Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Июля
Опросы Архив
А вы почувствовали снижение цен на продукты?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
14.06.2019

Жители Татарстана на выборах 8 сентября смогут голосовать не по месту прописки

МФЦ Татарстана и ЦИК республики подписали соглашение, которое позволит татарстанцам проголосовать на удобных им участках республики в день выборов 8 сентября. Об этом сообщает пресс-служба Центризбиркома РТ.

Отмечается, что соглашение направлено на реализацию в Татарстане механизма «Мобильный избиратель». Отмечается, что этот механизм будет задействован на региональных выборах в республике впервые. За счет него у всех избирателей появилась возможность проголосовать на удобном для них избирательном участке, без привязки к месту прописки. Для этого нужно будет подать заявление через МФЦ, территориальную или участковую избирательную комиссию (ТИК или УИК) или портал госуслуг.

«Мобильный избиратель — это избирательный стандарт, который помогает сделать процесс голосования для татарстанцев удобнее и доступнее. В 2018 году на выборах президента России возможностью выбрать удобный участок воспользовались более 115 тысяч жителей. Мы знаем, что они оказались активными избирателями — свыше 70 процентов из них явились на свои избирательные участки», — сказал после подписания соглашения глава ЦИК РТ Мидхат Шагиахметов.

Подать заявления можно будет в период с 24 июля до 4 сентября. С 28 августа начнется прием заявлений непосредственно на УИКе. С 5 сентября до 14:00 7 сентября можно будет оформить специальное заявление для голосования на удобном участке.

Напомним, что выборы в Госсовет Татарстана пройдут в единый день голосования, 8 сентября.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (13) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.06.2019 19:35

Это для чего? Чтобы автобусом приехать к проигрывающей сражение школе и всем коллективом дружно проголосовать и выровнять ситуацию там где требуется, а там где и так победа там лишних голосов не тратить?

  • Анонимно
    14.06.2019 19:31

    Разогнать его надо, а не переизбирать.

    • Анонимно
      14.06.2019 19:56

      Почему?

      • ПутчДемона
        14.06.2019 21:28

        Этот орган не представляет мнение большинства жителей РТ, а служит лишь легализации желаний властной верхушки. У нас единоличное управление и все остальные органы нужны ему лишь для эмоциональной поддержки. Пора прекращать бесконечные депутатства!

  • Анонимно
    14.06.2019 19:35

    Это для чего? Чтобы автобусом приехать к проигрывающей сражение школе и всем коллективом дружно проголосовать и выровнять ситуацию там где требуется, а там где и так победа там лишних голосов не тратить?

    • Анонимно
      16.06.2019 23:48

      Ну или просто ездить на этих автобусах по разным участкам и голосовать много раз.
      А как проверить? Если в разные города будут ездить, так вообще никак.

  • OlegBelg
    14.06.2019 21:41

    На прошлогодних мартовских выборах были устные свидетельства от сотрудников некоторых учреждений и предприятий о принуждении к голосованию на корпоративных избирательных участках. Т.е о настоятельном совете администрации написать заявление о добровольном желании голосовать не по месту жительства, а на участке, где все сотрудники (учащиеся) будут голосовать организовано и дружно.
    Голосование на корпоративном участке позволяет определить как именно, за кого, проголосовал коллектив.
    Полезно любой инструктаж по месту работы или учебы о процедуре голосования записывать на видео или аудио.

    • Анонимно
      14.06.2019 21:59

      Ну и нам нужно тупо голосовать за другого, любого другого, точно не буду голосовать за едро и руководителей с предприятий и профсоюзов. Пусть хоть студент будет без опыта и знаний

      • Анонимно
        16.06.2019 23:49

        Не нужно за любого, желательно все за одного. Для этого будет запущено умное голосование. погуглите.

  • Пурхан
    14.06.2019 21:56

    Вечные выборы вечного спикера и иже с ним.

  • Анонимно
    14.06.2019 22:15

    Приду буду портить бюллетень, напишу на нем крупно Против всех

  • Анонимно
    14.06.2019 22:37

    Самое главное перед выборами хорошо вспомнить о всех "благах", которыми всех нас одарили нынешним, чтобы не совершить ошибку при выборе новых. Пенсионеров надо на пенсию, пусть отдыхают на социальную пенсию, потому как политикой заниматься, это вам не лопатой махать, дорогу дать молодым.

  • Анонимно
    15.06.2019 08:58

    Идет подготовка заранее...

  • Анонимно
    15.06.2019 13:01

    А вы знаете?
    Нет, а вы знаете???
    А я побежал и волосы назад и тапки потерял, вот как побежал быстрей, а вдруг бюллетени кончются..