Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Октября
Опросы Архив
А вы бы, будь выбор, купили Bentley или Aurus?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
15.06.2019

Жители села под Пензой устроили массовый сход с требованием выселить цыган из-за драки. На место приехал губернатор

Жители села Чемодановка под Пензой устроили массовый сход с требованием выселить цыган. Как сообщает Daily Storm, в сходе участвуют порядка 500 человек, люди перекрыли федеральную трассу.

Отмечается, что поводом для схода стала массовая драка с участием представителей этой диаспоры, которая произошла накануне. По словам очевидцев, причиной драки стали домогательства со стороны цыган к местным девушкам. В драке, по их словам, участвовали около 150 человек.

На место конфликта приезжали сотрудники правоохранительных органов. Как сообщает пресс-служба управления Росгвардии по региону, было установлено, что конфликт произошел между жителями села «на бытовой почве». По прибытии полицейских стороны конфликта разошлись. В результате драки пострадали 5 человек, двое из которых госпитализированы в медицинское учреждение, уточнили в Росгвардии. «По данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение», — сказано в сообщении. В минздраве позже сообщили, что один из пострадавших скончался.

Как сообщает местное издание «Пенза Взгляд», на место схода приехал губернатор Пензенской области Иван Белозерцев. Он сообщил, что в регионе создадут рабочую группу по урегулированию ситуации.

«Эмоциями мы с вами задачу не решим, мы должны действовать с вами по закону. Начнем совместную работу по обеспечению безопасности в Чемодановке уже завтра. УМВД проведет проверку на предмет гражданства, права проживания здесь. У кого должным образом все оформлено, они имеют право проживания на российской земле. Тот, кто виновен в трагедии, будет сидеть в тюрьме, другого не будет», — сказал Белозерцев.

Он также отметил, что в селе будет проводиться ночное патрулирование. «Для меня важно, чтобы никто больше не пострадал, никто не погиб», — сказал он.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (53) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.06.2019 20:47

Цыгане вообще чем занимаются? Чем живут?

  • Анонимно
    14.06.2019 20:47

    Цыгане вообще чем занимаются? Чем живут?

  • Анонимно
    14.06.2019 20:52

    Молодец губернатор!!!! Красавец!!!!

    • Анонимно
      14.06.2019 21:07

      С одной стороны да, конечно.
      Но он вроде не только реагировать должен, а думать головой о том, где могут быть какие проблемы заранее и их предотвращать.
      Неа?

      • Анонимно
        14.06.2019 21:28

        Согласен с вами

      • Анонимно
        15.06.2019 10:44

        21.07.

        Губернатор должен был запретить цыганам подходить к русским девушкам?

        • Анонимно
          15.06.2019 14:34

          Нет. Как в наших Отарах сделать - дать баронам неделю на эвакуацию всех цыган.

    • Оптимист
      14.06.2019 22:07

      Молодец губернатор!!!! Красавец!!!!
      Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/428078#comments
      Он со всеми так?
      Или только с бесправными цыганами?

      • Анонимно
        15.06.2019 01:36

        Эмоциями мы с вами задачу не решим, мы должны действовать с вами по закону. Начнем совместную работу по обеспечению безопасности в Чемодановке уже завтра. УМВД проведет проверку на предмет гражданства, права проживания здесь. У кого должным образом все оформлено, они имеют право проживания на российской земле. Тот, кто виновен в трагедии, будет сидеть в тюрьме, другого не будет», — сказал Белозерцев.
        А что не так? В чём бесправие? Он как раз в рамках закона говорит.
        Деревни ведь очень стабильны в плане населения, в смысле, почти все друг друга знают. Если разом селятся много приезжих семей и возникают конфликты, то ничего такого в проверке документов нет.

      • Анонимно
        15.06.2019 08:26

        //Или только с бесправными цыганами?//

        Давайте тогда "бесправных цыган" пригласим жить к нам - куда-нибудь в Актаныш. Пусть татары оценят всю красоту совместной жизни с цыганами.

        • Анонимно
          15.06.2019 11:08

          Татарам и вас хватает. Достаточно. Оценили уже. Одни крики про платки достали окончательно. Очень вы любите про чужие монастыри и уставы говорить...

    • Анонимно
      15.06.2019 00:11

      Чем молодец? Довёл ситуацию до ручки, а теперь ходит в белой рубашечке, лапшу на уши вешает, мол разберёмся, вы только не очень-то тут орите

  • Анонимно
    14.06.2019 20:59

    Давно пора высылать из страны

    • Анонимно
      14.06.2019 21:08

      Так они уже и в пенсионном фонде все оформили, и по полисам лечатся.
      А мы все взносы платим и налоги.

      • Анонимно
        14.06.2019 21:27

        Согласен с вами

        • Анонимно
          15.06.2019 06:33

          То ли еще будет, ой-ой-ой! У руководства других вселенских проблем полно. А Вы системного решения бытовых проблем от них требуете.

    • Анонимно
      14.06.2019 22:39

      Типичное русское мышление.

      А может выселить тех кто отвечает за правопорядок, безопасность, соблюдение законов?

      А может лучше сделать так чтобы все боялись даже подумать о домогательствах?

      Чтобы каждый боялся нарушать закон?

      Чтобы каждый платил налоги?

      Чтобы полиция выполняла прямые обязанности?
      А не "когда убьют тогда и звоните"?

      Или все таки лучше выселить?
      Тогда и сам готовься выселяться.
      Ибо русских насильников не меньше чем цыганских или среди других национальностей.

      • Анонимно
        15.06.2019 00:13

        А может выселить тех кто отвечает за правопорядок, безопасность, соблюдение законов?

        Это что значит? Выселить полицию и всех неравнодушных заодно?
        Сам прочитал что написал?

  • Анонимно
    14.06.2019 21:08

    На место приехал губернатор...
    ____________________
    Прямо по Некрасову-приехал барин и всех рассудил...

  • Анонимно
    14.06.2019 21:09

    Чем люди не образованнее, тем как не странно они организованнее, видимо потому что малограмотных проще собрать и отправить туда, куда надо. Я про массовую драку имею ввиду. Лет 15 назад тоже у нас в Казани инцидент был, толпа цыган собралась, угрожали цыган с пол-России поднять))) Благо их быстро усемерили и их лидерам объяснили последствия глупых решений.

    • Анонимно
      14.06.2019 21:23

      Не 15, а лет 30, в Отарах, но тогда братва их выселила.

      • Анонимно
        14.06.2019 21:40

        21:23 про отары не знал. Мы о разном говорим. Я говорю что было лет 15 назад в Авиастроительном.

        • Анонимно
          15.06.2019 00:15

          Не суть. Суть в том что братки их тогда под стволы поставили, а не власть.

      • Анонимно
        15.06.2019 09:00

        Ну в Татарстане в принципе свой менталитет... У нас и гастрабайтеры не могут себе позволить появится в парке пьяной толпой и убить человека как было в Москве.

        • Анонимно
          15.06.2019 10:49

          Хватит писать ерунду, просто все самые отморозки едут в Москву в большом количестве, все деньги там, Казань их пока не сильно привлекает, но будет нужно приедут и сюда и позволят себе многое и никто их не остановит, не нужно рассказывать про какой то свой менталитет, которого нет и выставлять себя круче чем есть в реальности.

  • Анонимно
    14.06.2019 21:15

    В молдовию. Там их родина

    • Анонимно
      14.06.2019 21:21

      Родина всех, абсолютно всех цыган - Индия!

    • Анонимно
      14.06.2019 21:41

      Цыганы румыны же...

      • Анонимно
        15.06.2019 08:32

        Цыгане к румынам - никакого отношения не имеют.
        Впрочем, это широко распространённое заблуждение. Причина этого заблуждения в двух факторах: во-первых, в Румынии действительно проживает много цыган, и во-вторых, самоназвание цыган - рома, что также заставляет людей невольно их ассоциировать с Румынией.

        Но этнические корни румын и цыган - совершенно разные. Если исторически цыгане - это выходцы из Индии, то румыны - это потомки жителей Римской империи. Румынский язык до сих пор довольно сильно похож на итальянский.

    • RUSVOLT
      14.06.2019 21:42

      Чемодан(овка) - Вокзал - Индия

  • Анонимно
    14.06.2019 21:40

    Цыгане полностью закрытая и не ассимилирующаяся с местной средой каста людей. В любом точки мира, где бы не проживали - законов не признают. Источники доходов абсолютно криминальные, в основном наркоторговля, мошенничество, кражи и воровство. Как правило, не обучают детей в школах. Примерно 90% малограмотны. В таборах разрешены браки с 12 лет. При СССР 1-2% занимались концертно -гастрольной деятельностью. Лживы.

    • Анонимно
      14.06.2019 21:57

      А как же Будулай?))

    • Анонимно
      14.06.2019 22:01

      Видел в Самаре лет 10 назад дома цыганских лидеров - наши Боровые даже в нынешнем виде Пролетарского сравнению с ними сараи.
      А в детстве мне довелось учиться в одной школе в другом регионе с ними, есть и толковые, а-ля «Яшка цыган» из «Неуловимых», но большинство неадекваты.

  • Анонимно
    14.06.2019 22:35

    Люди молодцы! Не рассосались по своим углам, а дружно вышли и заявили о проблеме.

    • Анонимно
      15.06.2019 09:23

      проблема от цыган конкретно в убийстве и в насилии - правильно люди погнали колами этот табор

  • Анонимно
    14.06.2019 22:47

    У преступника нет национальности.
    Но она всегда есть у жертв.

  • Рашид
    15.06.2019 03:33

    Цыгане молодцы. Вот скрепам где надобно набираться. Сколько людей пострадало из-за этих необузданных девиц. Выселениями проблема не рассасывается.

  • Анонимно
    15.06.2019 06:15

    Цы га н.Ци это сила, как и си или ки.Га это движение ( Га Га рин, теле Га, но Га). СИла у них в движении. Если Бог создал их, значит в едином организме они как то нужны.Может для того, чтобы нам показать, что мы такие же внутри, но скрываеми и потому нам так нетерпимо видет их ( то есть то что скрыто в нас самих).

  • Анонимно
    15.06.2019 07:37

    Ещё пару генералов снять, не ведётся профилактическая работа по правонарушениям,
    Полиция стало беззубой, боиться криминал. Омоном проблему не решить.

  • Анонимно
    15.06.2019 08:39

    Преступления везде происходит и преступнику все равно кто перед ним стоит и это надо понимать, а плохие и хорошие люди в каждой нации есть только хороших людей мало .

  • Анонимно
    15.06.2019 08:49

    Тыгину пусть позвонят. Он расскажет как с цыганами бороться