Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Июля
Опросы Архив
А вы бы за партию какого украинского политика проголосовали?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
14.06.2019

Минниханов призвал наказывать подрядчиков за нарушения при ремонте дорог в Татарстане

В Татарстане выявлены нарушениях при ремонте дорожного полотна. Об этом сегодня в ходе совещания в Доме правительства РТ сообщил руководитель Инспекции государственного строительного надзора РТ Василий Кудряшов, передает пресс-служба казанского Кремля.

Президент РТ Рустам Минниханов, в свою очередь, поручил принимать соответствующие дисциплинарные решения в отношении недобросовестных подрядчиков.

««Мы должны строить хорошие дорогие, тем более на это выделяются серьёзные средства. Нужно тщательно всё проверять: и качество асфальтобетонной смеси, и грамотное выполнение необходимых технологий», — сказал Минниханов.

Президент РТ подчеркнул, что подрядчики, допустившие нарушения, должны быть наказаны: за это в республике предусмотрены штрафы. «Устранять нарушения также должны сами подрядчики», — добавил Минниханов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.06.2019 21:38

Если пластиковый пакет разлагается за 145 лет, а асфальт за одну зиму, то может стоит делать дороги из пластиковых пакетов?

  • Анонимно
    14.06.2019 21:23

    Только дошло что контролировать нужнл

  • Оптимист
    14.06.2019 21:32

    5 лет гарантии и профилактические работы
    Разве не прописано в контрактах?
    К чему призывы?
    Зафиксировали нарушения-устрани
    Нет?
    В суд

    • Анонимно
      14.06.2019 22:18

      Со своими не по судишся, своих можно только пожурить)))

  • Анонимно
    14.06.2019 21:38

    Если пластиковый пакет разлагается за 145 лет, а асфальт за одну зиму, то может стоит делать дороги из пластиковых пакетов?

  • Анонимно
    14.06.2019 21:42

    Да уж как у нас в Челнах латают без конца одни и те же дороги, а остальные как стиральная доска, про тротуары слов нет - жуть..

  • Анонимно
    14.06.2019 21:43

    В пос. Вознесенское г. Казань в прошлом году полностью заменили асфальтовое покрытие. За один год появилось куча ям,теперь опять делают ремонт(слава богу),но ведь это не серьезно,неужели нельзя сделать один раз и хотя бы лет на пять. Чем наши погодные условия отличаются от скандинавских,где дороги шикарны,причем везде.

    • Анонимно
      14.06.2019 21:53

      Ливневки там нет, вот и смывает асфальт весной или после дождя
      Сейчас в Старательном переулке сделают асфальт и будет тоже самое
      Специалистов нет грамотных

    • Анонимно
      14.06.2019 21:56

      Вы в своём уме? Конечно нельзя. Если дороги нельзя ремонтировать, то денег на ремонт выделять не будут...

    • Пурхан
      15.06.2019 08:30

      21:43 погодные условия не отличаются ,но там они работают а здесь придумывают схемы .

  • Анонимно
    14.06.2019 22:07

    Черемшанский район, до н.п. Беркет Ключ со стороны а/д Кузайкино-Нурлат проложили асфальт, не прошло и год - сделали уже ремонт, в этом году уже опять есть места обвала. ни кому ничего не надо, деньги хапнули, тяп ляп построили и приняли работы, подумали наверное, для деревенских пойдет и так

    • Анонимно
      14.06.2019 22:19

      Кто балансодержатель дороги?
      Администрация района
      Она выделила деньги на ремонт и приняла работы
      Гарантия 5 лет, значит администрация такая беззубая. При Шакирове такого не было. Эту дорогу в свое время строили сами жители села, хозспособом. Стыдно глава

  • Анонимно
    14.06.2019 22:40

    Кого наказывать, кто строил, ремонтировал, так хозяева давно названия фирм поменяли.

  • Анонимно
    14.06.2019 22:56

    Они коттеджи строят из асфальта. И они не рушатся! Значит хороший асфальт!

  • Анонимно
    14.06.2019 23:39

    каздорстрой по ул. главной не справляется и валит все сроки.
    Жители изза этих раздолбаев страдают. Управы нет, а подряды собирают! РН вся надежда на вас

  • Анонимно
    15.06.2019 08:55

    Давно пора, и странно, почему не предъявляют подрядчиком претензии в течение гарантийного срока? Челнинская трасса, с таким только открыли и опять ремонты на ней, что с качеством?

  • Анонимно
    15.06.2019 10:11

    Если раньше ругали китайцев за низкое качество, то сейчас сложно найти что-то хуже российского, абсолютно все, от асфальта до космический кораблей с дыркой в корпусе и самолетов, которые ломаются от молнии, абсолютно все низкопробное, думаю это связано с коррупцией и утечкой мозгов, здесь остались худшие.

  • Анонимно
    15.06.2019 11:12

    а толку, подрядчики все местные...технологии ремонта они не знают, ибо видели всю жизнь только вспученные или осевшие с трещинами и колдобинами дороги...то-то дело в Москве...
    здесь снимают сразу несколько слоев асфальта, а там...опять асфальт!...