Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Июля
Опросы Архив
А вы почувствовали снижение цен на продукты?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
15.06.2019

Девочка из Казани скончалась на аттракционе под Анапой

8-летняя девочка из Казани скончалась после посещения парка развлечений в городе Джемете под Анапой. Об этом сообщает местная газета «Анапское Черноморье» со ссылкой на представителей правоохранительных органов города и станции скорой медпомощи Анапы.

По данным издания, трагический случай произошел вечером 9 июня в парке развлечений, где девочка каталась на аттракционе Crazy Dance. Ей резко стало плохо, ее родители вызвали скорую, однако врачи не смогли спасти ребенка.

По предварительным данным, причиной смерти стал сердечный приступ. Сейчас проверку обстоятельств смерти проводит следственный отдел по городу-курорту Анапа следственного управления СК РФ по Краснодарскому краю.

По данным «КП-Кубань», на курорте девочка отдыхала со своими родителями и старшей сестрой, с которой она и пошла кататься на карусели. Аттракцион был предназначен для детей от 5 лет, потому возрастных ограничений для нее не было. Отмечается, что она не дожила до своего дня рождения неделю.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (29) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.06.2019 21:47

Аллаһ сакласын! Огромное горе...
Глубочайшие соболезнования родителям и близким.

  • Анонимно
    14.06.2019 21:47

    Аллаһ сакласын! Огромное горе...
    Глубочайшие соболезнования родителям и близким.

  • Анонимно
    14.06.2019 21:52

    Жесть. Я так понимаю, что проблемы с сердцем у ребёнка врожденные. Аттракцион не экстремальный судя по сайту. Жалко ребёнка.

    • Анонимно
      14.06.2019 22:10

      На таких кошмарных машинах у здорового взрослого сердце отлетит. Не понимал никогда сознательный поиск риска. Девочку жалко как и родителей теперь когда ее уже не вернуть ((

      • Анонимно
        14.06.2019 22:29

        Вы на сайте посмотрите - ничего кошмарного. Падение со 100 метровой высоты на драконе или горки с на аттракционах в том же порт авертура в Испании это кошмар.
        Тут или родители, как в случае со смертью на ЕГЭ недоглядели или непонятно почему врачи раньше рекомендации не дали соотвествующие.

        • Анонимно
          14.06.2019 23:16

          Не дай Бог в нашей стране остаться на руки врачей

          • Анонимно
            15.06.2019 08:56

            Что вы знаете про работу врачей!! Не стыдно такие вещи писать. Диванный комментатор! Я не врач, но работу врачей и работу дворника, продавца никак не сравнить. У врачей огромная ответственность! Да, как на каждой работе есть ошибки.

          • Анонимно
            15.06.2019 09:26

            Не надо так думать о все врачах. У нас очень много замечательных врачей. Дай бог им здоровья!

        • Анонимно
          15.06.2019 21:28

          Ну-ну, учителя недоглялели - в Анапу отправили с родителями, а врачи - на аттракцион посадили без рекомендаций...
          Сличившееся не изменить, соболезнования близким.

  • Анонимно
    14.06.2019 21:59

    _Порой, посетителям парков развлечений - предлагаются такие аттракционы, которые способны осилить только хорошо натренированные космонавты или лётчики. У каждого человека имеются индивидуальные особенности. Кто и как должен их учитывать, если сами посетители этих аттракционов неспособны этого сделать ?
    Gmb

    • Анонимно
      14.06.2019 22:20

      Ну хорош заливать то. Это какие такие аттракционы то, что только для космонавтов? На Байконуре да в Плесецке разве что, только кто вас туда пустит. А у ребенка сердце больное было, очевидно

      • Анонимно
        14.06.2019 23:07

        [22:20] Ну, ладно... Ну, а как быть тогда с сердечниками и людьми с индивидуальной непереносимостью ? Вы, допустим, как организатор - могли бы гарантировать их безопасность ? Не обязаны ли организаторы информировать посетителей о параметрах предстоящих перегрузок, и возможных последствиях этих перегрузок для организма ?
        Gmb

        • Анонимно
          15.06.2019 07:23

          Если вы больны , то какого.... лезете в горки и атракционы? Что организатор справку должен брать о состоянии вашего здоровья? Мозги свои для чего? Вот почему многим людям голова дана только для покушать! Мне вот нельзя загорать и я не лежу на пляже и хожу в солярий. А столько людей вообще задумываются о своем здоровье , таких единицы.

          • Анонимно
            15.06.2019 11:37

            Если никогда человек не жаловался на сердце? Как раз это наша система Минздрава, которая ничего не диагностирует, проводит диспансеризации, а результат нулевой, так жила бы девочка, если бы знала о слабом сердце. Сама на себе испытала аттракцион Солнце, так не дай бог повторить и никому не желаю, именно так тренируются лётчики и космонавты. Как раз то, специалисты медики знают от чего произошла остановка сердца.

          • Анонимно
            15.06.2019 14:29

            Всегда говорю: "Нас у врачей много, а я у себя одна". Все важные в плане моего здоровья ногу с собой. В смысле диагнозы и противопоказания.

        • Анонимно
          15.06.2019 14:28

          У меня вот проблемы с сердцем, так я и без всяких предупреждений не посещаю те аттракционы, на которых мне может быть плохо. Родители девочки зря отпустили ребёнка на этот аттракцион.

      • Анонимно
        15.06.2019 11:39

        22:20, на каждом аттракционе должна находиться предупреждающая информация - с какого возраста (или роста) можно посещать. А так же надпись, что люди с заболеваниями цнс, сердца и сосудов должны быть осторожны. Лично я часто встречал такие надписи на, казалось бы, безобидных аттракционах.

    • Анонимно
      14.06.2019 22:31

      Съездите в Европу. В России таких экстремальных аттракционов нет.

  • Анонимно
    14.06.2019 22:26

    Соболезнования близким. Нет ни чего печальнее чем хоронить собственного ребёнка.

  • Анонимно
    14.06.2019 23:02

    Последствия уничтожения профилактической медицины, закрытия тысяч брльниц, снижения престижа звания врача, снижения качества обучения студентов, откровенного блата в сдаче экзаменов.

    Скоро врачей с правильным пониманием долга врача не останется, на арену выходят молодые врачи- менеджеры. Скоро все взвоем.

    С Днем МедРаботника, господа!

    • Анонимно
      15.06.2019 09:03

      Могу с уверенностью сказать, Есть хорошие студенты, ни разу не платящие за сдачу экзамена. И с пониманием грызущие гранит науки. Не судите, коли не знаете. А я знаю! Обсуждайте про своих детей, которые по 5 раз сдают высшую математику, сопромат! А у нас прекрасно сдают анатомию, топку, хирургию и тд

  • Анонимно
    15.06.2019 04:50

    Соболезнования..
    Судьба....
    Ушла без грехов...

  • Анонимно
    15.06.2019 07:56

    Соболезную родным и близким. Знаю, как это тяжело, похоронил дочь!

  • Анонимно
    15.06.2019 09:24

    Соболезную, жара за 30 усугубила, видимо

  • Анонимно
    15.06.2019 09:49

    Самый опасный период это за неделю до дня рождения и после. Несчастный случай, видимо проблемы с сердцем были.

  • Какое горе. Место у неё в Раю. Искренние соболезнования родным и близким. Очень жаль. Очень.

  • Анонимно
    15.06.2019 14:13

    Crazy Dance - это скорее всего аттракцион Дикий танец в нашем парке Кырлай, там ограничение старше 12 лет.

  • Анонимно
    15.06.2019 16:11

    Сабый бала... Урыны ожмахта булсын... Бледная девочка... Пусть будет земля ей пухом...

  • Анонимно