Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Октября
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
15.06.2019

​Зеленский пообещал Донбассу деньги иностранных инвесторов

Донбасс в скором времени получит иностранные инвестиции в инфраструктуру. Переговоры о денежных вливаниях в регион ведутся постоянно, заявил президент Украины Владимир Зеленский.

Фото: president.gov.ua

Украинский лидер посетил мультихаб Spalah в Мариуполе и пообщался с молодежью и бизнесменами. Политик подчеркнул, что малый и средний бизнес — это кровь для организма страны.

«Что может сделать власть? Она может не мешать и только помогать», — сказал украинский президент, отметив важность развития инфраструктуры Донбасса.

«В ближайшее время будут инвестиционные вливания в инфраструктуру Донбасса. Я говорю об этом со всеми иностранными инвесторами», — добавил глава государства.

Напомним, на следующей неделе Зеленский планирует посетить Германию и Францию. В частности, в рамках этих визитов запланированы встречи с местным бизнес-сообществом.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    15.06.2019 17:30

    То есть начнут продавать активы Донбасса иностранцам.

    • Анонимно
      15.06.2019 18:07

      А какие активы? Залежи угля находятся на территориях ДНР и ЛНР и уже не украинские. Украина уголь там сама покапает через Россию, а других активов на остатках Донбаса оставшегося в составе Украины - нет.

    • Пурхан
      15.06.2019 19:32

      Его щедрость за чужой счет не знает границ.

  • Анонимно
    15.06.2019 17:35

    У них уже есть деньги российских налогоплательщиков. Только у россиян ничего нет.

    • Анонимно
      16.06.2019 03:29

      Согласен с вами,все суды выигрывают у РФ по финансовым претензиям.Текут наши денежки в Ураину,Крым и Донбас,как река Волга.

  • Анонимно
    15.06.2019 17:36

    Господин Зеленский выбрал весьма "интересную" тактику...

  • Анонимно
    15.06.2019 17:39

    Пусть хорошо подумают. Медведев может разрешить собирать валежник.

  • ПанАлекс
    15.06.2019 17:58

    Вот зачем инвесторам вкладываться в инфраструктуру Донбасса???
    Другое дело, что мы знаем, что за скобками маячат 120 млрд. евро, обещаных Зеленскому за утилизацию ядерных отходов ЕС и США. И конечно же Донбасс - самая подходящая территория для этого! Много шахт, скважин. Да и территория без доступа контролирующих организаций. Никаких независимых СМИ и местного самоуправления!

    • Анонимно
      16.06.2019 03:25

      Зачем ядерные отходы хранить в Европе(в Украине),когда такая большая Рф есть и отлажено давно,это в РФ.

  • Анонимно
    15.06.2019 18:02

    Зеленский юморист класный. Где нашёл таких чудо - инвесторов в самую бедную в Европе страну в которой идёт Гражданская война ...
    Хотя может друзья помогут, не так много наверное нужно для инвестиций в эти области, с учётом того, что основные из части ушли в ЛНР и ДНР и уже не Украина.

  • Анонимно
    15.06.2019 18:06

    Пока каганята Бредом Оболванивают Гоев на окраине Руси, трудно им зомбированным Русам вернуться к Здравомыслию, но слабая надежда у них есть.

    • Анонимно
      15.06.2019 19:33

      Вам даже возвращаться к здравомыслию не получится, вы там никогда не были.

    • Анонимно
      16.06.2019 03:21

      18:06. но слабая надежда у них есть.-Нет надежды,пока лет,так 500 не пройдёт,со времени отмены Крепостного права.

  • Анонимно
    15.06.2019 18:35

    Почти Понтий Пилат ( Бедная Украина ..

  • Анонимно
    15.06.2019 18:51

    Будут искать нефть а Монсанто с/х развивать в своём направлении.

  • ПанАлекс
    15.06.2019 20:35

    А что может заявлять несамостоятельный как бы президент? Вот результатом псевдовыборов стало международное признание граждан Украины "сумасшедшими", которые не в праве ничего делать без опекуна. И "опекун" уже принял одно решение, не спрашивая граждан Украины - латинское написание названия Киева. Те же "опекуны" явно или нет будут принимать за украинцев и все остальное! Вот Договор с компанией Байдена на сланцевую нефть на Донбассе никто не отменял. Значит инфраструктуру под эту добычу и построят!