Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Июля
Опросы Архив
Остановит ли модернизация филиала КФУ утечку мозгов из Челнов?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
15.06.2019

​Зеленский пообещал Донбассу деньги иностранных инвесторов

Донбасс в скором времени получит иностранные инвестиции в инфраструктуру. Переговоры о денежных вливаниях в регион ведутся постоянно, заявил президент Украины Владимир Зеленский.

Фото: president.gov.ua

Украинский лидер посетил мультихаб Spalah в Мариуполе и пообщался с молодежью и бизнесменами. Политик подчеркнул, что малый и средний бизнес — это кровь для организма страны.

«Что может сделать власть? Она может не мешать и только помогать», — сказал украинский президент, отметив важность развития инфраструктуры Донбасса.

«В ближайшее время будут инвестиционные вливания в инфраструктуру Донбасса. Я говорю об этом со всеми иностранными инвесторами», — добавил глава государства.

Напомним, на следующей неделе Зеленский планирует посетить Германию и Францию. В частности, в рамках этих визитов запланированы встречи с местным бизнес-сообществом.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    15.06.2019 17:30

    То есть начнут продавать активы Донбасса иностранцам.

    • Анонимно
      15.06.2019 18:07

      А какие активы? Залежи угля находятся на территориях ДНР и ЛНР и уже не украинские. Украина уголь там сама покапает через Россию, а других активов на остатках Донбаса оставшегося в составе Украины - нет.

    • Пурхан
      15.06.2019 19:32

      Его щедрость за чужой счет не знает границ.

  • Анонимно
    15.06.2019 17:35

    У них уже есть деньги российских налогоплательщиков. Только у россиян ничего нет.

    • Анонимно
      16.06.2019 03:29

      Согласен с вами,все суды выигрывают у РФ по финансовым претензиям.Текут наши денежки в Ураину,Крым и Донбас,как река Волга.

  • Анонимно
    15.06.2019 17:36

    Господин Зеленский выбрал весьма "интересную" тактику...

  • Анонимно
    15.06.2019 17:39

    Пусть хорошо подумают. Медведев может разрешить собирать валежник.

  • ПанАлекс
    15.06.2019 17:58

    Вот зачем инвесторам вкладываться в инфраструктуру Донбасса???
    Другое дело, что мы знаем, что за скобками маячат 120 млрд. евро, обещаных Зеленскому за утилизацию ядерных отходов ЕС и США. И конечно же Донбасс - самая подходящая территория для этого! Много шахт, скважин. Да и территория без доступа контролирующих организаций. Никаких независимых СМИ и местного самоуправления!

    • Анонимно
      16.06.2019 03:25

      Зачем ядерные отходы хранить в Европе(в Украине),когда такая большая Рф есть и отлажено давно,это в РФ.

  • Анонимно
    15.06.2019 18:02

    Зеленский юморист класный. Где нашёл таких чудо - инвесторов в самую бедную в Европе страну в которой идёт Гражданская война ...
    Хотя может друзья помогут, не так много наверное нужно для инвестиций в эти области, с учётом того, что основные из части ушли в ЛНР и ДНР и уже не Украина.

  • Анонимно
    15.06.2019 18:06

    Пока каганята Бредом Оболванивают Гоев на окраине Руси, трудно им зомбированным Русам вернуться к Здравомыслию, но слабая надежда у них есть.

    • Анонимно
      15.06.2019 19:33

      Вам даже возвращаться к здравомыслию не получится, вы там никогда не были.

    • Анонимно
      16.06.2019 03:21

      18:06. но слабая надежда у них есть.-Нет надежды,пока лет,так 500 не пройдёт,со времени отмены Крепостного права.

  • Анонимно
    15.06.2019 18:35

    Почти Понтий Пилат ( Бедная Украина ..

  • Анонимно
    15.06.2019 18:51

    Будут искать нефть а Монсанто с/х развивать в своём направлении.

  • ПанАлекс
    15.06.2019 20:35

    А что может заявлять несамостоятельный как бы президент? Вот результатом псевдовыборов стало международное признание граждан Украины "сумасшедшими", которые не в праве ничего делать без опекуна. И "опекун" уже принял одно решение, не спрашивая граждан Украины - латинское написание названия Киева. Те же "опекуны" явно или нет будут принимать за украинцев и все остальное! Вот Договор с компанией Байдена на сланцевую нефть на Донбассе никто не отменял. Значит инфраструктуру под эту добычу и построят!