Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Июля
Опросы Архив
Остановит ли модернизация филиала КФУ утечку мозгов из Челнов?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
15.06.2019

Маск оценил запуск картонного Рогозина на «Жигулях» в космос

Американский предприниматель и инженер, глава компании SpaceX Илон Маск оценил идею студентов из Томска. Учащиеся местного университета 9 июня запустили в космос фигурку главы «Роскосмоса» Дмитрия Рогозина на игрушечных «Жигулях». На это обратили внимание СМИ, в том числе зарубежные.

Материал про запуск фигурки выпустило издание Futurism. Новость вышла под заголовком «Чтобы поиздеваться над Илоном Маском, Россия запустила игрушечный автомобиль в космос». Бизнесмен пошутил, что Россия заставляет его бросить ей вызов в рэп-баттле.

«Не заставляйте меня бросать вам вызов в рэп-баттле», — написал он в «Твиттере».

Напомним, в прошлом году Маск запустил в космос вишнево-красный спортивный электромобиль Tesla. В салон машины поместили одетого в космический костюм манекена.

Ранее американский предприниматель ответил на вопросы об инопланетянах русскими поговорками.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (10) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    15.06.2019 19:03

    Космическая гонка 2019

  • Анонимно
    15.06.2019 19:06

    Во инопланетяне бы удивились, наткнись в космосе на такую чудовину.

  • Анонимно
    15.06.2019 19:11

    Ай да Илон ай да молодца, вот это ответ достойный Мужчины!!!

    • Анонимно
      15.06.2019 20:27

      вообще то студенты из томска молодцы...воротит от таких как вы...кусочек сахара заслужили...

    • Анонимно
      15.06.2019 20:35

      не подначивайте Рогозина, а то камазы в ракеты пихать начнет

  • Анонимно
    15.06.2019 20:10

    Студенты молодцы!
    А Рогозина на авто там и надо было оставить, в лесу, там ему самое место, хорошо будет, свежий воздух, единение с природой, да и россияне свободно вздохнут, от поклонника батутов.

  • Анонимно
    15.06.2019 20:15

    Мне кажется здесь не над Илоном посмеялись)))

  • Анонимно
    15.06.2019 20:16

    Это восхитительно - Рогозин покидающий Землю. Аж дыхание перехватило, скупая мужская слеза прокатилась по однодневной щетине. Подумал, кого следующего? Ан неееет, вернулся. где-то сейчас в лесу покаряет космические пространства.

  • Анонимно
    15.06.2019 20:30

    Готовьтесь отмечать 50-ти летие высадки человеков на Луне!

  • Анонимно
    16.06.2019 11:00

    Рогозина и ему подобных неплохо было бы отправить в космос. Но навсегда. Пусть там осваиваются и осваивают.