Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Июля
Опросы Архив
А вы почувствовали снижение цен на продукты?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
15.06.2019

Жителей Кузбасса, желавших уехать в Канаду, решили переселить

Власти Кемеровской области переселят жителей региона, которые пожаловались на условия жизни и попросили убежища в Канаде. Об этом заявил губернатор Кузбасса Сергей Цивилев.

Сегодня глава региона лично встретился с возмущенными людьми. Ранее они записали видеообращение к премьер-министру Канады Джастину Трюдо и генеральному секретарю ООН Антониу Гутеррешу. Авторы обращения отметили, что вынуждены жить в невыносимых условиях из-за того, что разработка угля ведется открытым способом.

«Вместе с жителями осмотрели место, где из-под земли идет дым. Отсюда вывезли горящую свалку, но проблема не решена до конца. Земля все еще дымится. Вместе с людьми обошел весь жилой район. Их с этой территории надо переселять!» — написал Цивилев на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

Глава региона отметил, что документы для переселения уже начинают готовить. Куда конкретно планируется переселить людей, он не уточнил.

«Всем на заметку: чтобы на вас обратили внимания власти, надо просить убежище в Канаде», — написал один из пользователей сети в комментариях к сообщению губернатора.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.06.2019 21:56

уверен что после этих заявлений не будет сделано нечего! в россии чиновники умеют только обещать на камеры, я даже знаю от кого это пошло, уже 19 лет обещает обещать каждый год

  • Анонимно
    15.06.2019 21:46

    видно жители Кузбасс не видели как живут в Канаде в поселках где расположены карьеры по добычи нефти. В Канаде нефть открытым способом добывают, жители близких районов тоже от «частья» прыгают.....

    • Анонимно
      15.06.2019 23:11

      Монреаль и Торонто расположены на широте Сочи, там вызревает отличный виноград, из них получаются шикарные вина.

    • Анонимно
      16.06.2019 06:54

      Вы похоже , весьма компетентный житель этих районов в Канаде? Мэнге Тау

    • Анонимно
      16.06.2019 19:34

      в Салават Купере их нужно переселить,так оч. красивые огни Оргсинтеза из окна,скоро еще и МСЗ построят-будет все пучком как в Чикаго!

  • Анонимно
    15.06.2019 21:56

    уверен что после этих заявлений не будет сделано нечего! в россии чиновники умеют только обещать на камеры, я даже знаю от кого это пошло, уже 19 лет обещает обещать каждый год

  • Анонимно
    15.06.2019 21:56

    Канадцы, почему не обратили внимания на кемеровчан?

    • Анонимно
      16.06.2019 07:22

      потому что у единственной версии с английским названием и титрами на ютьюбе всего 500 просмотров

  • Анонимно
    15.06.2019 22:08

    Наши власти как огня бояться запада . Поэтому если хочешь чего добиться начинай хвалить запад

    • Анонимно
      16.06.2019 15:04

      Да уж сколько хвалят, хвалят загнивающий Запад, а лучше-то не становится)))

    • Анонимно
      16.06.2019 20:09

      Запад - строгий судия нашему руководству, то напрямую, то через газеты. Еще Сталин был чуток к мнению Запада.

  • Анонимно
    15.06.2019 22:23

    А если бы у Трампа попросили убежище, то Путин приедет переселять. причем немедленно

  • Анонимно
    15.06.2019 22:46

    Надеюсь Цивилев им документы на переселение именно в Канаду готовит ? Иначе все его слова, а уж тем более действия и яйца выведенного не стоят. Шило на мыло только поменять для людей пользы не будет.

  • Анонимно
    16.06.2019 06:59

    Замечательные чиновники, и денно и нощно радеющие за граждан, предложат им несколько заманчивых предложений на выбор: ДВ- гектар в глухой тайге (без коммуникаций, чтобы жизнь медом не казалась) , Магадан , и собственно весь Колымской край в любом поселении на выбор. Мэнге Тау

  • Анонимно
    16.06.2019 13:37

    Сдались они канадцам)) также как и большинство из вас. Это же детская психология - «я обижусь и уйду!» - кто хочет уехать молча учит английский и усердно работает, чтобы иметь конкурентные навыки при переезде. Канадцы идиоты что-ли перевозить целый город и садить его на пособие

  • Анонимно
    17.06.2019 09:14

    Есть и другие места на Земле, куда можно попроситься.