Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Июля
Опросы Архив
Остановит ли модернизация филиала КФУ утечку мозгов из Челнов?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
16.06.2019

Жену премьер-министра Израиля оштрафуют на $15 тыс.: она заказывала еду из ресторанов за счет бюджета

Сару Нетаньяху, супругу премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху, оштрафуют за то, что она заказывала еду из ресторанов за госсчет. Об этом сообщает The Times of Israel.

Так, судья в ходе разбирательства постановил, что Нетаньяху «злоупотребляла государственными средствами».

Отмечается, что этим решением суд утвердил соглашение супруги премьер-министра с прокуратурой, которое она заключила ранее. В соглашении Нетаньяху указала, что воспользовалась ошибкой одного из сотрудников офиса премьера в личных целях и заказывала еду из дорогих ресторанов при наличии штатного повара. Прокуратура, в свою очередь, в связи с признанием вины переквалифицировала обвинение на более мягкое.

По данным обвинения, супруга премьер-министра потратила около $ 100 тыс. на заказ еды из ресторанов. Но в соглашении по взаимной договоренности указана сумма $ 50 тысяч. Суд же приговорил жену Нетаньяху к штрафу в пользу государства на 55 тыс. шекелей (чуть более $ 15 тыс.).

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

у нас все семьи чинуш живут за счет бюджета! и дети учаться на западе за счет гос субсидий и грантов
За рулем авто с ноерами ОАА ездят девки 20летние с накаченными губами

  • Анонимно
    16.06.2019 13:45

    Сумбурно написано! Сьела на 100 тысяч, но с прокуратурой договорились на 50 тысяч. А штраф 15 тысяч. Это наверное какая то особенная математика

    • Анонимно
      16.06.2019 16:29

      Что непонятного? Прокуратура предъявила на 100, она признала только 50. А итоговая сумма 15 - штраф, который не обязательно должен составлять всю сумму ущерба.

      • Анонимно
        16.06.2019 18:34

        Первый разумный комментарий.
        Остается только добавить, что наказание ей смягчили за то, что Нетаньяху пошла на сделку со следствием ( и статью поменяли на более мягкую). Кроме того, в рамках заключенной сделки государство оставило за собой право потребовать от Сары Нетаньяху в суде по гражданским делам еще 175 тыс. шекелей. Как-то так.

        Господа, если вам что-то непонятно в новости, не бросайтесь сразу строчить комментарии. Загляните сначала в первоисточники, не ленитесь!

  • Анонимно
    16.06.2019 13:51

    Слышал Сечин?

  • Анонимно
    16.06.2019 14:16

    наверно она родом из россии

  • Анонимно
    16.06.2019 14:17

    "Хорошо" математика бьется, прям по "нашему"

  • Пурхан
    16.06.2019 14:36

    ...злоупотребляла государственными средствами...
    Нашим чиновникам не понять о чем речь .Они просто бюджетом пользуются как своим кошельком .Схемы ,родня итдитп.

  • Анонимно
    16.06.2019 14:37

    Как всё запущено-то... Вроде бы, схема-то хорошо налажена, а не работает... Трудно понять в чём здесь дело. Какая-то, совершенно нетипичная ситуация ))))

  • у нас все семьи чинуш живут за счет бюджета! и дети учаться на западе за счет гос субсидий и грантов
    За рулем авто с ноерами ОАА ездят девки 20летние с накаченными губами

  • Анонимно
    16.06.2019 15:14

    недавно рейтер опубликовал информацию что семейсатво сечиных летает на курорты на самолетах компании государственной компании сечин обиделся обещал подать в суд

  • Анонимно
    16.06.2019 15:40

    Оказывается в Израиле тоже не брезгуют залазить в бюджет.

    • Анонимно
      16.06.2019 16:27

      Вот только есть один большой нюанс, там за это могут привлечь к ответственности даже премьер-министра страны, а у нас это считается само собой разумеющимся, то есть нормой для чиновников.

  • Анонимно
    16.06.2019 15:43

    Для наших чинуш бюджет это и есть их кошелек. А остатки в офшоры.

  • Анонимно
    16.06.2019 15:48

    Ничего себе правосудие в Израиле, мадам премьерша украла 100 тыс баксов из бюджета, а в суде договорилась, что вернет только 50 тыс. Но, думаю, это все же лучше, чем в России, где вице-премьер возит своих собачек на служебных самолетах правительства, и все даром.

    • Анонимно
      16.06.2019 16:39

      15.48.

      Абсолютно не питаю симпатий к Шувалову, но зачем так нагло и глупо врете?.

      Жена Шувалова возила своих собачек на частном самолете и за свой счет, об этом много раз говорилось.

  • Анонимно
    16.06.2019 16:26

    Это бедна Сара получила в отместку, за своего мужа Биньямина, не всегда, слушающегося дядюшку Трвмпа,особенно по санкциям против России. За спиной решения суда,стоит,зловещая тень, влиятельнейщего в Изпъраиле хасида Кушнера, успешно совмещающего две должности: зятя и советника Трампа.

  • Анонимно
    16.06.2019 17:43

    Еда в общедоступных ресторанах может быть получена с использованием химических удобрений, пестицидов, гормонов роста и антибиотиков. Как можно жене первого лица заказывать еду из ресторанов? Продукты для государственных лиц необходимо выращивать на специальных строго контролируемых фермах без использования химии.

  • Анонимно
    16.06.2019 23:20

    Я даже представить себе не могу
    Чтобы за питание за счёт бюджета у нас наказать могли
    Да уж
    Мелко плавают
    У нас учителя с золотыми унитазами водятся ... Вот!!!

  • Анонимно
    17.06.2019 20:42

    Нищеброды, что с них возьмешь. То ли дело мы: великая страна