Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Октября
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
16.06.2019

Жену премьер-министра Израиля оштрафуют на $15 тыс.: она заказывала еду из ресторанов за счет бюджета

Сару Нетаньяху, супругу премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху, оштрафуют за то, что она заказывала еду из ресторанов за госсчет. Об этом сообщает The Times of Israel.

Так, судья в ходе разбирательства постановил, что Нетаньяху «злоупотребляла государственными средствами».

Отмечается, что этим решением суд утвердил соглашение супруги премьер-министра с прокуратурой, которое она заключила ранее. В соглашении Нетаньяху указала, что воспользовалась ошибкой одного из сотрудников офиса премьера в личных целях и заказывала еду из дорогих ресторанов при наличии штатного повара. Прокуратура, в свою очередь, в связи с признанием вины переквалифицировала обвинение на более мягкое.

По данным обвинения, супруга премьер-министра потратила около $ 100 тыс. на заказ еды из ресторанов. Но в соглашении по взаимной договоренности указана сумма $ 50 тысяч. Суд же приговорил жену Нетаньяху к штрафу в пользу государства на 55 тыс. шекелей (чуть более $ 15 тыс.).

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

у нас все семьи чинуш живут за счет бюджета! и дети учаться на западе за счет гос субсидий и грантов
За рулем авто с ноерами ОАА ездят девки 20летние с накаченными губами

  • Анонимно
    16.06.2019 13:45

    Сумбурно написано! Сьела на 100 тысяч, но с прокуратурой договорились на 50 тысяч. А штраф 15 тысяч. Это наверное какая то особенная математика

    • Анонимно
      16.06.2019 16:29

      Что непонятного? Прокуратура предъявила на 100, она признала только 50. А итоговая сумма 15 - штраф, который не обязательно должен составлять всю сумму ущерба.

      • Анонимно
        16.06.2019 18:34

        Первый разумный комментарий.
        Остается только добавить, что наказание ей смягчили за то, что Нетаньяху пошла на сделку со следствием ( и статью поменяли на более мягкую). Кроме того, в рамках заключенной сделки государство оставило за собой право потребовать от Сары Нетаньяху в суде по гражданским делам еще 175 тыс. шекелей. Как-то так.

        Господа, если вам что-то непонятно в новости, не бросайтесь сразу строчить комментарии. Загляните сначала в первоисточники, не ленитесь!

  • Анонимно
    16.06.2019 13:51

    Слышал Сечин?

  • Анонимно
    16.06.2019 14:16

    наверно она родом из россии

  • Анонимно
    16.06.2019 14:17

    "Хорошо" математика бьется, прям по "нашему"

  • Пурхан
    16.06.2019 14:36

    ...злоупотребляла государственными средствами...
    Нашим чиновникам не понять о чем речь .Они просто бюджетом пользуются как своим кошельком .Схемы ,родня итдитп.

  • Анонимно
    16.06.2019 14:37

    Как всё запущено-то... Вроде бы, схема-то хорошо налажена, а не работает... Трудно понять в чём здесь дело. Какая-то, совершенно нетипичная ситуация ))))

  • у нас все семьи чинуш живут за счет бюджета! и дети учаться на западе за счет гос субсидий и грантов
    За рулем авто с ноерами ОАА ездят девки 20летние с накаченными губами

  • Анонимно
    16.06.2019 15:14

    недавно рейтер опубликовал информацию что семейсатво сечиных летает на курорты на самолетах компании государственной компании сечин обиделся обещал подать в суд

  • Анонимно
    16.06.2019 15:40

    Оказывается в Израиле тоже не брезгуют залазить в бюджет.

    • Анонимно
      16.06.2019 16:27

      Вот только есть один большой нюанс, там за это могут привлечь к ответственности даже премьер-министра страны, а у нас это считается само собой разумеющимся, то есть нормой для чиновников.

  • Анонимно
    16.06.2019 15:43

    Для наших чинуш бюджет это и есть их кошелек. А остатки в офшоры.

  • Анонимно
    16.06.2019 15:48

    Ничего себе правосудие в Израиле, мадам премьерша украла 100 тыс баксов из бюджета, а в суде договорилась, что вернет только 50 тыс. Но, думаю, это все же лучше, чем в России, где вице-премьер возит своих собачек на служебных самолетах правительства, и все даром.

    • Анонимно
      16.06.2019 16:39

      15.48.

      Абсолютно не питаю симпатий к Шувалову, но зачем так нагло и глупо врете?.

      Жена Шувалова возила своих собачек на частном самолете и за свой счет, об этом много раз говорилось.

  • Анонимно
    16.06.2019 16:26

    Это бедна Сара получила в отместку, за своего мужа Биньямина, не всегда, слушающегося дядюшку Трвмпа,особенно по санкциям против России. За спиной решения суда,стоит,зловещая тень, влиятельнейщего в Изпъраиле хасида Кушнера, успешно совмещающего две должности: зятя и советника Трампа.

  • Анонимно
    16.06.2019 17:43

    Еда в общедоступных ресторанах может быть получена с использованием химических удобрений, пестицидов, гормонов роста и антибиотиков. Как можно жене первого лица заказывать еду из ресторанов? Продукты для государственных лиц необходимо выращивать на специальных строго контролируемых фермах без использования химии.

  • Анонимно
    16.06.2019 23:20

    Я даже представить себе не могу
    Чтобы за питание за счёт бюджета у нас наказать могли
    Да уж
    Мелко плавают
    У нас учителя с золотыми унитазами водятся ... Вот!!!

  • Анонимно
    17.06.2019 20:42

    Нищеброды, что с них возьмешь. То ли дело мы: великая страна