Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Июля
Опросы Архив
А вы почувствовали снижение цен на продукты?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
17.06.2019

Росгидромет назвал самый солнечный город России

Самым солнечным городом России синоптики назвали столицу Бурятии. Среднегодовые показатели солнечного света в Улан-Удэ составляют 2797 часов. Об этом представители Росгидромета сообщили на официальной странице ведомства во «ВКонтакте».

На втором месте оказался Хабаровск — там среднегодовые показатели солнечного света составляют 2449 часов.

Самым ветреным местом России признан мыс Тайгонос в Магаданской области. Порывы ветра здесь могут достигать 58м/с, или 208 км/ч. По шкале Бофорта это соответствует ураганному ветру.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.06.2019 10:03

Зато Татарстан самый несолнечный регион в России. Потому что сейчас в разгар летнего солнцестояния в 20.00 вынуждены включать освещение в квартире. А в 21.00 уже совсем темно .

  • Анонимно
    17.06.2019 10:00

    А как же Сочи?

  • Анонимно
    17.06.2019 10:03

    Зато Татарстан самый несолнечный регион в России. Потому что сейчас в разгар летнего солнцестояния в 20.00 вынуждены включать освещение в квартире. А в 21.00 уже совсем темно .

    • Анонимно
      17.06.2019 10:21

      Да уж. Молодежь откровенно жаль. Они теряют самые золотые дни и годы своей жизни. И вспомнить им будет нечего.
      Когда было летнее время после работы, машины уже появлялись, ездили на Голубое озеро.
      Всю усталость как рукой снимало. Изюминка в том, что садишься в машину, а она ещё теплая, на М-7 выезжаешь, уже почти 9-ть вечера, а солнце ещё над горизонтом.
      Получался как выходной день!

      • Анонимно
        17.06.2019 10:56

        О-о-о, вижу свои ))))

      • Анонимно
        17.06.2019 15:52

        А сейчас у кого есть желание, садятся на велосипед и за часик доезжают до того же Голубого озера. Надоели уже машины.

    • Анонимно
      17.06.2019 10:49

      Зато, как уверяют, для работников сельского хозяйства хорошо - можно работать хоть с 2 часов утра...
      удобней было с ежеполугодовым переводом стрелок - каким "вредом для здоровья" руководствовались умные люди, отменяя его, непонятно. Мне, сравнительно еще молодому человеку, недосып летом от раннего рассвета.
      и я с детства привык, что в июне было светло до 22.00.

      • Анонимно
        17.06.2019 11:41

        Работников сельского хозяйства должны заменять дроны - они вообще круглосуточно могут работать. И уже заменяют! От сбора яблок, опрыскивания до опыления и полива. Это уже всё есть!

    • Анонимно
      17.06.2019 10:50

      Да, и в 2 часа ночи начинает рассветать(

  • Man_16rus
    17.06.2019 10:22

    В Казани солнце четыре дня и две недели летом!

  • Анонимно
    17.06.2019 10:41

    верните летнее время!!!

  • Анонимно
    17.06.2019 10:57

    В Казани всё время ветра и очень мало комфортных дней, что летом что зимой.

  • Анонимно
    17.06.2019 11:13

    отвратительная ситуация с солнечным днём в нашем регионе!
    светает ночью в 2 часа, пришлось купить рулонные блэкаут-шторы, чтобы высыпаться нормально.
    зато вечером в 21 уже темно, никуда не сходить погулять.

    • Анонимно
      17.06.2019 12:21

      Ну переведут стрелки на час вперед. Ну станет светать не в 2, а в 3 часа. В чем принципиальная разница? Но если все же сменить часовой пояс, то зимой в 8 час. в темноте утром (словно ночью) будут уходить на работу (а дети в школе и сады), вечером в такой же темноте возвращаться по домам. Вообще света белого видеть зимой не будем! Сейчас хоть утром - вместе с рассветом - идем на работу!

  • Анонимно
    17.06.2019 11:32

    В Казани отличный климат.

  • Анонимно
    17.06.2019 13:26

    Почему отменили летнее время?Верните!!!Светает в2часа......