Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Июля
Опросы Архив
А вы бы за партию какого украинского политика проголосовали?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
17.06.2019

Песков призвал не судить о рейтинге Путина по данным за один месяц

Судить о рейтинге президента Владимира Путина на основе данных за неделю или за месяц неправильно, сказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, отвечая на вопрос о снижении рейтинга накануне прямой линии с президентом.

«Все, что можно было сказать по этой теме, мы уже сказали. Каких-то новых элементов нет. Существуют: „а“ — разные методики, „б“ — определенная, выражаясь рыночным языком, волатильность. И, конечно, судить по неделе или судить даже по месяцу о падении рейтинга или его росте не совсем правильно. Нужно все-таки судить по рейтингу по более длительной перспективе», — цитирует Пескова РИА «Новости».

В конце мая стало известно, что рейтинг доверия россиян Путину снизился до 31,7%. Показатель оказался минимальным за все время проведения подобных опросов ВЦИОМа с 2006 года. После этого ВЦИОМ изменил методику оценки доверия российским политикам — рейтинг доверия президенту сразу вырос на 40%. Однако через полмесяца рейтинг доверия Путину снизился даже по новой методике.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (37) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.06.2019 13:34

мы оцениваем не месяц, а 19 лет.... увы

  • Анонимно
    17.06.2019 13:31

    Судить надо по делам, а не по рейтингу....

    • Анонимно
      17.06.2019 13:56

      Там и дела и реальный рейтинг около нуля

      • Анонимно
        17.06.2019 15:21

        Да ладно вам, просто не успели за месяц подкрутить что надо. Через месяц все нормально будет !

    • Анонимно
      17.06.2019 20:57

      а что дела лучше чем на 30% по-моему по факту он и на 10% не наработал

  • Анонимно
    17.06.2019 13:34

    мы оцениваем не месяц, а 19 лет.... увы

    • Анонимно
      17.06.2019 14:06

      А что оценивать то? Обнищание, рост цен, тарифов, налогов, повышение пенсионного возраста?

    • Анонимно
      17.06.2019 14:15

      Ну и сравните Россию 2000 и 2019 по пунктам. Потом оценивайте

      • Анонимно
        17.06.2019 14:32

        Все же очевидно. Пенсионный возраст в 2000 и 2019 - увеличился. Налоги - подняли. Доходы населения, в долларах - снизились. Количество и состояния олигархов - выросли. Оценили.

      • Анонимно
        17.06.2019 14:46

        Давайте оценим, цена на нефть с 1985 по 2000 год около 18 долларов за баррель, при чем цена была и ниже 5 долларов, а с 2000 по 2019 год 60 долларов за баррель, максимум был 133 доллара. Считайте у вас доходы выше в три раза, а где там рост в три раза? Есть оценки ББС, посмотрите, там статистика к 2015 году подготовлена с2000 - 2015 год, по данным Росстата, и в три раза лучше не стало, а с 2015 года стало значительно хуже. Так что давайте по пунктам, в чем стало лучше? Бедных было 40 млн стало 20 млн человек, так и сейчас число растёт, мало того мы скоро вернемся к тем же цифрам, не смотря на то, что стоимость нефти в 3 раза выше. Индекс пром производства, выше текущих показателей не поднимался за все 19 лет, дефицит бюджетов регионов так и остался, доля доходов нефтегазового сектора так и идёт около 50%. Инвестиции в основной капитал увеличились, но опять это за счёт стоимости нефти и стоимости курсов, а не благодаря повсеместному открытию новых производств. Посмотрите статистику по открытию новых предприятий, соотношению открытых и закрытых школ, больниц. Совсем было бы плохо, если еще при текущих доходах мы остались в 2000 м.

      • Анонимно
        17.06.2019 14:52

        Россия 2000 - цена нефти 40 долл/бочка
        Россия 2006-2014 цена нефти среднем 100 долл/бочка
        Россия 2019 цена нефти 65 долл/бочка

        За 19 лет практически все окружение ВВ Путина стали более чем состоятельными людьми

      • Анонимно
        17.06.2019 15:58

        В 2000 году были перспективы, экономика начала расти. Что такое санкции, никто не знал.

      • Анонимно
        17.06.2019 16:27

        А что сранивать? В прошлом году доля РФ в мировом ВВП побила рекорд. Правда отрицательный. Она стала меньше, чем была в 2000 году. Это говорит о том, что при коспических ценах на нефть, газ, металлы, лес и распродавая эти ресурсы направо и налево, мы развивались хуже чем весь остальной мир. И это только по уровню ВВП по паритету покупательной способности, а если учесть колоссальный разрыв в уровне распределения доходов, когда при таких запасах ресурсов, значительная часть населения попросту нищенствует, то становится все предельно ясно.

      • Анонимно
        17.06.2019 17:11

        14.15 вы ещё приведите пример 18 век

  • Анонимно
    17.06.2019 13:45

    От перемены мест слагаемых сумма неизменна

  • Анонимно
    17.06.2019 13:49

    Доверие - вещь НЕволатильная, оно либо есть, либо его нет.
    Сейчас у него (Путина) есть столько доверия, сколько есть.
    Как говорится доверие трудно приобрести, но легко потерять.

  • Анонимно
    17.06.2019 13:49

    и вообще не судить о рейтинге Путина

  • Анонимно
    17.06.2019 13:52

    Какой месяц? Двадцать лет!

  • Анонимно
    17.06.2019 13:53

    Был рейтинг доверия 31,7%, стал 71,7%. Разве это возможно за такой короткий срок? Как вы считаете, господин Песков? И с чего это людям доверять Президенту, если практически ни одно из его обещаний - по поводу удвоения ВВП, миллионах новых рабочих мест, не повышать пенсионный возраст и т.д. - так и остались не подкрепленной конкретными делами декларацией ???

  • Анонимно
    17.06.2019 13:54

    Тут главное методику сменить. Не важно как проголосовали. Важно как посчитали.

  • Анонимно
    17.06.2019 13:56

    И судят по делам за много лет...

  • Анонимно
    17.06.2019 13:57

    Придется опять методику поменять

  • Анонимно
    17.06.2019 13:59

    Реалист.
    Вообще то рейтинг по результатам последних 20 лет, а не по месяцу.

  • Анонимно
    17.06.2019 14:09

    Путин вполне оптимальный правитель для России. А его рейтинг непонятно ка рассчитывался. Да и нет никакого смысла в этих рейтингах, т.к. до выборов президента далеко.

  • ПутчДемона
    17.06.2019 14:13

    Ладно уж объяснять не надо после всех пенсионных реформ, повышения НДС и тарифов с ценами! Какая уж тут волатильность Дима? Только вниз!

  • Анонимно
    17.06.2019 14:17

    Я не верю этим рейтингам, и поэтому ничего по ним не сужу. Ни за месяц, ни за неделю. Справедливый рейтинг - это, например, соотношение зарплат и пенсий к уровню цен. Покупательная способность. Или пенсионный возраст.

  • Анонимно
    17.06.2019 14:31

    Давно пора назначать эти рейтинги, как нынешние "выборА".
    А то развели демократию, опросы какие-то. Народ еще не созрел, может неправильно ответить. А руководство расстроится. Разве можно?

  • Анонимно
    17.06.2019 14:41

    Да ладно , Путину на рейтинги фиолетово,можно и не считать.

    • Анонимно
      17.06.2019 14:57

      Судя по тому сколько шума совсем не фиолетово)))
      Сначала ВЦИОМ заставили менять методички теперь Писков выступает))

  • Анонимно
    17.06.2019 16:08

    Рост за 20 лет - долларовых миллиардеров почти в 14 раз (с 8 до 111), чиновников - почти в 2 раза - с 1, 138 млн. до 2,173 млн. ч-к, православных религиозных учреждений - в 2 раза (с 18 400 до 36 800), пенсионного возраста - на 5 лет. Снижение за 20 лет - школ в 1,4 раза (с 68 100 до 41 800), больниц - в 2 раза (с 10,7 тысяч до 5,35 тысяч), крупных и средних предприятий и организаций - в 2 раза (со 102 тысяч до 51 тысячи). Вот такая вот занимательная статистика.

    • Анонимно
      17.06.2019 16:19

      Это называется деградация и упадок.

    • Анонимно
      17.06.2019 16:43

      Добавьте сюда возросшую дополнительную нагрузку на граждан (налоги, отмену (уничтожение) бесплатного образования и медицины, ЖКХ и т. д.).

  • Анонимно
    18.06.2019 04:50

    Я очень недоволен работой сколько можно людей обманывать и кормить что завтра будет харашо у кого вопрос будет