Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Октября
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
18.06.2019

На ремонт здания минтруда Татарстана потратят 101 млн рублей

Здание министерства труда, занятости и соцзащиты РТ, расположенное на улице Волгоградской, 47 в Казани, ждет капремонт. На ремонтные работы из бюджета республики выделят около 101 млн рублей.

Скриншот эскизного проекта

Тендер на капремонт здания минтруда разместило на портале госзакупок Главное инвестиционно-строительное управление (ГИСУ) РТ. Согласно техзаданию большую часть выделенных средств потратят на ремонт и реставрацию фасада 10-этажки — 31,5 млн рублей, а также на замену инженерно-технических сетей (27 млн рублей) и отделочные работы (9,5 млн рублей). Чуть более 1 млн рублей направят на организацию доступа в здание инвалидов. Кроме того, тендер предполагает благоустройство прилегающей территории.

Подрядчика выберут в ходе электронного аукциона 8 июля. Срок окончания работ — 30 апреля 2020 года.

Скриншот эскизного проекта

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (12) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
ПанАлекс
18.06.2019 08:29

И этот капремонт офисного здания пройдет в отчетах татарстанских чиновников как "поддержка малоимущих"!
Вот когда построили здание Минсельхоза РТ, то эти 4 млрд. попали не в управленческие расходы, а прошли как "поддержка сельскому хозяйству"...

  • Анонимно
    18.06.2019 07:32

    Лучше бы садики построили, в районах поликлиники отремонтировали.

    • Анонимно
      18.06.2019 09:16

      На 100 млн. И садики и ремонт, а может ещё дороги на эти деньги построить ?

  • ДеД
    18.06.2019 07:41

    Не многовато ли?
    Может без фасада?
    Главное, что внутри.

  • Анонимно
    18.06.2019 07:44

    На это у них деньги имеются.

  • Анонимно
    18.06.2019 07:56

    Теперь интересно узнать, у кого это здание арендует минтруд. К

    • Анонимно
      18.06.2019 09:17

      Посмотри на сайте Росреестра - закажи сведения и не мучайся догадками.

  • ПанАлекс
    18.06.2019 08:29

    И этот капремонт офисного здания пройдет в отчетах татарстанских чиновников как "поддержка малоимущих"!
    Вот когда построили здание Минсельхоза РТ, то эти 4 млрд. попали не в управленческие расходы, а прошли как "поддержка сельскому хозяйству"...

  • Анонимно
    18.06.2019 08:55

    А сколько шикарных дворцов для филиалов ПФР построили,
    теперь очередь до этих дошла-контор с непонятными функциями.
    Конечно с таким раскладом до пенсионеров очередь никогда
    не дойдёт, так и будут доживать в ожидании пустых обещаний о
    светлом будущем.

  • Анонимно
    18.06.2019 09:03

    А может эти деньги направить на ремонт лифтов в переходах Казани? Как не стыдно чиновникам видеть как некоторые старики, не имея сил забраться на такую высоту перехода, вынуждены рисковать перебегая улицу. Или мамочки с детьми тащат коляски на высоту. ВОТ ЧТО надо ремонтировать господа чиновники!!!

    • Анонимно
      18.06.2019 09:18

      Так ты же и сломаешь эти лифты, или твои дети, а может дети твоих детей...но скорее всего твои дети порядочный, не хулиганят) как у большинства местных писак

  • Анонимно