Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Октября
Опросы Архив
А вы на чьей стороне в конфликте Трампа и Эрдогана?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
18.06.2019

​В МВД анонсировали ревизию ПДД: даже сотрудникам ведомства сложно разобраться в правилах

МВД России планирует провести ревизию действующих правил дорожного движения (ПДД). Об этом заявил «Интерфаксу» первый заместитель министра внутренних дел РФ Александр Горовой.

Он признался, что даже личному составу МВД порой бывает сложно разобраться в правилах.

«Нам надо остановиться и провести хорошую ревизию ПДД. Потому что даже наш личный состав на сегодняшний день достаточно сложно находит подпункты, параграфы, разделы», — сказал первый замминистра внутренних дел РФ.

Горовой добавил, что перед МВД стоит задача подготовки нового Кодекса об административных нарушениях (КОАП) теперь перед МВД стоит задача подготовки самого Кодекса. Необходимо модернизировать работу подразделений госструктур, выполняющих контрольно-надзорные функции и защиту интересов всех участников административного делопроизводства, уточнил собеседник агентства.

Ранее сообщалось, что ГИБДД изучает возможность введения обязательной пересдачи экзамена при замене прав с истекшим сроком действия. С такой идеей выступили в союзе автошкол России. Там отмечали, что водителей нужно перепроверять, т.к. в ПДД вносится множество изменений, которые автомобилисты зачастую не знают. Начальник ГИБДД России Михаил Черников назвал обязательную пересдачу «хорошей инициативой».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.06.2019 19:11

Стало быть пересдача подорожает.

  • Анонимно
    18.06.2019 19:11

    Стало быть пересдача подорожает.

  • Анонимно
    18.06.2019 19:15

    Только бы они не сделали то что задумали до сентября! Мне как раз менять надо старые на новые!

    • Анонимно
      19.06.2019 08:26

      Ничто не мешает заранее заменить пока старые порядки действуют.

  • Анонимно
    18.06.2019 19:19

    «Даже»!
    Что за личный состав такой?

    • Анонимно
      18.06.2019 20:05

      Это после новых юридических «академий» личный состав не может в правилах разобраться?

      • Анонимно
        19.06.2019 08:26

        Каких юридических академий? После академий на трассу не идут. Идут после армии и после средней школы милиции или накосячившие

        • Анонимно
          19.06.2019 14:07

          О «трассе» в новости ни слова!
          Также, как и о ДПС.
          Речь идёт о личном составе МВД.
          Внимательно перечитайте.

  • Анонимно
    18.06.2019 19:23

    Ну потому что в полицию мало кто идёт, там кадровый голод, а тем более в ГАИ, а тем более на дорогу - это считается у самих ГАИшников самой стрёмной работой.
    Да и идут в регионах в ГАИшники в большинстве своём полуграмотные сельчане, которые вчера коров да овец гоняли, а сегодня с жезлом водителей, плюс в национальных республиках бонусом добавляются те же сельчане, которые вдобавок зачастую по русски говорить и писать толком не могут. Не все такие конечно, но очень много.

  • Анонимно
    18.06.2019 19:55

    очередной дебилизм

  • Низами
    18.06.2019 20:42

    А как же фраза "Правила дорожного движения написаны кровью"?

    • Анонимно
      19.06.2019 08:58

      какая связь?

    • Анонимно
      19.06.2019 09:00

      генерал немного ошибся)
      правильно было сказать - "нам надо остановиться и провести хорошую ревизию личного состава"


  • Анонимно
    18.06.2019 21:15

    Раз уж личный состав не может разобраться, то что говорить о простых водителях

  • Анонимно
    18.06.2019 21:44

    Идите вы нафиг со своей ,,хорошей инициативой,, и куда подальше, достали уже издеваться

  • Анонимно
    20.06.2019 10:15

    В билетах есть вопросы, с которыми практически не сталкиваешься в реальной жизни, но на результат экзамена это скажется, т.е ошибаться нельзя
    Основные правила, наверное, знают все, но далеко не все соблюдают, в этом проблема.
    Было бы правильно при замене прав не экзамен устраивать, а пригласить людей на небольшой семинар, для взаимного общения