Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Июля
Опросы Архив
А вы почувствовали снижение цен на продукты?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
19.06.2019

СМИ: Переписка солдата из Татарстана стала доказательством причастности РФ к крушению малазийского «Боинга»

Переписка солдата из Татарстана стала доказательством причастности России к крушению малайзийского «Боинга» рейса МН17 в небе над Донбассом. Молодой человек переписывался с неизвестной девушкой во «ВКонтакте». Переписку прикрепили к делу об авиакатастрофе.

The Bell изучил новые материалы расследования, собранные международной следственной группой (JIT). Среди них оказалась беседа военнослужащего 2-го батальона 53-й зенитной ракетной бригады (в публикации JIT он назван «М…») с девушкой Анастасией Дороховой.

Журналистам удалось найти аккаунт солдата, который, вероятнее всего, общался с Дороховой. Издание предполагает, что это страница Максима Герасимова из Альметьевска. В 2014 году он проходил срочную службу в Курске.

Один из старых снимков профиля Герасимова с изображением автомобиля визуально совпадает с показанной в видеотрансляции JIT «замазанной» фотографией профиля участника переписки. В его аккаунте также нашли снимки, на которых можно увидеть в/ч 32406 в Курске, где дислоцирована 53-я бригада.

Фото: The Bell

The Bell отправил личное сообщение Герасимову, но тот пока не ответил. Издание отмечает, что «Анастасия Дорохова» — это фейковый аккаунт. Журналисты предполагают, что его могли создать разведка или следователи. В последний раз «Дорохова» заходила в аккаунт 9 июля 2015 года. В друзьях у нее всего 26 человек, и среди них есть удаленные или фейковые аккаунты. Также есть страницы мужчин, которые указывали, что служили в российской армии.

Ранее следствие впервые назвало имена трех россиян, якобы причастных к крушению «Боинга».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (53) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Марат Ш
19.06.2019 19:33

Забавный хлопец. В социальной сети пишет: "Я тебе открою страшную военную тайну..."

  • Анонимно
    19.06.2019 19:25

    солдатик тоже может быть фейковым

    • Анонимно
      19.06.2019 19:30

      Зато последствия будут вполне реальные

      • Анонимно
        19.06.2019 23:08

        Никаких последствий не будет. Служил на Байконуре офицером. Мне в часть пришло письмо матери солдата, в котором она сообщила, что будет жаловаться Горбачеву, за то, что космонавтам за 1 полет дают Героя СССР, а её сын десятки раз возил им еду и посылки и никаких наград и даже сообщений по ТВ! Совершенно серьёзное письмо! Причём он и со школой своей переписывался и фотки слал и в школе сделали уголок неизвестного "героя-космонавта". Только наше КГБ таким бредом не занималось и всерьёз это бахвальство не принимало. А западная либерастия возбудилась...

        • Анонимно
          20.06.2019 09:10

          Это и есть всего-лишь бахвальный бред, отечественный поцреотик.
          Вот если бы Ваш солдатик как Максимка рассказал какая военная техника участвует в запусках и куда она перемещается - стерли бы в лагерную пыль.
          Эту фигню Вы помните, а чего же забыли как накануне краха СССР одним из главных предателей страны в зомбоящике назначили журналиста, который раскрывал миру "страшную тайну" всего-лишь о том, в какой день состоится следующий пилотируемый запуск?

    • Анонимно
      19.06.2019 19:30

      Да и самолёт не падал. Где вас таких делают?

      • Анонимно
        19.06.2019 19:46

        Голландские следователи сегодня заявили что у них нет распечатки с радаров Украины.

        Что является более чем убедительным доказательством что
        -либо Украина сбила Боинг,
        -либо Украина покрывает Россию.

        Вам какой вариант больше нравится?

        • Анонимно
          19.06.2019 19:50

          в Украине, как и у нас, совковые радары рассохлись и не работают
          ))

          • Анонимно
            19.06.2019 23:12

            В России плохие радары? Ты это сообщи Турции которая покупает с-400, они посмеются!

            • Анонимно
              20.06.2019 09:13

              Американские Патриоты хотя бы на деле перехватывали 60% ракет Саддама на Израиль.
              А наши хваленые С300 С400 на практике ничего никогда не сбивали.
              Турция с дуру на демпинг купилась.
              Наши показные единичные учебные ракетные запуски всей страной готовят, и то до половины неудачные.
              Смейтесь дальше.

            • Анонимно
              20.06.2019 09:15

              Да, у нас еще со времен Совка, если что-то более-менее и работало, то только экспортные модификации. Та ерунда, что у самих стояла, всегда только с десятого пинка или кувалды.

        • Анонимно
          19.06.2019 19:51

          Потому что им достаточно НАТОвских ))

          • Анонимно
            19.06.2019 20:02

            19.51.

            Как ты мне нравишься со своим комментом)..

            Вторая часть ответа голландских следователей насчет радаров гласит, что распечатки с радаров США у них тоже нет).

  • Марат Ш
    19.06.2019 19:33

    Забавный хлопец. В социальной сети пишет: "Я тебе открою страшную военную тайну..."

  • Анонимно
    19.06.2019 19:33

    Полная бредятина очередная.

    • Анонимно
      19.06.2019 19:56

      очередная - это Вы про фотошопный укроистребитель или фотошопный архив 1986?

  • Анонимно
    19.06.2019 19:34

    Язык мой враг мой

  • Анонимно
    19.06.2019 19:38

    Вот работы прибавилось в МИДе.
    По мере раскрытия всё новых и новых фактов, придется каждый раз рефлексировать "голословно", "бездоказательно", "безосновательно"....
    Но скоро синонимы из русского языка уже кончатся, а тавтологично-косноязычным быть неохота ))

    • Анонимно
      19.06.2019 19:53

      19.38.

      Вы зачем весь лексикон голландских следователей выдали?.
      Работы у МИДа точно прибавилось.
      Голландцы заявили что у них в деле нет распечатки с украинских радаров.

      У нашего МИДа возникает вопрос:
      Кто покрывает Россию - Украина или голландские следователи?
      Вы как думаете?. Неужели Россия всех купила?.

    • Анонимно
      19.06.2019 19:55

      Пятая колонна бьется в оргазме. Да успокойтесь, очередной фейк, как и пробирка «массового поражения» из Ирака. Не в первый раз такое.

    • Анонимно
      19.06.2019 23:11

      А где вы "факты"! увидели? Я из армии девушке ещё не такое писал! Если принимать во внимание всё бахвальство в соцсетях о крутизне и "боевых заслугах", то это тема для бульварной прессы, а не для расследования.

    • Анонимно
      20.06.2019 08:00

      Слова не закончатся. Можно назвать клюквой или компотом или прочей едой.

  • Анонимно
    19.06.2019 19:48

    Полнейший бред, очередной эпизод информативной войны....куда делись украинские диспетчеры, которые вели боинг и в последний момент изменили самолету курс....украинский военный летчик странным образом покончил собой, Малайзию не допустили к расследованию, зато в росследовании участвует Окраина....

    • Анонимно
      19.06.2019 20:07

      как-будто Малайзия это держава производящая вооружение и имеющая экспертов

      • Анонимно
        19.06.2019 20:22

        Самолет принадлежит Малайзии, даннымии с черных ящиков могли бы хотя бы их ознакомиить... а у вашей Украины специалисты есть типа, путают только следствие...

        • Анонимно
          19.06.2019 20:33

          А кто Вам сказал, что с черными ящиками их не ознакомили?
          Их пока не ознакомили со всем массивом следствия

          • Анонимно
            19.06.2019 23:41

            Посмотрите интервью Малазийского премьера, его слова о том, что Малайзискую сторону не ознакомили черными ящиками....

    • Анонимно
      19.06.2019 20:12

      Вы тут не распугайте местную публику, а то они уже пришли к единственно верным выводам, как им кажется))...

  • Анонимно
    19.06.2019 19:49

    Делаем ставки, какой из обычных вариантов будет выбран в нашей отмазке:
    -такого гражданина нет в РФ,
    -такой военнослужащий не служил в МО,
    -этот военнослужащий там не был, т.к. уволился 16.07.2014 (за день до того)

    ))

    • Анонимно
      19.06.2019 20:08

      Большей отмазки что сделали Украина и США для России з навряд ли кто сможет.

      Украина до сих пор молчит про ракету которой сбит Боинг и которая по документам была передана в в/ч возле Львова во времена СССР.

      Но еще большей отмазой для России является отсутсвие у голландских следователей распечатков с радаров Украины и радаров США в Европе.

      Интересно кто -Украина или США топит больше за Россию?.

      Ну и самое главное. Порошенко через сколько лет признается?

    • mad big
      19.06.2019 20:08

      Местечковые сами изобретут. У них уши хорошо лапшу держат.
      Пара фото со спутников США, Англии или еще какой-нибудь другой страны решат проблему в одну секунду. И утверждать, что их нет может только последний дилетант. Но фото так и не опубликуются.

    • Анонимно
      19.06.2019 23:19

      А ты над "нашей отмазкой" свечку держал? Здесь нет вещдока, поэтому нет нужды в отмазке. Я лично из армии друганам ТАКОЕ писал, что хоть ГСС присаивай... Брехня и хвастовство в соцсетях с каких пор стала вещдоком? Я лично скажу, что я пошутил по молодости и всё... Ни один суд сплетни в соцсетях не примет за доказательство! Где видео пересечения Буком границы, где приказы "виновных" начальников, где фамилии расчёта БУКа, где фото и видео с привязкой курского БУКа на позиции в Снежном и пуска ракеты с попаданием, а сопло предъяленной ракеты было отправлено на Украину в 1986г - нет вааче ничего серьезного. А хайли лайкли сплетен из соцсетей каких-то солдат,служивших и бахвалившихся своими геройстввами - это к делу не пришьёшь...

      • Анонимно
        20.06.2019 09:19

        Да-да, ни на одного убийцу нет снимков моментов как они убивают.
        Свободу чикатилам!

    • Анонимно
      20.06.2019 06:38

      С твоим мозгом ставки тока на погоду делать)

  • Анонимно
    19.06.2019 19:58

    Эх парни парни, надо сдержаннее быть, а не терять голову при виде представительниц прекрасного пола (тем более фейковых).

  • Анонимно
    19.06.2019 20:21

    Я помню как Керри, на тот момент госсекретарь США, говорил, что у них есть видео со спутника, как сбивают самолёт этот. Где видео?! И переговоры диспетчеров Украинских?!
    Короче, темя не раскрыта......

    • Анонимно
      19.06.2019 20:48

      Сколько можно троллить про диспетчеров.
      И так ясно по какой трассе и каким эшелонам не без их ведома шел лайнер.
      Что Вы там хотите услышать - "идите эшелоном пониже, мы Вас хотим сбить, чтобы свалить на Россию"?

      • Анонимно
        19.06.2019 23:25

        Мы хотим услышать переговоры с лётчиками которые жили несколько минут после атаки до падения, хотим слышать почему диспетчеры "довернули самолёт" и заставили его снизиться а так же поменять курс и сделать роковую петлю на север аккурат под украинский БУК, стоявший в Зарощенское и сбивший Боинг! У БУКа очень малая дальность, поэтому диспетчера в темную подвернули боинг под ракету бука в Зарощенском! Диспетчеры не знали. их использовали в темную.

  • Анонимно
    19.06.2019 20:27

    Ума у солдатика как у хлебушка. Спалил контору.

  • Марат Ш
    19.06.2019 20:30

    Следствие неплохо поработало.

  • Анонимно
    19.06.2019 21:49

    Правду не утаишь. Все все знают.просто в россии не принято говорить правду, рабам она не нужна

    • Анонимно
      20.06.2019 08:10

      21.49.
      Рабам как ты правда не нужна, вы априори верите Западу..

      А правду действительно не утаишь и Порошенко с его американскими кураторами придется ответить за сбитый БОИНГ..

  • Анонимно
    20.06.2019 00:58

    Правду узнаем лет через пятьдесят, когда она никому будет не нужна, потому, что вся Европа уже будет в составе России !

  • Анонимно
    20.06.2019 07:30

    Можно фейковый аккуант за пять минут сделать где Обама признается что и Титаник то же он. О чем этот бред?

  • Анонимно
    20.06.2019 08:12

    Да мало ли что солдат напишет? Солдат это существо безответственное, может что угодно наплести своей возлюбленной, задача следователей приехать в Россию и допросить этого солдата.

  • Анонимно
    20.06.2019 08:36

    Баширов и Петров виноваты только потому, что гуляли по городу, тут потому, что переписывался (якобы) в соцсети. Сейчас все можно подделать. Никакой веры нету.

  • Анонимно
    20.06.2019 09:33

    А почему на английском переписка? В России не принято общаться на английском между русскими. А тут пишет ему якобы русская девушка и спрашивает по-английски, и сразу понятно, что это не Анастасия и не Терехова, и вдруг солдат открывает ей страшную тайну. Вот они реально считают всех людей идиотами?

  • Анонимно
    20.06.2019 09:36

    А почему на английском переписка? В России не принято общаться между русскими людьми на английском. А тут пишет солдату по-английский якобы русская девушка, и сразу понятно, что это не Анастасия, и не Терехова, а солдат вдруг решил раскрыть ей страшную тайну. Вот они реально считают всех людей идиотами?

    • Анонимно
      20.06.2019 09:41

      после "заблудившихся" "отпускников" и километрового укроистребителя кто кого идиотом считает?

    • Анонимно
      20.06.2019 09:44

      Она ему пишет на английском, вот он, раз более-менее знает, и отвечает.
      А она шпионка же ))