Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Июля
Опросы Архив
Остановит ли модернизация филиала КФУ утечку мозгов из Челнов?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
25.06.2019

Казанские блогеры покорили рунет неофициальной рекламой «Чебоксарского трикотажа»

В сети набирает огромную популярность ролик с неофициальной рекламой бренда «Чебоксарский трикотаж». Авторами записи выступили казанские блогеры «Громкие рыбы».

«Отстирывается, не вытягивается, хорошо репостится. Что это? Рекламный конфискат чебоксарского трикотажа. Смотрим. Носим», — подписали они ролик.

Внимание на видео обратил портал Tjournal: он указывает, что стилистика рекламы схожа с «олдскульными» роликами бренда Balenciaga. Так, авторы киберпанкового ролика смешали стиль реальной фирмы с вещами времен СССР и России 1990-х годов и современными модными тенденциями. В качестве слогана записи блогеры использовали фразу: «*** бренды, которые годами навязывают, что модно. Ты сам решаешь, как выглядеть. Выбирай настоящий стиль. Чебоксарский трикотаж»

В течение двух дней с момента выхода видео оно стало вирусным и распространилось в сети. Особенно пользователям рунета понравилось выражение «Gucci шьют в Китае, чебоксарский трикотаж — в Чебоксарах». Видео в своем «Инстаграме» выложил блогер Юрий Дудь, назвав авторов ролика «всадниками креатива». «Едва ли у чебоксарцев хватит духу когда-нибудь и где-нибудь ее использовать», — написал он.

Режиссер ролика, казанский блогер Тимур Исмаев рассказал TJ, что такую рекламу они решили снять как ответ современным рекламам модных брендов. По его словам, видео полны разных клише и штампов, так что их легко повторить.

«Мода на ухудшение картинки зашла слишком далеко: теперь на эту территорию могут войти и обыватели. Подумали о том, почему бы не показать, что за 20 тысяч рублей можно снять ролик не хуже, чем у всех других. Мы всего лишь рефлексия на тренд в таких рекламных роликах», — объяснил он. Исмаев подчеркнул, что не против снять официальную рекламу «Чебоксарскому трикотажу», однако это вряд ли произойдет, т. к. у фабрики «не хватит смелости», считает блогер.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (59) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.06.2019 10:42

Мои поздравления всей команде! Желаю дальнейших успехов! Вы- супер" Громкие рыбы". Студентка КГМУ

  • Анонимно
    25.06.2019 10:35

    КАМАЗу такой ролик нужен.

  • Анонимно
    25.06.2019 10:41

    ролик супер
    носи оригинал

    • Анонимно
      25.06.2019 11:41

      Ничего суперского в нем нет! Во первых слишком длинный, реклама должна быть гораздо короче. Во-вторых, нет акцента, ни одна шмотка в голове не зафиксировалась, возможно это как раз следствие длинности ролика, слишком много информации. Ну и музыка рассчитана на молодежь, а сами изделия на пенсионеров!

    • Анонимно
      25.06.2019 15:34

      Прежде чем тут все начнут хаять Чебрксарский трикотаж, хочу сказать: Альметьевские носки лучшие после белорусских :
      ) И те, и другие можно купить в Носкито (Агропарк, павильон Б20)

  • Анонимно
    25.06.2019 10:42

    Мои поздравления всей команде! Желаю дальнейших успехов! Вы- супер" Громкие рыбы". Студентка КГМУ

    • Анонимно
      25.06.2019 11:51

      На реддите америкосы смотрят восхищаются. Больше 30 тыс комментов

  • Анонимно
    25.06.2019 10:48

    Мне понравилось! Очень!

  • Анонимно
    25.06.2019 10:49

    Офигенно!

  • Анонимно
    25.06.2019 10:52

    Ерунда какая-то....

    • Анонимно
      25.06.2019 12:28

      Ерунда не ерунда, а у той республики и Акконд и санатории и музей изобразительных искусств классный
      Мало говорят много делают
      Акконд магазин в Париже открыл
      Татарстан таким не может похвастаться

      • Анонимно
        25.06.2019 12:42

        О чем это говорит? Носки продают с такой большой наценкой, что товар сам не такой уж и хороший. Хлопок похуже, полиэстера побольше, рекламой замесить - вот и хватает на содержание санатория и музея.

      • Анонимно
        25.06.2019 12:47

        Правительство РТ заботится о здоровье и фигуре татарстанских женщин. Поэтому они кондитерскую фабрику "Заря "превратили в тартарары и построили на его месте очередной "шедевр" казанских "ЛЕ КОРБЮЗЬЕ"

      • Анонимно
        25.06.2019 13:02

        Ну езжай туда, в санатории будешь жить...

        • Анонимно
          25.06.2019 16:40

          Там санаторий между прочим дорогой и туда едут из Казани очень много людей))

  • Анонимно
    25.06.2019 11:00

    крутенько

  • Анонимно
    25.06.2019 11:01

    Ролик огонь, но носить чебы все равно не буду:))

    • Анонимно
      25.06.2019 14:00

      А я попробую.) Обычо смоленские беру. Надеюсь, блогеров вдохновила продукция. Если так заряжает, я таки надену.

  • Анонимно
    25.06.2019 11:02

    КРУТО!!!

  • Анонимно
    25.06.2019 11:05

    Чет меня не проняло. Уровень любительского кино.

    • Анонимно
      25.06.2019 12:14

      ролик, как чебоксарские носки

    • Анонимно
      25.06.2019 16:39

      А я понял. Это надо с хорошим звуком смотреть. Сам по себе видеоряд без звука не воспринимается.

  • Анонимно
    25.06.2019 11:09

    Класс!! Обалденно.

  • Анонимно
    25.06.2019 11:21

    раньше носки были нормальные , а сейчас через неделю дырка

    • Анонимно
      25.06.2019 11:56

      смоленские норм

    • Анонимно
      25.06.2019 12:12

      Дык ты почаще носки меняй то, кто же неделями носки носит! Они у тебя наверное уже стоят, и просто проламываются. В общем то и хорошо, что проламываются, а то, как я понял, ты раньше и подольше носки не менял.

    • Анонимно
      25.06.2019 12:13

      сейчас в сарае делают и ярлычок фабрики

    • Анонимно
      25.06.2019 12:28

      а менять не пробовали?

    • Анонимно
      25.06.2019 12:30

      Они года 2 носки не шьют, а подделок полно делают.

    • Анонимно
      25.06.2019 12:49

      и постоянно слезают с ноги в носок

    • Анонимно
      25.06.2019 13:24

      Дырка! Это еще ничего, они после первой стирки становятся как папины трусы.

    • Анонимно
      25.06.2019 14:03

      И сейчас есть хорошие. Турецкие Viccel, например. Носятся очень долго. Но и цена тоже не самая низкая.

  • Анонимно
    25.06.2019 11:32

    Понравилось, вспомнились 90-е годы.

    Самоирония, сатира и юмор почти под запретом. Согласно принятым законам общество ежеминутно готово оскорбляться по любому поводу.

    Юмор в рекламе вообще немыслимое дело, как бы кого не задеть. Разрешается реклама исключительно чопорная, надутая и с подробным перечнем всех условий её просмотра и применения в начале и в конце.

    В ближайшее время возможен законопроект о полном согласовании всех рекламных материалов полномочным органом и исключении из рекламы сатиры, самоиронии и юмора как понятий.

  • Анонимно
    25.06.2019 11:42

    В этом ролике,Главное,что Чебоксары.Столица Республики Чувашия.Вы не поверите!Только большинство Инженеров «Чебоксарского трикотажа»,обучались в городе Димитровграде Ульяновской области.Где, был Филиал Ульяновского Политехнического Института.Тут есть,даже Доктор Технических Наук.Кто не "врубается",производство тканей,очень серьёзное Производство.Купите Зимнюю куртку "Канада Гусс",сшитая для Арктических эксплуатационный,поймёте,что Текстильная отрасль,дело Научное.

  • Анонимно
    25.06.2019 11:43

    А что бы быть Казанским блогером, сколько нужно подписчиков? У меня 8500 , этого достаточно?

    • Анонимно
      25.06.2019 12:39

      Один знакомый накрутил число подписчиков до 15 тысяч, это делается сейчас в два счёта, только деньги плати. А толку то, если в блоге ничего путёвого нет. Эти не занимаются накруткой, зато делают вещи...

      • Анонимно
        25.06.2019 12:44

        У меня нет никакой накрутки, если это в укор, каждый подписчик настоящий никаких накруток или ботов.

        • Анонимно
          25.06.2019 17:06

          Интересно и почему минусы? то,что я сказал, что у меня нет накруток кому то не нравится?)))

    • Анонимно
      25.06.2019 14:53

      «Свыше 3000 пользователей в сутки» - такая формулеровка в “законе о блогерах». То есть количество подписчиков не важно, важно «пользователей в сутки»

  • Анонимно
    25.06.2019 11:44

    Качественный трикотаж, приятный для тела. Футболки, платья, шорты, легинсы не вытягиваются, не меняют цвет, не линяют. В Челнах раньше было 2 отдела: в Глобусе и Алтын Айе. Очень жаль.

  • Анонимно
    25.06.2019 11:58

    круто)

  • Анонимно
    25.06.2019 12:13

    Что то не зацепило...но молодцы)

  • Анонимно
    25.06.2019 12:27

    Глядя на этот доморощенный шедевр, почему-то хочется сказать:Есть такой...Не больше, не меньше

  • Анонимно
    25.06.2019 12:34

    а эта фабрика вообще работает? или только наклейки клеит к китайским носкам и майкам?

    • Анонимно
      25.06.2019 13:40

      Работает. И вещи есть интересные, неплохие по качеству.

  • Анонимно
    25.06.2019 13:03

    не смотрел, но осуждаю.

  • Анонимно
    25.06.2019 14:15

    Чебоксаркский трикотаж всегда был символом качества.

  • Анонимно
    25.06.2019 14:45

    кстати, который год в московском ТЦ есть отдел "Чебоксарского трикотажа", пользующегося спросом у местных, бывают и уцененные вещи!

  • Анонимно
    25.06.2019 15:34

    Ждём рекламу Верещагинского трикотажа и Шарканского трикотажа)))

  • Анонимно
    25.06.2019 16:23

    Челнинская туалетная бумага)

  • Анонимно
    25.06.2019 16:34

    всем коментам,это в стиле СССР,...и голос с интонацией....и трек ну очень похож на " cчастье есть его не может быть"

  • Анонимно