Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Июля
Опросы Архив
Остановит ли модернизация филиала КФУ утечку мозгов из Челнов?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
25.06.2019

В Татарстане приют для собак закрывают за антисанитарию

В Татарстане по решению суда закроют незаконный приют для собак, расположенный во дворе частного дома в селе Березняк Кукморского района. Сообщается, что подопечные приюта не привиты и содержатся в антисанитарных условиях.

В суд с требованием прекратить незаконную деятельность по организации и содержанию собачьего приюта обратились сотрудники прокуратуры. Иск был подан против хозяйки приюта — владелицы участка, на котором содержатся более 13 собак различных пород.

«При этом вольеры для животных надлежащим образом не оборудованы, находятся в антисанитарном состоянии, их уборка и дезинфекция не производятся, стерилизация, иммунизация и дегельминтизация собак не организована, карантинное помещение для вновь поступающих животных отсутствует. Отходы жизнедеятельности животных складируются перед домом», — рассказал старший помощник прокурора РТ по взаимодействию со СМИ Руслан Галиев.

Кукморский суд удовлетворил иск еще в апреле, посчитав, что женщина нарушает закон о содержании домашних животных в РТ и санитарно-эпидемиологические нормы. Накануне решение районного суда подтвердил суд апелляционной инстанции. Приют должен быть закрыт, судьба животных не уточняется.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.06.2019 12:00

Судьба животных не уточняется-это ключевая фраза.
А что у нас уточняется после прикрытия? Огромную сумму денег вручили СОБЖ в свое время, все мы знаем чья это кормушка была, вместо того чтобы помочь животным.

  • Анонимно
    25.06.2019 11:39

    13 собак это не приют. Это просто свои собачки. А 50 кур это можно? И почему прокуратура не проверяет каждый двор? А навоз от ферм где складируют? Почему каждую ферму не проверяют ? Что за отношение такое к собакам ?

  • Анонимно
    25.06.2019 11:40

    Куда обращаться, чтобы отловили стаю бродячих псов? Весь двор в псинах, штук 10 развелось, ночью лают, на людей начинают огрызаться. В ссср был отстрел раньше, а сейчас что со всем этим «добром» делать?

  • Анонимно
    25.06.2019 12:00

    Судьба животных не уточняется-это ключевая фраза.
    А что у нас уточняется после прикрытия? Огромную сумму денег вручили СОБЖ в свое время, все мы знаем чья это кормушка была, вместо того чтобы помочь животным.

    • Анонимно
      25.06.2019 12:52

      От СОБЖ хоть толк есть, а в приютах собак подержат и назад отпускают, пусть дальше всех кусают.

      • Анонимно
        25.06.2019 14:05

        Какой от СОБЖ толк?
        Вы там были? Я-да,не один психический здоровый человек не одобрит этот треш, что там творился. Живые щенки спят на мертвых.Если это "толк" то надо к психиатру.

  • Анонимно
    25.06.2019 12:12

    Надо создать господдержку таким приютам. Молодец женщина, кормит бедняжек. А властям по фиг судьба четвероногих несчастных

    • Анонимно
      25.06.2019 12:31

      Прокуратура туда не сама пришла. Видимо, довольные 13-ю собаками соседи пожаловались, достала их женщина тем, как организовано все.

  • Анонимно
    25.06.2019 12:17

    На улицах бродячих собак армии, где частные дома, дачи, лучше вообще не суйся. Больше всего за детей переживаю!

  • Анонимно
    25.06.2019 12:37

    Таким образом и до людей дойдут

  • Анонимно
    25.06.2019 12:44

    естесственно закрыть! а хозяйку штрафануть тысяч на 300/500, чтобы не повадно было, сегодня приют для животных, вчера дорогу сами к себе сделали, завтра верховества закона потребуют, а уж после завтра подумать страшно!!!
    что?! кто там сказал "может поможите, вместо того чтобы закрыть"?!?! совсем с ума сошли? вы там, часом, не от американцев засланцы? скрепы расшатывать не позволим!!!

  • Анонимно
    25.06.2019 13:28

    В целях защиты животных, а судьба животных не уточняется. Убили наверное.

  • Анонимно
    25.06.2019 14:43

    Ненависть и безразличие ко всему живому правят в России. Отношение к людям и между людьми - собачье

  • Анонимно
    25.06.2019 21:41

    Защитники животных, вы сами готовы жить по соседству с постоянно лаящими и воющими собаками.