Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Июля
Опросы Архив
А вы бы за партию какого украинского политика проголосовали?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
25.06.2019

В СМИ появилась переписка сестер Хачатурян перед убийством отца

Родственник покойного Михаила Хачатуряна заявил о наличии у него переписки одной из сестер, которая якобы подтверждает подготовку к убийству отца. Об этом сообщает «Московский комсомолец».

Некий Арсен, который приходится Хачатуряну племянником, предоставил изданию переписку во «ВКонтакте» одной из сестер Хачатурян с их общим знакомым за несколько дней до убийства отца. Он уверяет, что родные девушек опознали голос одной из них на аудиофайлах, которые она отправляла собеседнику.

В переписке, которую приводит «Московский комсомолец», нет прямого обсуждения будущего убийства. Однако девушка упоминает о грядущих изменениях в жизни, после которых все должно наладиться.

«Ты не знаешь, что скоро у меня все настолько изменится, что ни отец, ни братья не будут лезть в мою жизнь», — говорится в одном из сообщений. Собеседник издания считает, что здесь девушка имеет в виду смерть отца.

Напомним, тело 57-летнего Михаила Хачатуряна было обнаружено вечером 27 июля 2018 года в подъезде дома на Алтуфьевском шоссе в Москве. Как считает следствие, его зарезали собственные дочери, девушки признались в совершении преступления.

14 июня 2019 года следствие предъявило сестрам обвинение в окончательной редакции — убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору или организованной группой. Им может грозить от 8 до 20 лет лишения свободы. Адвокаты утверждают, что девушки оказались в безвыходной ситуации из-за продолжительного домашнего насилия и принуждения к сексуальным действиям со стороны родного отца.

На прошлой неделе по всей России прошли одиночные пикеты в защиту сестер Хачатурян. Участники акции не согласны с квалификацией преступления, они считают действия девушек обороной и требуют справедливости для всех жертв домашнего насилия.

Блогер и журналист Юрий Дудь в своем «Инстаграме» также выступил в поддержку сестер Хачатурян. Он заявил, что если девушек действительно осудят по инкриминируемой им статье, то страна поступит с ними так же, как многие годы поступал их отец.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (31) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.06.2019 20:57

Это позор судебной системы. Вначале декриминализировать домашнее насилие, а теперь издеваться над ними. Это ужас. В этой стране к женщинам, детям и инвалидам омерзительное отношение со стороны государства.

  • Анонимно
    25.06.2019 19:30

    Омерзительно. Их растили одевали , а они готовили убийство - не нравиться жить - уйдите работайте и радуйтесь жизни. Зачем убивать??? - если вас не убивают???

    Подонки.

    • Анонимно
      25.06.2019 19:39

      а была ли возможность уйти?какое право вы имеете так говорить?кто вы?никто не имеет права так говорить,все обстоятельства нам не известны!

      • Анонимно
        25.06.2019 20:10

        Их держали взаперти прикованными наручниками к батарее что-ли? Захочешь уйти- уйдешь. Но выбрали убийство

        • Анонимно
          25.06.2019 20:38

          Это взрослый человек если захочет уйти - уйдет. Подскажите КУДА надо было уходить несовершеннолетним девочкам? Здравствуйте, мы сбежали от отца, примите пожалуйста нас в детдом! Так что ли??? Их бы за шкирку обратно к отцу-тирану приволокли.

          • Анонимно
            26.06.2019 10:54

            НЕ утрируйте! И ерунду не болтайте У них была школа мама (такая же инфантильная как и эти девицы) родственники На шугаринги и косметические салоны (судя по фотам) у них смелости и продвинутости хватило Даже маленький ребенок от страха может сбежать ВОТ ТОГДА надо было им внимание к себе и привлекать и тогла ничего б ы может не случилось!!

        • Анонимно
          25.06.2019 20:40

          Вы не были в их ситуации. И не дай Бог никому оказаться. Поэтому давайте без категоричных выводов. Причина не в них, а в папаше-беспредельщике.

        • Анонимно
          26.06.2019 10:01

          Он сказал, что найдет и убьет их, если сбегут . И он бы это сделал.

      • Анонимно
        25.06.2019 21:12

        Я так понял, что тут плюсуют оправдателей убийства

        • Анонимно
          25.06.2019 22:00

          Никто их не оправдывает...из вашей логики,вы оправдываете насилие и педофилию...люди лишь указывают на то,что не бывает все только белым и черным,есть еще другие оттенки и ситуацию надо рассматривать со всеми аспектами

          • Анонимно
            26.06.2019 10:57

            А в законе как раз в статьях только белое и черное! Вор должен сидеть в тюрьме! Никакого оправдания в убийстве тем более такого изощренного-нет

        • Анонимно
          25.06.2019 22:04

          Убийство убийству рознь. Никто не оправдывает ВСЕХ убийц. Просто в некоторых исключительных случаях убийство - единственный способ защитить себя.

          • Анонимно
            26.06.2019 10:59

            В том то все и дело. Судья не усмотрели в их преступлении-единственный выход ! И все правильно!!

    • Анонимно
      25.06.2019 20:19

      Издевались долгие годы над ними, а не растили-одевали. Здесь особый случай, аффект и крайняя необходимость. Считаю, должен быть оправдательный или как максимум условный приговор.

      • Анонимно
        26.06.2019 11:02

        Ересть не несите!! Вот из за таких выкриков как ваши- дети начнут с неустойчивой психикой как у этих убивать своих родителей Уже флаг в руки от вас получилисыновья хоккеиста Соколова!

        • Анонимно
          26.06.2019 17:30

          26.06.2019 11:02
          Судя по ВАШЕЙ реакции, Вам до УСТОЙЧИВОСТИ очень далеко!

    • Анонимно
      25.06.2019 20:26

      Вы читали материалы дела? В курсе ли вы КАК жили эти девочки?

      • Анонимно
        26.06.2019 11:03

        Какая разница как они жили? Теперь. Они оказались похлеще своего отца! Бендеровки прям какие то

    • Анонимно
      26.06.2019 10:02

      А он их прямо так и отпустил? Смеетесь, что ли? Нашел бы и убил.

    • Анонимно
      26.06.2019 17:27

      25.06.2019 19:30
      Их НЕ только растили, НЕ только одевали, но и наоборот...

  • Анонимно
    25.06.2019 20:19

    Лживые девки и мать такая же.Зачем он женился на ней?

    • Анонимно
      25.06.2019 21:57

      о,да тут племянник объявился!так вот папашу как раз таки никто насильно не женил и детей не заставлял делать...а их он сам так воспитал!

  • Анонимно
    25.06.2019 20:37

    Вы были на их месте? Или лично знакомы? Не вам судить!

  • Анонимно
    25.06.2019 20:57

    Это позор судебной системы. Вначале декриминализировать домашнее насилие, а теперь издеваться над ними. Это ужас. В этой стране к женщинам, детям и инвалидам омерзительное отношение со стороны государства.

  • Анонимно
    26.06.2019 10:49

    Вы все оболдели чтоли? Как можно оправдать ТАКОЕ убийство! Три соплячки искрамсали человека, родного отца-пусть даже он был извергом- Любой психиатр думаю сомной согласится: та часть населения-10%- в том числе и те адвокаты которые сами зfхотели этих армяшек защищать-больные на голову сами. Как сказал Шарапов Жигунову - ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ!! Убивали-отправляйтесь в тюрьму Выход от такой жизни всегда есть и самый крайний самоубийство А они предпочли убийство!Безполезно больным пикитировать Никакой судиья ни в одной стране мира не найдет статью оправдавшую убийство

  • Анонимно
    26.06.2019 11:05

    Ересть не несите!!Тут Защитнички!Вот из за таких выкриков как ваши- дети начнут с неустойчивой психикой (как у этих девиц) убивать своих родителей Уже флаг в руки от вас получили сыновья хоккеиста Соколова!

  • Анонимно
    26.06.2019 11:08

    Но и не вам судить!!!

  • Анонимно
    26.06.2019 15:33

    Оправдать умышленное убийство?! Этому нет оправдания. И аффекта тоже нет. Убит во сне. Спланированное умышленное убийство. Для оправдания нет оснований никаких.

  • Анонимно
    26.06.2019 16:14

    Не суди да не судим будешь! Но если девушки не понесут должное наказание, то им подобные начнут убивать родителей! Кто их защищает, защищает убийц! У них были варианты! Уйти из семьи, подать в суд, обратиться в отдел опеки и попечительства - но они решили холодно кровно убить!