Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Июля
Опросы Архив
Остановит ли модернизация филиала КФУ утечку мозгов из Челнов?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
25.06.2019

Брейк-данс включен в программу Олимпийских игр

Брейк-данс официально включили в программу Олимпийских игр (ОИ) 2024 года в Париже. Такое решение принял сегодня в Лозанне международный олимпийский комитет (МОК). В программу Олимпиады-2020 также войдут серфинг, скалолазание и скейтбординг, сообщает ТАСС.

Инициатива исходила от оргкомитета летних Олимпийских игр 2024 года в Париже.

Брейк-данс уже был представлен на юношеских Олимпийских играх 2018 года в Буэнос-Айресе в октябре. Тогда чемпионом был признан россиянин Сергей Чернышев.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (27) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.06.2019 21:39

Всякую шляпу засовывают туда. Деградация идеи ОИ, первые олимпийцы плачут.

  • Анонимно
    25.06.2019 21:22

    Сборная России по гопаку и эх-яблочку-яблочку вздохнула с облегчением...

  • Анонимно
    25.06.2019 21:24

    Ждем контемп, чечетку и яблочко!

  • Анонимно
    25.06.2019 21:30

    Круто

  • Анонимно
    25.06.2019 21:35

    Когда самбо?

    • Анонимно
      25.06.2019 21:55

      О чем вы? Какое самбо, это разве спорт? Вот брейк данс...

    • Анонимно
      26.06.2019 05:34

      Когда допинг перестанут жрать?

    • Анонимно
      26.06.2019 09:10

      Хотят существующие виды борьбы убрать, не то что самбо. Не удивлюсь если танки, доту, и.т.п. включат. Будут толстенькие корейские очкарики. которые ни разу на турнике не подтягиваются, олимпийскими чемпионами.

  • Анонимно
    25.06.2019 21:37

    Уже танцы включают в программу олимпиады, а синхронное фигурное катание никак не хотят

  • Анонимно
    25.06.2019 21:39

    Всякую шляпу засовывают туда. Деградация идеи ОИ, первые олимпийцы плачут.

    • Анонимно
      25.06.2019 22:08

      Пьер Кубертен в гробу переворачивается.

    • Анонимно
      25.06.2019 22:48

      Зато Россия поборется в этом виде за золото, у нас очень сильная школа, наших брейкеров знают во всём мире(те кто в теме), это и джэм стайл и да буги крю, Alkolil, Сергей Чернышев, сборная вообще чемпионы мира.

  • Анонимно
    25.06.2019 21:52

    Когда триатлон

  • Анонимно
    25.06.2019 21:58

    Брейк данс даже на шоу танцы уже не прокатывает. Кому он нужен?

  • Анонимно
    25.06.2019 21:59

    когда литрбол ?

    • Анонимно
      25.06.2019 22:23

      Предлагаю новый танец: "Художественное топтание на месте, с оригинальными прорывами" ))) Gmb

  • Анонимно
    25.06.2019 23:34

    А как же лезгинка?
    Или в инстаграме уже извинились?

  • Анонимно
    26.06.2019 06:19

    Первого чемпиона обязательно сделать депутатом Госдумы. Маловато в Госдуме брейк-дансеров пока.

  • Анонимно
    26.06.2019 06:51

    Художниц уберут наверно, как грозились уже. Говорили же, что все призовые места россиянки занимают и смысла в соревнованиях по худож гимнастике уже нет. К этому может идёт? Бред. Брейк-данс и Олимпийские игры! Ну бред.

  • Анонимно
    26.06.2019 06:59

    борьбу на поясах когда включат?

  • Анонимно
    26.06.2019 07:29

    Лучше бы акробатический рок-ролл включили. Хоть смотреть зрелищно.

  • Анонимно
    26.06.2019 07:56

    А сейчас с утра захотелось брейк закрутить, гелик - твист - флай.

  • Анонимно
    26.06.2019 08:17

    Они там допинг контроль все не пройдут.

  • Дядя Митя
    26.06.2019 08:20

    Хорошая новость. Во всех этих видах есть и силовая и техническая составляющая, есть и зрелищность. И в плане пропаганды доступных видов спорта правильное решение.

    • Анонимно
      26.06.2019 09:11

      Представляете, как судить, кто лучше из танцоров? За что баллы?

      • Дядя Митя
        26.06.2019 09:33

        Представляю. Брейк-данс судить так же, как и акробатику, гимнастику или фигурное катание. Там же элементы, разбитые по шкалей трудностей.
        Скалолазание же - по факту преодолел/не преодолел полосу за определенное время, или быстрее/медленнее соперника. Эти виды, как спортивные дисциплины, не вчера же появились. В программу Олимпиад включается только то, что прошло апробацию временем.

  • Анонимно
    26.06.2019 18:51

    Ламбаду забыли.