Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Июля
Опросы Архив
Каким будет спрос на жилье в ближайшие месяцы?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
26.06.2019

Чиновники не поддержали идею проведения в Челнах матча по футболу между христианами и мусульманами

Федерация футбола Татарстана не поддержала идею фонда «Люди Татарстана» провести в Набережных Челнах показательный матч по мини-футболу между представителями христианской и исламской конфессий. Согласно опубликованному в официальной группе ответу активистов направили в органы местного самоуправления.

Обращения представителей фонда в интернет-приемную минспорта РТ с просьбой оказать поддержку в проведении соревнований также не помогли инициативной группе. В официальном ответе первого замминистра спорта Халила Шайхутдинова говорится, что «государственная аккредитация региональных общественных организаций или структурных подразделений общероссийской спортивной федерации для наделения их статусом республиканских спортивных федераций не предусматривает аккредитацию местных общественных организаций».

Стоит отметить, что организовать подобный турнир активисты пытаются не первый год. Еще в 2015 году Рамиль Халимов, исполняющий на тот момент обязанности заместителя руководителя исполкома, назвал эту идею нецелесообразной.

«Спорт многонационален и не разделяет людей на национальность и вероисповедание. В связи с этим считаем нецелесообразным проведение соревнований между конфессиями разных национальностей», — говорится в официальном ответе.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.06.2019 12:55

и какому же не умному человеку принадлежала данная идея? сколько же чудаков в фонда «Люди Татарстана»?

  • Анонимно
    26.06.2019 12:50

    Правильно. Зачем разделять чемпионов.

  • Анонимно
    26.06.2019 12:51

    Может возродить самосознание и самоуважение .... НЕЛЬЗЯ. А главное люди начнут требовать равноправия

  • Анонимно
    26.06.2019 12:55

    и какому же не умному человеку принадлежала данная идея? сколько же чудаков в фонда «Люди Татарстана»?

  • Анонимно
    26.06.2019 12:57

    Пресекать на корню провокаторов надо, правильное решение!

    • Анонимно
      26.06.2019 13:26

      В чём вы видите провокацию?

      • Анонимно
        26.06.2019 14:02

        В том, что это ничто иное, как попытка противопоставить конфессии, религии, нации. В начале в безобидной и даже интересной форме, дальше- больше. Не дремлют идеологи мракобесия.

        • Анонимно
          26.06.2019 14:45

          В спорте так говорят - кто бы не выиграл, побеждает дружба. Нельзя все рассматривать как противопоставление.
          А слову мракобесие есть более позитивное звучание - ДУХОВНОСТЬ.

        • Анонимно
          26.06.2019 14:51

          Это было бы правдой если не было бы засилья РПЦ, Русского мира и другого махрового мракопартиотизма в всех сферах жизни "демократического" государства

  • Анонимно
    26.06.2019 13:18

    А почему не по шахматам?

  • mad big
    26.06.2019 13:18

    А судить тогда еврей должен? Или буддист с кришнаитом?

  • Анонимно
    26.06.2019 13:20

    Более уместно провести, в данном контексте, чемпионат по пулевой стрельбе.

  • Анонимно
    26.06.2019 13:28

    Неплохо было бы жирок хоть скинули бы

  • Анонимно
    26.06.2019 13:52

    Не от большого ума....

  • Анонимно
    26.06.2019 14:02

    Да соберитесь сами, арендуйте зал и играйте сколько влезет. И команды назовите как угодно. Но нет, им нужен статус официальности, СМИ освещение, и прочий бюрократизм.....

    • Анонимно
      26.06.2019 15:16

      Так ради пиара это все и делается. Неужели есть какие-то реальные основания устраивать этот цирк? В Челнах есть Центр любительского футбола, ребята арендуют поле и играют, без участия федерации или исполкома.

  • Анонимно
    26.06.2019 14:26

    здесь своя логика имеется, время щас сложное...детство кончилось, наступила юность социума...

  • Анонимно
    26.06.2019 17:14

    21 мая 2016 г. на стадионе «Локомотив» состоялся межконфессиональный турнир по мини-футболу, в котором приняли участие команды христианских конфессий и мусульман. Приветствовали участников официальные представители конфессий, Правительства Москвы и члены Общественной палаты РФ.