Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Октября
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
27.06.2019

Рафгат Алтынбаев объявил об участии в выборах в Госсовет РТ

Первый мэр Набережных Челнов Рафгат Алтынбаев подписал открытое письмо, адресованное челнинцам, в котором он заявил о намерении баллотироваться в Госсовет РТ.

«Я выдвигаюсь как независимый кандидат! Никто не может мной манипулировать, навязывать свои идеи и программы, которые идут вразрез интересам народа. Со всей ответственностью заявляю — никаких бизнес-интересов у меня нет и быть не может», — пишет Алтынбаев. Автор также добавляет, что его команда приложит максимум усилий для обеспечения прозрачности и чистоты выборного процесса по Комсомольскому округу Набережных Челнов, где Алтынбаев намерен выдвигаться. Экс-мэр автограда лично подтвердил «БИЗНЕС Online», что рукописная подпись под обращением поставлена его рукой.

Фото: скрин

Напомним, Алтынбаев намерен выдвигаться от 17-го одномандатного округа, где его главным соперником станет гендиректор ООО «Профит» единоросс Марсель Мингалимов, который является одним из крупнейших в республике застройщиков жилья, в последние годы активно участвует в решении проблем обманутых дольщиков.

Рафгат Алтынбаев возглавлял мэрию автограда в 90-е годы. Его считают одним из ключевых организаторов «путча глав» в 1998 году. Покинув после него Татарстан, Алтынбаев работал замминистра сельского хозяйства, затем участвовал в политических проектах Сергея Миронова в период, когда тот возглавлял Совет Федерации. В начале 2000-х Алтынбаев проявлял попытки баллотироваться на пост президента РТ, однако практически в последний момент отказался от борьбы и стал сенатором от Татарстана, однако потом был отозван парламентом РТ и стал представителем в СФ от Рязанской области.

В последние годы Алтынбаев жил одновременно в Татарстане и Москве и уже не воспринимался в республике как политик. Однако за последние два года он вновь стал проявлять политическую активность и издал две книги: в первой, изданной к его 70-летию, рассказал о деятельности администрации своего периода, во второй — о своей версии «путча глав».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (67) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.06.2019 08:01

В 71 год депутатом ГосСовета?
Сомнительно...

  • Анонимно
    27.06.2019 07:38

    Дважды в одну реку не войдешь

    • Анонимно
      27.06.2019 08:03

      Выходи и заходи снова. Делов то. "Не тот велик, кто никогда не падал, а тот велик — кто падал и вставал!" Конфуций

      • Анонимно
        27.06.2019 08:47

        Вашей логикой можно и нынешних руководителей выгораживать. Зачем тогда нам Алтынбаев? У нас люди с одного поста по несколько раз за два года могут пересесть из одного кресла в другое и обратно.

        • Анонимно
          27.06.2019 10:36

          Вот вообще не интересно, очередная дележка власти старых политиканов. Что он может сделать сейчас полезного для челнинцев? Ничего.

          • Анонимно
            27.06.2019 11:02

            Поддерживаю, люди декретниц, которые 1,5 года не работают, брать на работу обратно не хотят, а тут уже какая временная пропасть

    • Анонимно
      27.06.2019 08:41

      Он войдет вне сомнений.

    • Анонимно
      27.06.2019 08:54

      Да, Вы правы, состав госсовета регулярно меняется.

    • Анонимно
      27.06.2019 12:01

      Без поражений нет побед. Он войдет в реку и Госсовет.

  • Анонимно
    27.06.2019 07:38

    Молодец Рафгат Закиевич удачи Вам!!!

    • Анонимно
      27.06.2019 10:00

      верно, молодчина, как сейчас помню ругачки родителей по поводу безденежья. великий человек, ВЕЛИКИЙ!

  • Анонимно
    27.06.2019 07:46

    Вперёд! Время настало

    • Анонимно
      27.06.2019 08:37

      Время настало для чего? С какой целью человек 90-х вдруг решил баллотироваться?

      • Анонимно
        27.06.2019 09:22

        скучно человеку на пенсии, хочется политических игр

      • Анонимно
        27.06.2019 09:22

        Так всех можно назвать людьми 90х. Кто так или иначе чего-то добился в жизни

    • Анонимно
      27.06.2019 08:52

      О да, время настало... Хорошо помню, работы юк, денег юк, зато бандитов овер много.

    • Анонимно
      27.06.2019 09:03

      Ага, просидел в совете федерации, связями пообрастал и решил вернуться, только вот чьи интересы он хочет отстаивать? Народа или тех, кто его продвигать решил и чьей поддержкой заручился, а иначе бы с чего он вдруг решил выдвигать свою кандидатуру?

  • Низами
    27.06.2019 07:47

    В добрый путь, Рафгат Закиевич!
    У Вас получится!

  • Анонимно
    27.06.2019 07:51

    Надеюсь все же пройдёт и спикером спустя 20 лет станет
    Как показала история - лучше бы тогда он

    • Анонимно
      27.06.2019 08:55

      С чего решили, что лучше бы тогда он стал. На уровне города не справлялся, а тут прям и швец, и жнец и на дуде игрец. Ну, конечно!)

  • Анонимно
    27.06.2019 07:53

    Жги, Рафгат!!!!!

  • Анонимно
    27.06.2019 07:57

    Все повторяется в подлунном мире. В 90ые смеялись над старцами из цк кпсс,А сейчас сами. И смех и грех!

    • Анонимно
      27.06.2019 11:57

      вот и я не пойму, чего им не сидится на пенсии? все хорошо у тебя, жизнь сложилась, какого ... опять лезть в эту трясину?

  • Анонимно
    27.06.2019 08:01

    В 71 год депутатом ГосСовета?
    Сомнительно...

    • Анонимно
      27.06.2019 08:49

      Да и если учесть какую антипопулярность он себе набрал до ухода и особенно после, то перспектива его возвращение кажется очень сомнительной.

    • Анонимно
      27.06.2019 09:09

      Опять себе очередные блага выторговывает. Как всегда сольется в конце. А люди, которые в него поверили останутся ни с чем.

    • Анонимно
      27.06.2019 10:10

      Пенсия маловато, не хватает

    • Анонимно
      27.06.2019 11:44

      А сколько лет Дональду Трампу?

  • Анонимно
    27.06.2019 08:01

    Одни пенсионеры

  • Анонимно
    27.06.2019 08:05

    Да, очень и очень интересно. Выборы становятся интересными. Неважно какая мотивация у Алтынбаева, но для Чаллов и республики это выгодно. 1) появляется хоть какая- то интрига в этом убогом спектакле под названием «Выборы» 2) конкуренция - это всегда в плюс 3) появление сильного и независимого игрока в парламенте республики это ещё один плюс для общества 4) городские власти в Чаллах начнут шевелиться на выборах, выдвигать инициативы, а не только готовиться к обработке членов комиссии 5) обеспечивается прозрачность выборного процесса
    Не являюсь поклонником Алтынбаева, прекрасно знаю его многие недостатки, но в данном конкретном случае вижу одни плюсы от его выдвижения и даже победы в своём округе. Надеюсь, власть поведёт себе достойно и будет действовать в рамках закона.

    • Анонимно
      27.06.2019 08:52

      Главное что бы он не шел на волне набирающего обороты популизма. А если все таки идет то да Татарстан опять окажется впереди России всей; у нас даже популисты в верха пытаются забраться.

  • Анонимно
    27.06.2019 08:07

    Что же им на пенсии то не сидится!? Или в депутатах возрастной ценз - меньше 65 лет не принимаем?

    • Анонимно
      27.06.2019 10:46

      Пенсии видать не хватает, да и скучно наверное дома. Его участие в Госсовете РТ, будет напоминать эпоху Брежневского застоя. Дорогу молодым!

  • Анонимно
    27.06.2019 08:13

    А не ушло ли его время, господа? Все-таки кадр той эпохи...

    • Анонимно
      27.06.2019 08:30

      наоборот! В его годы НЕ ТАК МНОГО ВОРОВАЛИ, КОРРУПЦИЯ В ОРГАНАХ ВЛАСТИ БЫЛА НАМНОГО МЕНЬШЕ.
      Личных ФИРМ ПРАКТИЧЕСКИ НЕ БЫЛО. Жены ЕЩЕ НЕ СТАЛИ УСПЕШНЫМИ БИЗНЕСвыменами (в прямом и переносном смысле), своих отпрысков во власть НЕ ТЯНУЛИ, кроме Москвы

      • Анонимно
        27.06.2019 09:09

        Смешно... Прямо ангел Алтынбаев))))

      • Анонимно
        27.06.2019 10:50

        В те годы коррупции в органах власти была больше, сказки не надо рассказывать. Тогда видеокамер на каждом углу не было, зарплаты были мизерные, многие на лапу брали. Мутное время было.

  • Анонимно
    27.06.2019 08:17

    Общество в корне изменилось, сейчас пришло время таких людей.Победа будет наверное за ним.

  • Анонимно
    27.06.2019 08:27

    Где гарантия, что он будет заботиться о гражданах? нет гарантии. расходимся

    • Анонимно
      27.06.2019 09:06

      Зато нынешние о гражданах переозаботились, конечно...В этом полная гарантия налицо

  • Анонимно
    27.06.2019 08:30

    Идти одному без команды там делать нечего. А команды нет у него. Есть масса и других способов влиять на Общество. На данном этапе лично для него это будет пустая трата времени и сил.

  • Анонимно
    27.06.2019 08:47

    Поддержем!

  • Анонимно
    27.06.2019 08:50

    Вот это поворот!
    Удачи, Рафгат Закиевич!

  • Анонимно
    27.06.2019 09:07

    Почему мы Челнинцы должны его поддержать? Если он выберется, забудет о нас на следующий день. Будет жить в Москве или в Казани.

  • Анонимно
    27.06.2019 09:28

    Поддерживаю!

  • Анонимно
    27.06.2019 09:28

    Молодец ! Глыба! Порядочный! Сокрушитель кланов.

  • Анонимно
    27.06.2019 09:29

    Алтынбаев вперед!

  • Анонимно
    27.06.2019 09:29

    Удачи.

    • Анонимно
      27.06.2019 10:02

      Поддерживаю. Алтынбаев порядочный человек.

      • Анонимно
        27.06.2019 10:40

        Откуда у него вдруг сразу столько много сторонников появилось?) Неужто из Москвы помогают?)

  • Анонимно
    27.06.2019 09:47

    Удачи, Рафгат Закиевич!

  • Анонимно
    27.06.2019 10:01

    Я за него точно проголосую.

    • Анонимно
      27.06.2019 10:25

      Я нет, ничего хорошего от его правления в челнах мои родители припомнить не могут

  • Анонимно
    27.06.2019 10:06

    Никакой интриги, все обговорено и согласовано, как раз для видимости интриги!!!

  • Анонимно
    27.06.2019 10:32

    15 лет без опыта работы и возраст. На лицо потеря квалификации. Депутат должен быть молодой, активный, мотивированный, а не застывший в 90-х.

  • Анонимно
    27.06.2019 11:57

    Только он и сможет. Вперед Алтынбаев.

  • Анонимно
    27.06.2019 13:03

    Самый интеллигентный и компетентный среди мэров Набережных Челнов.

    Опыт работы политической: после ухода из города и республики опыта только прибавилось, тем более федерального опыта - более 10 лет в Совете Федерации с новыми полезными для людей направлениями работы.

    Его позиция по ТОСЭР - это позиция ответственного государственного деятеля. Нужно всем равные благоприятные условия создать, а не только для избранных.
    https://www.business-gazeta.ru/article/396065

    Что касается возраста: большинство и в 30, и в 40 лет, и так всю жизнь, никак себя не проявили.

    Возраст: это опыт, знания и умения. Некоторые, чуть помоложе и постарше его, ядерными державами управляют.

    Удачи Вам, Рафгат Закиевич!

  • Анонимно
    27.06.2019 14:22

    посидит 5 лет в госсовете и пойдет на пенсию, вот и все

  • Анонимно
    27.06.2019 19:51

    Мы за Алтынбаева!

  • Анонимно
    27.06.2019 19:53

    Молодец!