Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Июля
Опросы Архив
Остановит ли модернизация филиала КФУ утечку мозгов из Челнов?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
27.06.2019

Рафгат Алтынбаев объявил об участии в выборах в Госсовет РТ

Первый мэр Набережных Челнов Рафгат Алтынбаев подписал открытое письмо, адресованное челнинцам, в котором он заявил о намерении баллотироваться в Госсовет РТ.

«Я выдвигаюсь как независимый кандидат! Никто не может мной манипулировать, навязывать свои идеи и программы, которые идут вразрез интересам народа. Со всей ответственностью заявляю — никаких бизнес-интересов у меня нет и быть не может», — пишет Алтынбаев. Автор также добавляет, что его команда приложит максимум усилий для обеспечения прозрачности и чистоты выборного процесса по Комсомольскому округу Набережных Челнов, где Алтынбаев намерен выдвигаться. Экс-мэр автограда лично подтвердил «БИЗНЕС Online», что рукописная подпись под обращением поставлена его рукой.

Фото: скрин

Напомним, Алтынбаев намерен выдвигаться от 17-го одномандатного округа, где его главным соперником станет гендиректор ООО «Профит» единоросс Марсель Мингалимов, который является одним из крупнейших в республике застройщиков жилья, в последние годы активно участвует в решении проблем обманутых дольщиков.

Рафгат Алтынбаев возглавлял мэрию автограда в 90-е годы. Его считают одним из ключевых организаторов «путча глав» в 1998 году. Покинув после него Татарстан, Алтынбаев работал замминистра сельского хозяйства, затем участвовал в политических проектах Сергея Миронова в период, когда тот возглавлял Совет Федерации. В начале 2000-х Алтынбаев проявлял попытки баллотироваться на пост президента РТ, однако практически в последний момент отказался от борьбы и стал сенатором от Татарстана, однако потом был отозван парламентом РТ и стал представителем в СФ от Рязанской области.

В последние годы Алтынбаев жил одновременно в Татарстане и Москве и уже не воспринимался в республике как политик. Однако за последние два года он вновь стал проявлять политическую активность и издал две книги: в первой, изданной к его 70-летию, рассказал о деятельности администрации своего периода, во второй — о своей версии «путча глав».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (67) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.06.2019 08:01

В 71 год депутатом ГосСовета?
Сомнительно...

  • Анонимно
    27.06.2019 07:38

    Дважды в одну реку не войдешь

    • Анонимно
      27.06.2019 08:03

      Выходи и заходи снова. Делов то. "Не тот велик, кто никогда не падал, а тот велик — кто падал и вставал!" Конфуций

      • Анонимно
        27.06.2019 08:47

        Вашей логикой можно и нынешних руководителей выгораживать. Зачем тогда нам Алтынбаев? У нас люди с одного поста по несколько раз за два года могут пересесть из одного кресла в другое и обратно.

        • Анонимно
          27.06.2019 10:36

          Вот вообще не интересно, очередная дележка власти старых политиканов. Что он может сделать сейчас полезного для челнинцев? Ничего.

          • Анонимно
            27.06.2019 11:02

            Поддерживаю, люди декретниц, которые 1,5 года не работают, брать на работу обратно не хотят, а тут уже какая временная пропасть

    • Анонимно
      27.06.2019 08:41

      Он войдет вне сомнений.

    • Анонимно
      27.06.2019 08:54

      Да, Вы правы, состав госсовета регулярно меняется.

    • Анонимно
      27.06.2019 12:01

      Без поражений нет побед. Он войдет в реку и Госсовет.

  • Анонимно
    27.06.2019 07:38

    Молодец Рафгат Закиевич удачи Вам!!!

    • Анонимно
      27.06.2019 10:00

      верно, молодчина, как сейчас помню ругачки родителей по поводу безденежья. великий человек, ВЕЛИКИЙ!

  • Анонимно
    27.06.2019 07:46

    Вперёд! Время настало

    • Анонимно
      27.06.2019 08:37

      Время настало для чего? С какой целью человек 90-х вдруг решил баллотироваться?

      • Анонимно
        27.06.2019 09:22

        скучно человеку на пенсии, хочется политических игр

      • Анонимно
        27.06.2019 09:22

        Так всех можно назвать людьми 90х. Кто так или иначе чего-то добился в жизни

    • Анонимно
      27.06.2019 08:52

      О да, время настало... Хорошо помню, работы юк, денег юк, зато бандитов овер много.

    • Анонимно
      27.06.2019 09:03

      Ага, просидел в совете федерации, связями пообрастал и решил вернуться, только вот чьи интересы он хочет отстаивать? Народа или тех, кто его продвигать решил и чьей поддержкой заручился, а иначе бы с чего он вдруг решил выдвигать свою кандидатуру?

  • Низами
    27.06.2019 07:47

    В добрый путь, Рафгат Закиевич!
    У Вас получится!

  • Анонимно
    27.06.2019 07:51

    Надеюсь все же пройдёт и спикером спустя 20 лет станет
    Как показала история - лучше бы тогда он

    • Анонимно
      27.06.2019 08:55

      С чего решили, что лучше бы тогда он стал. На уровне города не справлялся, а тут прям и швец, и жнец и на дуде игрец. Ну, конечно!)

  • Анонимно
    27.06.2019 07:53

    Жги, Рафгат!!!!!

  • Анонимно
    27.06.2019 07:57

    Все повторяется в подлунном мире. В 90ые смеялись над старцами из цк кпсс,А сейчас сами. И смех и грех!

    • Анонимно
      27.06.2019 11:57

      вот и я не пойму, чего им не сидится на пенсии? все хорошо у тебя, жизнь сложилась, какого ... опять лезть в эту трясину?

  • Анонимно
    27.06.2019 08:01

    В 71 год депутатом ГосСовета?
    Сомнительно...

    • Анонимно
      27.06.2019 08:49

      Да и если учесть какую антипопулярность он себе набрал до ухода и особенно после, то перспектива его возвращение кажется очень сомнительной.

    • Анонимно
      27.06.2019 09:09

      Опять себе очередные блага выторговывает. Как всегда сольется в конце. А люди, которые в него поверили останутся ни с чем.

    • Анонимно
      27.06.2019 10:10

      Пенсия маловато, не хватает

    • Анонимно
      27.06.2019 11:44

      А сколько лет Дональду Трампу?

  • Анонимно
    27.06.2019 08:01

    Одни пенсионеры

  • Анонимно
    27.06.2019 08:05

    Да, очень и очень интересно. Выборы становятся интересными. Неважно какая мотивация у Алтынбаева, но для Чаллов и республики это выгодно. 1) появляется хоть какая- то интрига в этом убогом спектакле под названием «Выборы» 2) конкуренция - это всегда в плюс 3) появление сильного и независимого игрока в парламенте республики это ещё один плюс для общества 4) городские власти в Чаллах начнут шевелиться на выборах, выдвигать инициативы, а не только готовиться к обработке членов комиссии 5) обеспечивается прозрачность выборного процесса
    Не являюсь поклонником Алтынбаева, прекрасно знаю его многие недостатки, но в данном конкретном случае вижу одни плюсы от его выдвижения и даже победы в своём округе. Надеюсь, власть поведёт себе достойно и будет действовать в рамках закона.

    • Анонимно
      27.06.2019 08:52

      Главное что бы он не шел на волне набирающего обороты популизма. А если все таки идет то да Татарстан опять окажется впереди России всей; у нас даже популисты в верха пытаются забраться.

  • Анонимно
    27.06.2019 08:07

    Что же им на пенсии то не сидится!? Или в депутатах возрастной ценз - меньше 65 лет не принимаем?

    • Анонимно
      27.06.2019 10:46

      Пенсии видать не хватает, да и скучно наверное дома. Его участие в Госсовете РТ, будет напоминать эпоху Брежневского застоя. Дорогу молодым!

  • Анонимно
    27.06.2019 08:13

    А не ушло ли его время, господа? Все-таки кадр той эпохи...

    • Анонимно
      27.06.2019 08:30

      наоборот! В его годы НЕ ТАК МНОГО ВОРОВАЛИ, КОРРУПЦИЯ В ОРГАНАХ ВЛАСТИ БЫЛА НАМНОГО МЕНЬШЕ.
      Личных ФИРМ ПРАКТИЧЕСКИ НЕ БЫЛО. Жены ЕЩЕ НЕ СТАЛИ УСПЕШНЫМИ БИЗНЕСвыменами (в прямом и переносном смысле), своих отпрысков во власть НЕ ТЯНУЛИ, кроме Москвы

      • Анонимно
        27.06.2019 09:09

        Смешно... Прямо ангел Алтынбаев))))

      • Анонимно
        27.06.2019 10:50

        В те годы коррупции в органах власти была больше, сказки не надо рассказывать. Тогда видеокамер на каждом углу не было, зарплаты были мизерные, многие на лапу брали. Мутное время было.

  • Анонимно
    27.06.2019 08:17

    Общество в корне изменилось, сейчас пришло время таких людей.Победа будет наверное за ним.

  • Анонимно
    27.06.2019 08:27

    Где гарантия, что он будет заботиться о гражданах? нет гарантии. расходимся

    • Анонимно
      27.06.2019 09:06

      Зато нынешние о гражданах переозаботились, конечно...В этом полная гарантия налицо

  • Анонимно
    27.06.2019 08:30

    Идти одному без команды там делать нечего. А команды нет у него. Есть масса и других способов влиять на Общество. На данном этапе лично для него это будет пустая трата времени и сил.

  • Анонимно
    27.06.2019 08:47

    Поддержем!

  • Анонимно
    27.06.2019 08:50

    Вот это поворот!
    Удачи, Рафгат Закиевич!

  • Анонимно
    27.06.2019 09:07

    Почему мы Челнинцы должны его поддержать? Если он выберется, забудет о нас на следующий день. Будет жить в Москве или в Казани.

  • Анонимно
    27.06.2019 09:28

    Поддерживаю!

  • Анонимно
    27.06.2019 09:28

    Молодец ! Глыба! Порядочный! Сокрушитель кланов.

  • Анонимно
    27.06.2019 09:29

    Алтынбаев вперед!

  • Анонимно
    27.06.2019 09:29

    Удачи.

    • Анонимно
      27.06.2019 10:02

      Поддерживаю. Алтынбаев порядочный человек.

      • Анонимно
        27.06.2019 10:40

        Откуда у него вдруг сразу столько много сторонников появилось?) Неужто из Москвы помогают?)

  • Анонимно
    27.06.2019 09:47

    Удачи, Рафгат Закиевич!

  • Анонимно
    27.06.2019 10:01

    Я за него точно проголосую.

    • Анонимно
      27.06.2019 10:25

      Я нет, ничего хорошего от его правления в челнах мои родители припомнить не могут

  • Анонимно
    27.06.2019 10:06

    Никакой интриги, все обговорено и согласовано, как раз для видимости интриги!!!

  • Анонимно
    27.06.2019 10:32

    15 лет без опыта работы и возраст. На лицо потеря квалификации. Депутат должен быть молодой, активный, мотивированный, а не застывший в 90-х.

  • Анонимно
    27.06.2019 11:57

    Только он и сможет. Вперед Алтынбаев.

  • Анонимно
    27.06.2019 13:03

    Самый интеллигентный и компетентный среди мэров Набережных Челнов.

    Опыт работы политической: после ухода из города и республики опыта только прибавилось, тем более федерального опыта - более 10 лет в Совете Федерации с новыми полезными для людей направлениями работы.

    Его позиция по ТОСЭР - это позиция ответственного государственного деятеля. Нужно всем равные благоприятные условия создать, а не только для избранных.
    https://www.business-gazeta.ru/article/396065

    Что касается возраста: большинство и в 30, и в 40 лет, и так всю жизнь, никак себя не проявили.

    Возраст: это опыт, знания и умения. Некоторые, чуть помоложе и постарше его, ядерными державами управляют.

    Удачи Вам, Рафгат Закиевич!

  • Анонимно
    27.06.2019 14:22

    посидит 5 лет в госсовете и пойдет на пенсию, вот и все

  • Анонимно
    27.06.2019 19:51

    Мы за Алтынбаева!

  • Анонимно
    27.06.2019 19:53

    Молодец!