Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Июля
Опросы Архив
Остановит ли модернизация филиала КФУ утечку мозгов из Челнов?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
27.06.2019

Умер лидер рок-группы «Високосный год» Илья Калинников

Основатель рок-группы «Високосный год» Илья Калинников умер в возрасте 46 лет. Об этом сообщил директор группы Алексей Кан.

«25 июня на 47-м году жизни скончался основатель и солист группы „Високосный Год“ Илья Калинников, автор хитов „Метро“, „Лучшая песня о любви“, „Тихий огонек“ и многих других», — написал Кан на своей странице в «Фейсбуке».

Калинников умер в одной из московских больниц. Причиной смерти музыканта стала остановка сердца.

Группа «Високосный год» была основана в конце 1980-х годов. В 2000 году вышел ее единственный альбом под названием «Который возвращается». Песня «Тихий огонек» стала главной темой в сериале «Дальнобойщики».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (9) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    27.06.2019 07:51

    Жаль! Земля пухом!

  • Анонимно
    27.06.2019 07:53

    RIP. Хорошая была группа. Интересная по музыке и текстам

  • Анонимно
    27.06.2019 08:21

    жаль. земля пухом. его дело точно живёт. после распада группы другие участники создали свою - "сегодня в мире"

  • Анонимно
    27.06.2019 08:53

    Жаль, что о песнях группы "Високосный год" напомнила такая новость.
    Земля пухом! Душа с радостью возвращается Домой.
    Ждем нового рождения и скоро, лет через 20, услышим следующие прекрасные песни.

    Загружаю в плейер песни группы - согласна, что песни запоминаются и музыкой, и текстом, и исполнением.

    Доцент

  • Анонимно
    27.06.2019 09:21

    Просто так,не умирают Талантливые.

  • Анонимно
    27.06.2019 09:53

    Столько раз слышал эти песни, а увидел автора только сейчас когда его уже нет с нами. Говорят, что "там", человек найдет то во что верил "здесь". Илья, пусть "там" тебя встретит тот, о ком ты пел и назовет по имени. Земля пухом.

  • Анонимно
    27.06.2019 10:02

    Хороший был автор и исполнитель, вечная память!

  • Анонимно
    27.06.2019 11:46

    хорошие добрые песни, светлые такие, как летний дождь.
    земля пухом, Илья.

  • Анонимно
    27.06.2019 12:23

    ..Слушай, там, далеко-далеко, есть земля..

    ..Долгою упрямою строкой
    Бежит дорога подо мной,
    Ещё чуть-чуть и распрощаемся с землей!..