Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Октября
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
27.06.2019

Умер лидер рок-группы «Високосный год» Илья Калинников

Основатель рок-группы «Високосный год» Илья Калинников умер в возрасте 46 лет. Об этом сообщил директор группы Алексей Кан.

«25 июня на 47-м году жизни скончался основатель и солист группы „Високосный Год“ Илья Калинников, автор хитов „Метро“, „Лучшая песня о любви“, „Тихий огонек“ и многих других», — написал Кан на своей странице в «Фейсбуке».

Калинников умер в одной из московских больниц. Причиной смерти музыканта стала остановка сердца.

Группа «Високосный год» была основана в конце 1980-х годов. В 2000 году вышел ее единственный альбом под названием «Который возвращается». Песня «Тихий огонек» стала главной темой в сериале «Дальнобойщики».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (9) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    27.06.2019 07:51

    Жаль! Земля пухом!

  • Анонимно
    27.06.2019 07:53

    RIP. Хорошая была группа. Интересная по музыке и текстам

  • Анонимно
    27.06.2019 08:21

    жаль. земля пухом. его дело точно живёт. после распада группы другие участники создали свою - "сегодня в мире"

  • Анонимно
    27.06.2019 08:53

    Жаль, что о песнях группы "Високосный год" напомнила такая новость.
    Земля пухом! Душа с радостью возвращается Домой.
    Ждем нового рождения и скоро, лет через 20, услышим следующие прекрасные песни.

    Загружаю в плейер песни группы - согласна, что песни запоминаются и музыкой, и текстом, и исполнением.

    Доцент

  • Анонимно
    27.06.2019 09:21

    Просто так,не умирают Талантливые.

  • Анонимно
    27.06.2019 09:53

    Столько раз слышал эти песни, а увидел автора только сейчас когда его уже нет с нами. Говорят, что "там", человек найдет то во что верил "здесь". Илья, пусть "там" тебя встретит тот, о ком ты пел и назовет по имени. Земля пухом.

  • Анонимно
    27.06.2019 10:02

    Хороший был автор и исполнитель, вечная память!

  • Анонимно
    27.06.2019 11:46

    хорошие добрые песни, светлые такие, как летний дождь.
    земля пухом, Илья.

  • Анонимно
    27.06.2019 12:23

    ..Слушай, там, далеко-далеко, есть земля..

    ..Долгою упрямою строкой
    Бежит дорога подо мной,
    Ещё чуть-чуть и распрощаемся с землей!..