Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Июля
Опросы Архив
Остановит ли модернизация филиала КФУ утечку мозгов из Челнов?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
27.06.2019

Пользователей сети рассмешило фото «Алых парусов» в Хабаровском крае

Пользователи социальных сетей посмеялись над фото с праздника выпускников «Алые паруса», который провели в Хабаровском крае. Специальный бриг для мероприятия сделали из автомобиля и кусков ткани.

Снимок появился в сети и стал предметом большого количества сравнений и шуток, сообщает РИА «Новости». Выяснилось, что фото было сделано в поселке Охотск Хабаровского края.

Фото: vk.com

«Паруса наши. Для выпускников в Охотске ежегодно проходит праздник „Алые паруса. Белые ночи“. Мы провожаем выпускников школ, которые уезжают из Охотского района учиться в другие города. У нас учебных заведений нет. Выпускников мало — в этом году всего 17 человек. Позволить себе „Паруса“, как в Санкт-Петербурге, возможности нет, но у нас такие же белые ночи», — рассказала замглавы администрации Охотского района по социальным вопросам Светлана Ольшевская.

Она отметила, что бюджет праздника составил 2 тыс. рублей и готовили мероприятие своими силами. Местные жители бесплатно предоставили машину и сами превратили его в парусник. Ткань была куплена несколько лет назад. Кроме шествия под парусником, выпускники запускали в реку кораблики с желаниями, а также угощались фирменными пончиками, которые по традиции готовят для них на этом празднике.

«Деньги пошли только на закупку продуктов для приготовления пончиков. У нас по традиции выпекают фирменные пончики со сгущенкой по особому рецепту. Прямо на площади их пекли и угощали выпускников. Концерт тоже подготовлен своими силами, у нас прекрасные солисты, народная студия, выступали все поющие», — отметила чиновница.

Ольшевская подчеркнула, что с каждым годом выпускников в районе становится все меньше. Охотский район — это самая северная территория Хабаровского края. Он относится к районам Крайнего Севера и расположен на берегу Охотского моря.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.06.2019 11:09

Люди делают праздник для своих детей исходя из возможностей и живут по средствам!!! Молодцы!!!

  • Анонимно
    27.06.2019 11:09

    Кошмар.

    • Анонимно
      27.06.2019 11:47

      А что кошмар то? Кошмар - это когда нет денег на приличные мероприятия, никто из центра не выделяет на такие нужды, вот и приходится хоть как-то создавать атмосферу праздника за свой счет.
      Да креативности не так много, но это лучше, чем ничего для 17 выпускников.

    • Анонимно
      27.06.2019 13:27

      Красавцы!!!!

  • Анонимно
    27.06.2019 11:09

    Люди делают праздник для своих детей исходя из возможностей и живут по средствам!!! Молодцы!!!

  • Анонимно
    27.06.2019 11:09

    Что то не смешно.

  • Анонимно
    27.06.2019 11:26

    Ну, что-то в этом есть! ))))

  • Анонимно
    27.06.2019 11:26

    Вот нашим людям лишь бы поржать!
    Конечно согласна что вид парусов так себе, просто может организаторам не стоило вообще устраивать "алые паруса", учитывая бюджет праздника.
    Обращаясь к людям, которые высмеивают такую подготовку, хочется сказать: не надо судить всех со своей колокольни, это же всего лишь поселок, а не миллионный город, да еще на Крайнем Севере.

  • Анонимно
    27.06.2019 11:26

    Как-то грустно от таких новостей, а не смешно... 17 выпускников, которые скорее всего уедут учиться и уже не вернутся

  • Анонимно
    27.06.2019 11:32

    Спасибо, насмешили

  • Анонимно
    27.06.2019 11:37

    как корабль назовешь, так и поплывет

  • Анонимно
    27.06.2019 11:42

    нее...прорыв!

  • Анонимно
    27.06.2019 11:42

    а это смешно разве? это же так живут наши соседи по стране

  • Анонимно
    27.06.2019 11:43

    Пусть будет сухопутный корабль, но он останется у них в сердцах их путеводителем в большой и сложный мир за маленьким личным Счастьем!

  • НЕОЛЬГИНО
    27.06.2019 11:48

    Интересно, а как местная Ассоль выглядит?

  • ПанАлекс
    27.06.2019 11:58

    Больше похоже на Похороны Будущего - много красной материи и сзади пешком идут как будто провожают "в последний путь"!

  • Анонимно
    27.06.2019 11:58

    А в это время в Москве тратят несколько миллиардов на очередной "фестиваль варенья".

  • Анонимно
    27.06.2019 12:31

    Очень символично

  • Анонимно
    27.06.2019 13:02

    Молодцы. А в Москве прошел чемпионат по виртуальному футболу за 38 млн для 10 чел.

  • Анонимно
    27.06.2019 13:02

    Не смешно, а креативно

  • Анонимно
    27.06.2019 15:30

    Ничего смешного. Как смогли, так и придумали. Без нытья, оригинально и по-доброму. И концерт устроили, и пончиками всех угощать, и кораблики пускали. Они просто и ходили из тех возможностей, что были у них. Молодцы, что не унывают!

  • Анонимно
    28.06.2019 13:45

    пончики - кабартма

  • Анонимно