Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Июля
Опросы Архив
Остановит ли модернизация филиала КФУ утечку мозгов из Челнов?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
11.07.2019

На Татарстан надвигается гроза

Очередное предупреждение об ухудшении погодных условий в Татарстане появилось сегодня на сайте гидрометцентра РТ. По данным синоптиков, ночью и днем 12 июля местами на территории республики и в Казани ожидается гроза с кратковременным усилением южного ветра до 15−18 м/с.

В целом завтра татарстанцев ожидает переменная облачность. Местами пройдут кратковременные дожди. Минимальные температуры воздуха ночью составят от 10 до 15 градусов тепла, днем воздух прогреется до 19−24 градусов выше нуля.

В Казани также ночью и днем местами прогнозируется дождь. Ночью будет от 13 до 15 градусов тепла, днем — +22.+24º.

Сегодня в столице Татарстана выпал град. По словам пользователей социальных сетей, осадки по величине можно было сравнить с жемчугом.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (26) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.07.2019 18:09

Не надо в суд. Классное же лето: жары изнуряющей нет, погода очень комфортная. Давно не было такого замечательного лета. Очень нравится.

  • Анонимно
    11.07.2019 17:42

    Нет лета в этом году.

    • Анонимно
      11.07.2019 17:59

      А предсказывали аномально жаркое лето... Я блин специально бассейн подлатал, мотор с фильтром отладил впервые за 3 года, кондиционеры заправил и вычистил... Хоть иск в суд к Росгидромецентру подавай

      • Анонимно
        11.07.2019 18:09

        Не надо в суд. Классное же лето: жары изнуряющей нет, погода очень комфортная. Давно не было такого замечательного лета. Очень нравится.

        • Анонимно
          11.07.2019 18:17

          18:09 сарказм уж. Сам жару неперевариваю, но все равно подготовился основательно. Аномальную жару в 2011 или 2012 году очень плохо перенёс.

    • Анонимно
      11.07.2019 18:40

      17.42 Вам жара дурная нужна? Прекрасное пока лето.. жары самое главное нет

    • Анонимно
      11.07.2019 20:17

      Лето отличное! Зря вы так. А плавать и загорать если вы об этом , на море надо))

  • Анонимно
    11.07.2019 17:44

    Сегодня целый день дождь прождал напрасно

    • Анонимно
      11.07.2019 18:44

      Как это напрасно? Даже град выпал размером с вишню

      • Анонимно
        11.07.2019 18:58

        Казань большая. По районам города в таком случае надо прогноз давать

  • Низами
    11.07.2019 17:57

    Вот и лето прошло,
    Словно и не бывало.
    На пригреве тепло.
    Только этого мало...

  • mad big
    11.07.2019 18:36

    Виноград не зреет. И острому перцу света и тепла мало!

    • Анонимно
      11.07.2019 20:14

      Сколько уже повторять: виноград здесь не растёт ! Хватит экспериментировать. Сажайте картошку и морковку, огурцы, помидоры, лук, чеснок, укроп, петрушку.

    • Анонимно
      11.07.2019 20:51

      Попробуйте ананасы высадить, у вас точно вырастет!

  • Анонимно
    11.07.2019 18:39

    Про санкции не забыли? жара уже урезана

  • Анонимно
    11.07.2019 18:48

    Мне вот другое интересно.
    Все говорят о глобальном потеплении климата, о парниковом эффекте, жарой пугают.
    А если посмотреть - в Иркутске наводнение, в Греции шторм, в Европе дожди и наводнения, у нас в средней полосе тоже все заливает.
    А где жара-то?
    И ведь умные мужи за предупреждения о парниковом эффекте деньги получают. И немалые...

    • Анонимно
      11.07.2019 19:16

      глобальное потепление это не значит,что будет потепление.как раз наоборот,таяние ледников приведет к вечной мерзлоте.

      • Анонимно
        11.07.2019 19:44

        Таяние ледников, испарение воды с поверхности морей и океанов приводит к большому количеству осадков.

    • Анонимно
      11.07.2019 19:21

      потепление так и проявлется,а не как изнуряющая жара,это не градус тепла,а изменения в целом,более масштабно..

  • Анонимно
    11.07.2019 20:52

    Гроза, как явление природы, очень скоротечно и не может «надвигаться/приближаться» издалека. Она может случится или нет.