Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Октября
Опросы Архив
А вы верите в успех проекта подземных галерей Баумана?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Квадраты» для бизнеса в Челнах: кабинеты, цеха, склады, магазины

Путеводитель по коммерческой недвижимости: где можно выгодно арендовать или купить помещение?

Новости
11.07.2019

В Татарстане сотрудник школы получил почти 1,5 млн рублей за 7 «мертвых душ»

В Татарстане возбудили уголовное дело о фиктивном трудоустройстве 7 человек в одном из общеобразовательных учреждений Лаишевского района. Об этом сообщил старший помощник прокурора РТ по взаимодействию со СМИ Руслан Галиев.

Так, сотрудник школы в период с 2014 по 2017 год получил за «мертвых душ» почти 1,5 млн рублей. Кроме того, с сентября 2017-го по апрель 2018-го ему перечисляли зарплату преподавателя, хотя уроков он не вел.

Уголовное дело возбуждено по фактам злоупотребления должностными полномочиями и служебного подлога. Его расследование находится на контроле прокуратуры района.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (13) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.07.2019 19:09

5.952 рубля в месяц!!! Или меньше 100 долларов. Афроамериканская безработная семья получает в день пособие больше, чем месячная зарплата в нашей школе (эдак там и цены пониже на тот же бензин и т.д.).
Вот и раскрыли реальную зарплату в школах.
О каком качестве образования речь после этого?

  • Анонимно
    11.07.2019 19:09

    5.952 рубля в месяц!!! Или меньше 100 долларов. Афроамериканская безработная семья получает в день пособие больше, чем месячная зарплата в нашей школе (эдак там и цены пониже на тот же бензин и т.д.).
    Вот и раскрыли реальную зарплату в школах.
    О каком качестве образования речь после этого?

    • Анонимно
      11.07.2019 20:21

      Кто то в день больше получает
      Слабо там возбудить уголовное дело?

  • Анонимно
    11.07.2019 19:24

    скорее всего эти деньги пошли на текущий ремонт или на необходимые срочные нужны учреждения. Финансирование очень скудное, вот и приходится выкручиваться рукводству.

    • Анонимно
      11.07.2019 22:35

      19-24 точно,везде так делают-не взял этот директор себе ни копейки,все на школу потратил,а иначе откуда ему деньги взять!?

  • Анонимно
    11.07.2019 19:33

    Тоже мне удивили. Да проверьте любую школу везде найдете "мертвые" души. Когда человек вроде числится на работе, но реально никто на этом месте не работает. А денежки капают.

  • Анонимно
    11.07.2019 19:45

    Лаишевский интернат лучший

  • Анонимно
    11.07.2019 20:00

    Такое есть и в вузах.

  • Анонимно
    11.07.2019 20:09

    Ну во многих бюджетных организациях во многих районах у нас есть мертвые души и это фофсе не секрет.

  • Анонимно
    11.07.2019 20:38

    Хочешь жить-умей вертеться!

  • Анонимно
    11.07.2019 20:56

    Есть мертвые уроки и мертвые предметы: СОЗ, ОБЖ, музыка, ИЗО

  • Анонимно
    12.07.2019 12:09

    Если мёртвые души получали зарплату, значит, за эти мёртвые души перечислялись и взносы в пенсионный? Значит, им и стаж шёл? Т.е. против начисления стажа женщинам, вынужденным сидеть с детьми, все так дружно возмущались, а тут директор молодец?
    Мелкий ремонт спокойно делается за счёт подушевого финансирования. Закупки до 100 000 руб не требуют даже проведения торгов.
    Т.е. директор изьяла 1,5 млн плюс взносы и потратила больше бюджетных денег, чем просто пустить 1,5 млн на нужды школы, но она все равно молодец и трудится на благо родины...
    Дайте угадаю: мёртвые души - это уборщицы, работник по обслуживанию здания и вахтер-градеробщица, а работу за них делали дети и родители.