Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Июля
Опросы Архив
Остановит ли модернизация филиала КФУ утечку мозгов из Челнов?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
11.07.2019

В Татарстане сотрудник школы получил почти 1,5 млн рублей за 7 «мертвых душ»

В Татарстане возбудили уголовное дело о фиктивном трудоустройстве 7 человек в одном из общеобразовательных учреждений Лаишевского района. Об этом сообщил старший помощник прокурора РТ по взаимодействию со СМИ Руслан Галиев.

Так, сотрудник школы в период с 2014 по 2017 год получил за «мертвых душ» почти 1,5 млн рублей. Кроме того, с сентября 2017-го по апрель 2018-го ему перечисляли зарплату преподавателя, хотя уроков он не вел.

Уголовное дело возбуждено по фактам злоупотребления должностными полномочиями и служебного подлога. Его расследование находится на контроле прокуратуры района.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (13) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.07.2019 19:09

5.952 рубля в месяц!!! Или меньше 100 долларов. Афроамериканская безработная семья получает в день пособие больше, чем месячная зарплата в нашей школе (эдак там и цены пониже на тот же бензин и т.д.).
Вот и раскрыли реальную зарплату в школах.
О каком качестве образования речь после этого?

  • Анонимно
    11.07.2019 19:09

    5.952 рубля в месяц!!! Или меньше 100 долларов. Афроамериканская безработная семья получает в день пособие больше, чем месячная зарплата в нашей школе (эдак там и цены пониже на тот же бензин и т.д.).
    Вот и раскрыли реальную зарплату в школах.
    О каком качестве образования речь после этого?

    • Анонимно
      11.07.2019 20:21

      Кто то в день больше получает
      Слабо там возбудить уголовное дело?

  • Анонимно
    11.07.2019 19:24

    скорее всего эти деньги пошли на текущий ремонт или на необходимые срочные нужны учреждения. Финансирование очень скудное, вот и приходится выкручиваться рукводству.

    • Анонимно
      11.07.2019 22:35

      19-24 точно,везде так делают-не взял этот директор себе ни копейки,все на школу потратил,а иначе откуда ему деньги взять!?

  • Анонимно
    11.07.2019 19:33

    Тоже мне удивили. Да проверьте любую школу везде найдете "мертвые" души. Когда человек вроде числится на работе, но реально никто на этом месте не работает. А денежки капают.

  • Анонимно
    11.07.2019 19:45

    Лаишевский интернат лучший

  • Анонимно
    11.07.2019 20:00

    Такое есть и в вузах.

  • Анонимно
    11.07.2019 20:09

    Ну во многих бюджетных организациях во многих районах у нас есть мертвые души и это фофсе не секрет.

  • Анонимно
    11.07.2019 20:38

    Хочешь жить-умей вертеться!

  • Анонимно
    11.07.2019 20:56

    Есть мертвые уроки и мертвые предметы: СОЗ, ОБЖ, музыка, ИЗО

  • Анонимно
    12.07.2019 12:09

    Если мёртвые души получали зарплату, значит, за эти мёртвые души перечислялись и взносы в пенсионный? Значит, им и стаж шёл? Т.е. против начисления стажа женщинам, вынужденным сидеть с детьми, все так дружно возмущались, а тут директор молодец?
    Мелкий ремонт спокойно делается за счёт подушевого финансирования. Закупки до 100 000 руб не требуют даже проведения торгов.
    Т.е. директор изьяла 1,5 млн плюс взносы и потратила больше бюджетных денег, чем просто пустить 1,5 млн на нужды школы, но она все равно молодец и трудится на благо родины...
    Дайте угадаю: мёртвые души - это уборщицы, работник по обслуживанию здания и вахтер-градеробщица, а работу за них делали дети и родители.