Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Августа
Опросы Архив
А вы бы хотели, чтобы ваши дети или внуки стали рабочими?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
17.07.2019

Жители Кировской области получили письма о своей смерти

Жители Яранска в Кировской области получили письма о своей смерти. Об этом сообщил портал «Про город Киров».

В уведомлениях городской администрации говорилось, что люди умерли и их имущество переходит в собственность городского поселения. Как пояснил РИА «Новости» глава Яранского городского поселения Николай Зыков, инцидент произошел из-за технических проблем. «Случился сбой базы данных. В результате письма были направлены и тем, кому необходимо, и тем, кому не стоило их отправлять…» — рассказал он.

По словам Зыкова, всего разослано 25 подобных посланий, в которых было рекомендовано собственникам или наследникам земли обратиться в администрацию для подтверждения права собственности. Он добавил, что некоторые горожане восприняли письма с юмором, всем принесли извинения лично, а сбой в системе был устранен.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (11) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.07.2019 14:46

Всем принесли извинения лично, а сбой в системе был устранен, но имущество таки перешло в собственность городского поселения.

  • Анонимно
    17.07.2019 14:46

    Всем принесли извинения лично, а сбой в системе был устранен, но имущество таки перешло в собственность городского поселения.

    • Анонимно
      17.07.2019 15:40

      Человек умер, а как администрация ему письма то отправляло? До чего цифровизация дошла, уже туда, на самый верх, отправляют....

  • Анонимно
    17.07.2019 14:50

    т.е. не администрация принесет извинения а сами "неумершие" будут свое имущество отстаивать

  • Анонимно
    17.07.2019 15:45

    это сбой в мозгах сотрудниц

  • Анонимно
    17.07.2019 15:46

    Всё это проверка перед сбоем в сфере финансов. Потом будем ходить доказывать сколько денег лежало на счетах.

  • Анонимно
    17.07.2019 16:25

    Что-то часто, в последнее время, стали происходить такие технические "сбои" в некоторых муниципальных учреждениях, а виной тому, очевидно, некомпетентность и непрофессионализм некоторых "молодых" работниц, которые, наверное, и ЕГЭ по балам кое-как сдали, и с оргтехникой и профессиональными навыками не владеют в совершенстве...

  • Анонимно
    17.07.2019 16:35

    Письма написали на всех жителей поселения. Отправлять надо было по мере смерти. А решили что можно заранее.

  • Анонимно
    17.07.2019 17:50

    Оштрафовали бы этих сотрудниц на кругленкую сумму , или уволили бы с работы, и другие более внимательно отнеслись бы к своим обязанностям.

  • Анонимно
    17.07.2019 21:45

    Вышел сегодня из Леруа, зашел рядом в Добрую. Взял перец фаршированный. Когда мне его подкладывали во второе сообщили что я должен сказать на кассе его вес. Всю очередь к кассе я прокручивал вес этого полуфабриката . Там мне четко какой вес перца? Попробуй не ответь. Очередь сзади надавливает. Так и живем.

  • ПанАлекс
    17.07.2019 23:28

    Как и положено - имущество "утонувших" россиян (всех!) до 2020 отойдет новым владельцам. Просто коммерческая организация, исполняющая обязанности гор.администрации поспешила...

  • Анонимно
    18.07.2019 08:43

    Такое впечатление, что за имуществом одиноких стариков присматривают. Есть цифровая база.