Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Августа
Опросы Архив
Какой люксовый автомобильный бренд вам больше нравится?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
17.07.2019

«Яндекс» назвал самые популярные футбольные клубы в России

Поисковая система «Яндекс» показала географию болельщиков российских клубов РПЛ.

Каждый регион был окрашен в цвета того клуба, за который болеют большинство его жителей — то есть пользователей, которые искали игры конкретной команды чаще, нежели матчи с участием остальных команд.

Лидером как по количеству регионов с большинством своих болельщиков, так и по общему числу фанатов в стране стал «Спартак». На втором месте оказался «Зенит».

ЦСКА стал третьим по общему числу болельщиков, но самым популярным «армейский» клуб является только в одном регионе — Северной Осетии.

«Почти все остальные клубы победили у себя дома», — к такому итогу пришли в российской компании.

«Спартак» — самый титулованный клуб России. В прошлом сезоне красно-белые заняли пятое место в чемпионате России.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.07.2019 19:39

На последний матч Спартака пришло всего 28.000 человек. Маловато для 15имиллионного города и самого популярного клуба страны. Хотя у болельщиков из других городов банально нет денег приехать в Москву на игру Спартака. Народ-то нищий.

  • Анонимно
    17.07.2019 18:59

    Какой смысл болеть за команду, на матчах которых ты никогда в жизни не побываешь, ну может пару раз в жизни. Это я про болельщиков Спартака и Зенита из глубинки, где нет клубов РФПЛ.

  • Анонимно
    17.07.2019 19:03

    Не верю! Рубин даже в Казани никому не нужен! Особенно сегодняшний Рубин, в котором главным тренером назначили бородатого старика Хоттабыча!

    • Анонимно
      17.07.2019 19:09

      а тебе какого тренера надо то? Или по твоим запросам тренеров искать?

    • Анонимно
      17.07.2019 19:19

      Казань вообще не спортивный город . Ак барс не ходят , рубин не ходят . Вернее ходят по 5 тыщ туда и. Сюда
      Просто на хоккейном стадионе 5 тыщ это полный стадион вина футболе 5 тыщ это 15% от стадиона

      • Анонимно
        17.07.2019 21:46

        Казань это город мещан,люди которых интересует мишура и побрякушки,пафос и напыщенность.

    • Анонимно
      17.07.2019 19:22

      В в Казани вообще спорт не любят . На хоккей привозят с Альметьевска 1000 из Казани
      На рубин ходит 5-8 тыщ казанцев тоже мало

  • Анонимно
    17.07.2019 19:13

    Вперёд, Спартак!

    • Анонимно
      17.07.2019 19:39

      На последний матч Спартака пришло всего 28.000 человек. Маловато для 15имиллионного города и самого популярного клуба страны. Хотя у болельщиков из других городов банально нет денег приехать в Москву на игру Спартака. Народ-то нищий.

      • Анонимно
        17.07.2019 20:37

        Так в выходной летний тёплый лень в городе где 4 проф клуба на матч с Сочи. Это даже много

        • Анонимно
          17.07.2019 21:45

          На дорлмудскуб Боруссия каждый матч 45000 в любую погоду

          • Анонимно
            18.07.2019 09:49

            Согласен если, было бы больше денег зп, я ходил бы на рубин!

  • Анонимно
    17.07.2019 19:15

    Спартак чемпиооон!!! ))

  • Анонимно
    17.07.2019 19:29

    Не верю, что Рубин в России популярнее Манчестера, Барселоны, Реала.
    А Арсенал знаю, скорее лондонский, чем тульский

    • Анонимно
      17.07.2019 20:40

      При чем здесь Манчестер с Барселоной, если речь про российские клубы.

  • Анонимно
    17.07.2019 21:46

    Ак барс щимпион !!!