Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 25 Августа
Опросы Архив
А вы бы хотели, чтобы ваши дети или внуки стали рабочими?
1%Да, это самая благородная профессия
49%Мне не важно, кем они будут работать, лишь бы стали профессионалами
29%Нет, рабочий – это не про моих детей и внуков
17%Пусть делают что хотят
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
18.07.2019

Мечеть Кул Шариф вошла в число самых фотографируемых мест планеты

Рейтинг самых фотографируемых мест планеты возглавила Эйфелева башня, пишет РИА «Новости» со ссылкой на исследование сервиса «Облако Mail.ru».

В России чаще всего снимают Красную площадь и Собор Василия Блаженного в Москве, Дворцовую площадь и сады Петергофа в Санкт-Петербурге, а также мечеть Кул Шариф в Казани.

Тройку самых популярных достопримечательностей мира составили Эйфелева башня в Париже, Колизей и Фонтан Треви в Риме. В топ-10 также Храм Святого Семейства в Барселоне, Собор Парижской Богоматери и Йенский мост в Париже, Пьяцца-дель-Дуомо во Флоренции, Миланский собор, Бурдж-Халифа в Дубае и Санта-Мария-дель-Фьоре во Флоренции.

При составлении рейтинга специалисты «Облака Mail.ru» оценивали снимки путешественников с помощью технологии компьютерного зрения.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (67) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.07.2019 07:47

Бурж Халифа это не мечеть , а высотка

  • Анонимно
    18.07.2019 07:32

    Мечеть действительно стала одним из символов России, красивая, компактная. Если мечеть Бурж Халифа большая и целиком сфотографировать её сложно, как и Саграда Фамилия из за узких улочек в округе, то Кул-Шариф отлично входит в кадр и во всех передачах про Казань обязательно фигурирует.

    • Анонимно
      18.07.2019 07:47

      Бурж Халифа это не мечеть , а высотка

      • Анонимно
        18.07.2019 08:20

        07:47 виноват ошибся, конечно мечеть Шейха Зайда имелась ввиду.

        • Анонимно
          18.07.2019 12:49

          Можно было бы построить аналогичную мечеть Шейха Зейда вместо НКЦ Казань и тогда она точно была бы еще более популярнее и более фотографируемой.

          • Анонимно
            18.07.2019 14:30

            Постройте лучше ее вместо Бурж Халифа

          • Анонимно
            18.07.2019 14:46

            Да уж НКЦ весьма странное сооружение, на его месте что то другое, более притягивающее взгляд должно быть.... а это на крематорий какой-то похоже

    • Анонимно
      18.07.2019 08:06

      Татарлар булдыралар!

    • Анонимно
      18.07.2019 08:11

      Если руки не из того места, но платят по методичке, то лучше отойти в сторону и не писать

    • Анонимно
      18.07.2019 08:12

      Бурж Халифа не мечеть, а бизнес-центр

      • Анонимно
        18.07.2019 12:12

        да и Кул шариф к этому идет.. намаз там читают единицы, а посмотреть на экскурсию приходят тысячи..

    • Анонимно
      18.07.2019 08:12

      Сколько туристов приезжает в Казань на мечеть посмотреть и сколько на саграду? На пару порядков отличаются цифры?

      • Анонимно
        18.07.2019 16:58

        Мечеть не самая фотграфируемая в мире, а только на третьем месте в России

    • Анонимно
      18.07.2019 10:30

      Надо еще построить самую большую соборную мечеть в Казани. В нее так же как и в Кул Шариф ходить не будут, но зато фото займет высокое место в рейтинге!)

      • Анонимно
        18.07.2019 11:39

        Ходим и будем ходить Алла бирсэ

      • Анонимно
        18.07.2019 11:56

        Надо сделать в Казани самую большую и самую красивую мечеть в стране.
        Чтобы утереть нос чеченцам и башкирам.
        Во славу Татарстана и татарского народа!
        Без булдырабыз ич!

      • Анонимно
        18.07.2019 11:59

        Мечети полны молодых людей.
        Особенно по пятницам.

        • Анонимно
          18.07.2019 13:09

          это точно. Причем истинно верующим абсолютно без разницы на каком месте узнаваемость и фотографируемость мечети.

          • Анонимно
            18.07.2019 14:07

            Не надо представлять верующего человека как некоего фаната, который не видит ничего кроме Корана и мечети!
            Верующие люди очень продвинуты и всем интересуются.
            В том числе и узнаваемостью мечети Кул Шариф

            • Анонимно
              18.07.2019 16:34

              посыл не поняли. Я сам верующий и в мечеть хожу, но мне все равно какое место в рейтинге занимает Апанаевская мечеть. От этого она не становится менее исторической и не становится более намоленной.

        • Анонимно
          18.07.2019 21:25

          Все наши друзья из Средней Азии там)))

    • Анонимно
      18.07.2019 10:47

      Да ладно вам, заливать! Если только наши булдырдыки будут по 1000 фото в день делать.

      • Анонимно
        18.07.2019 11:39

        Наши булдыраки - лучшие булдыраки в мире!

        • Анонимно
          18.07.2019 12:23

          Спасибо булдыракам!
          Благодаря им мы постоянно на устах у российского и мирового сообщества во имя привлечения потока туризма в Татарстан.

  • Анонимно
    18.07.2019 08:02

    Вот что значит правильный заголовок статьи. В какое число? Московский Кремль реже фотографируют чем Кул-шариф?

    • Анонимно
      18.07.2019 08:21

      А что гадать то? Откройте рейтинг, посмотрите критерии по которым проводилось исследование и составлялось рейтинги.

      • Анонимно
        18.07.2019 08:30

        Да за нормальную денежку я вообще правильные критерии сделаю. Там ого го будет.

      • Анонимно
        18.07.2019 09:13

        А зачем открывать и смотреть, все и так ясно. Число фотографий достопримечательности напрямую зависит от количества туристов. И уж коли я приехал в Париж, я сфотографирую все достопримечательности Парижа, соответственно если в Париже туристов больше чем в Риме, то все достопримечательности Парижа будут более фотографируемы, чем любая из достопримечательностей Рима. Посмотрите сколько туристов в Париже, Риме, и других европейских городах, умножьте это на количество туристов и получите показатель фотографируемости объекта. А теперь посмотрите сколько туристов и объектов в Казани, да нам в 10-ю тысячу за счастье попасть!

      • Анонимно
        18.07.2019 09:19

        Добавлю: Париж в 2018 году посетило 50 млн. туристов, Рим 40 млн, Казань - около 3-х млн. Выше нас по посещаемости сотни городов. Перемножьте эти цифры на количество объектов и получите на каком мы месте.

        • Анонимно
          18.07.2019 10:07

          Я думаю учитывается не количество туристов, а количество распространения фотографии. Рейтинг то на основе Облака Mail!

          • Анонимно
            18.07.2019 10:43

            Вы хотите сказать, что из посетивших Париж фото выставляет каждый 20-й, а из посетивших Казань каждый второй? Или что люди выставляют не фоторепортаж о поездке, а всего лишь одну фотографию?

        • Анонимно
          18.07.2019 10:13

          09:19. Даже с цифрой 3 млн, которая официально озвучена властями татарстана я не соглашусь, так как в прошлом году, по словам посла Турции в РТ, Турцию посетили 6 млн. Россиян. То есть, в Казань едут не многим меньше чем во все курорты Турции???????)))))

          • Анонимно
            18.07.2019 10:58

            Спасибо за сравнение Казани с курортами Турции!
            У нас нет курортов, а поток туристов сравним с курортными странами!

          • Анонимно
            18.07.2019 11:57

            А почему бы и нет! Казань в России же, здесь легче и дешевле россиянам побывать, чем в Турции. Да и круглый год люди приезжают, а не только в сезон отпусков.

            • Анонимно
              18.07.2019 12:38

              Некоторых до умопомрачения огорчают успехи Татарстана.
              В России успешных никогда не любили и представляли в образе врагов, поскольку не всем позволяли спокойно лежать на печи.

        • Анонимно
          18.07.2019 10:50

          То,что появилась возможность хоть как-то сравнивать Париж с Казанью - это дорогого стоит!
          Видеть нашу столицу в одном списке со столицей мира - это очень приятно.

          • Анонимно
            18.07.2019 11:44

            С такими темпами есть основания предположить, что Казань через некоторое время затмит своей популярностью Париж.
            Ведь Париж тоже не сразу стал таким.
            Он был маленьким городком, когда Биляр был мегаполисом по средневековым меркам.

          • Анонимно
            18.07.2019 11:53

            Да в общем то даже Мамадыш можно с Парижем сравнивать, причем по числу телег на улице мы их даже превзойдем. Наслаждайтесь!

    • Анонимно
      18.07.2019 10:37

      Татары рулят!
      Скоро обгоним Эйфелеву башню по популярности!.
      Назло всем недружественным к Татарстану силам!

      • Анонимно
        18.07.2019 11:00

        Феномен Татарстана удивляет не только Россию, но и весь мир.
        Завистникам и недружественным лицам это не нравится.
        Впрочем, когда у нас любили успешных людей?!!!

        • Анонимно
          18.07.2019 13:13

          Да,да. Успешных не любят. Вот у нас очень успешный Мусин. И его почему то тоже не любят

      • Анонимно
        18.07.2019 11:39

        Аллах боерса!

  • Анонимно
    18.07.2019 08:30

    Чем бы татары не тешились...

    • Анонимно
      18.07.2019 12:03

      Татары не только тешатся, но и прокладывают путь к своему светлому будущему среди самых успешных народов мира.

  • Анонимно
    18.07.2019 08:38

    А толку-то?

    • Анонимно
      18.07.2019 11:59

      Маленькие часики смеются тик так, а туристы оставляют здесь свои деньги кап кап! В сфере услуг много людей трудится же!

  • Анонимно
    18.07.2019 08:53

    сомнительно... Кул-Шариф - конечно красивая мечеть, но какова ее историческая ценность...впрочем, как и Бурж-Халифа. Все таки рейтинги надо составлять по каким-то более значимым критериям, либо сепарировать. Колизей и Василий Блаженный в одном ряду с Кул-Шариф и Бурж-Халифа

    • Анонимно
      18.07.2019 09:35

      Да-да, еще у американцев всего 200 лет истории, в то время когда у России минимум 1000. И литературы у них нет!

      • Анонимно
        18.07.2019 10:08

        09:35. А у Казани ваще больше тыщи уже истории! Ну и "попала же в историю" Казань с этой тыщенкой!

        • Анонимно
          18.07.2019 11:07

          Зато про нас все говорят и туристы тысячными толпами едут в Казань и делают нашу столицу первой в России по динамизму развития туризма!

    • Анонимно
      18.07.2019 09:43

      Колизей поражает масштабами и древностью, в те времена построить такое сооружение вызывает уважение. Василий Блаженный поражает красотой куполов, тоже довольно старое здание с историей, украшение центральной площади Москвы. Бурж-халифа - новодел, но самое высокое здание в мире, и кроме него в Дубае и посмотреть то нечего. А Кул-шариф - новодел, в Казани она конечно самая красивая, но уступает десяткам наиболее известных мечетей в мире. По какому критерию вы их в один ряд то поставили?

      • Анонимно
        18.07.2019 10:55

        Колизей и Василий Блаженный в одном ряду с Кул-Шариф и Бурж-Халифа

        Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/431856?utm_source=top-news-left#comments
        вот что делает орфография. Конечно в один ряд я их не ставил, а наоборот. Это был риторический вопрос)))

  • Анонимно
    18.07.2019 08:53

    Татары, где татарское море выкопали? Инфу не могу найти

    • Анонимно
      18.07.2019 09:13

      возле Татарского пролива, сразу за зданием Минсельхоза)))))

    • Анонимно
      18.07.2019 11:05

      Татарский пролив на Сахалине - это там где начинается день в Великой Татарии, простирающейся до Днепра.

  • Анонимно
    18.07.2019 10:05

    Мечеть Куль Шариф- лучшая в Мире! Спасибо за нее Минтимеру Шариповичу!

    • Анонимно
      18.07.2019 10:29

      Вообще-то денежки были вложены налогоплательщиков.
      И его доходы тоже от нашей нефти.

  • Анонимно
    18.07.2019 10:11

    Самое ключевое, что все наши фотографии в облаке просканировали без нашего ведома

    • Анонимно
      18.07.2019 11:11

      Вот меня тоже это напрягло, я сам никогда не размещаюсь в облаке, но знакомый айтишник уверял меня, что это гораздо безопаснее, потому что реально в облаке нет готовой фотографии, она по алгоритму распределяется между несколькими серверами и обратно ее можно посмотреть только с помощью такого же алгоритма, просто хакнуть невозможно. Выходит врал?

  • Анонимно
    18.07.2019 10:59

    Никакой информации из Татарстана, проживая здесь и зная все изнутри, не доверяю!

  • Анонимно
    19.07.2019 01:12

    Казанцы, побывал на своей исторической Родине (в Казани) в 4ый раз -2006/2009...2018 и недавно в 2019г. Помню огромные ямы в центре на дорогах и тротуарах, развалины на той же Баумана в 2009г. За 7-9лет Вам удалось превратить город в жемчужину России. Вы затмили практически все города-миллионники, даже Москва и Питер уступают в уютности, уважению к прошлому в архитектуре, истории, общественным пространствам. Раньше мне оч.нравился мой Екатеринбург и Москва, где прожил несколько лет. но теперь моя семья готова переехать в Казань. Читаю ваши комменты-многие плюют в колодец из которого пьют. Вам реально уже нужно завидовать самим себе и не хаять татарстанские проекты и изменения к лучшему, ибо вам завидуют губеры многих богатых регионов и наш Урал в т.ч. денег много, а сделать красивым и уютным города интеллекта не хватает.