Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 25 Августа
Опросы Архив
А вы бы хотели, чтобы ваши дети или внуки стали рабочими?
1%Да, это самая благородная профессия
49%Мне не важно, кем они будут работать, лишь бы стали профессионалами
29%Нет, рабочий – это не про моих детей и внуков
17%Пусть делают что хотят
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
18.07.2019

HeadHunter: 5% работников Татарстана ездят на работу на велосипеде

Согласно исследованию HeadHunter, 37% татарстанцев хотя бы раз добирались на работу на велосипеде. Чаще всего сотрудники компаний Татарстана используют личный автомобиль — так ответили 40%. 32% пользуются общественным транспортом. Лишь 5% для этих целей регулярно используют велосипед — такой ответ в основном выбирают представители автомобильного бизнеса. Об этом «БИЗНЕС Online» рассказала руководитель пресс-службы «HeadHunter Поволжье» Александра Севостьянова.

Самыми популярными причинами отказа от самого экологичного вида транспорта стали отсутствие велосипеда и необходимых условий в офисе, в частности душа. Кроме того, примерно треть респондентов Татарстана уверяют, что опасаются за свою жизнь, так как нет в их городах оборудованных велодорожек и требуется ехать по проезжей части. Некоторые также отмечают, что им долго добираться на работу на велосипеде.

«Сторонники этого вида транспорта, уверяют, что велопоездки от дома до работы — это возможность развеяться или передохнуть, а также это экономия средств и шанс объехать пробки. Татарстанцы, которые ездят на работу на велосипеде, чаще других российских соискателей объясняют это приверженностью здоровому образу жизни. Также среди работников республики распространено мнение, что велопоездки положительно сказываются на продуктивности труда», — подчеркнула Севостьянова.

По результатам исследования HeadHunter, среднее расстояние, которое преодолевают соискатели от дома до работы, — 8,4 километра, а среднее время пути — 29 минут.

Ранее мы писали о том, что в Татарстане за последний год для сварщиков было размещено в 10 раз больше вакансий, чем пять лет назад.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (29) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.07.2019 09:45

Вряд ли ехать между машинами по загазованным магистралям - здоровый образ жизни

  • Анонимно
    18.07.2019 08:59

    хаха, зимой особенно

  • Анонимно
    18.07.2019 09:01

    Я бы тоже ездил, но в челнах тротуара то нет, не то что бы велодорожка, все деньги на парковки и проспекты уходят

  • Анонимно
    18.07.2019 09:01

    про 5% загнули

    • Анонимно
      18.07.2019 09:15

      Очевидно. Так уж, типа: мы анализируем.
      Позорятся только. Какие 5%?!

  • Анонимно
    18.07.2019 09:04

    Сказки! Зимой тоже ездят?

  • Анонимно
    18.07.2019 09:05

    Альметьевск впереди планеты всей.

  • Анонимно
    18.07.2019 09:06

    Я бы ездил с апреля по ноябрь, но нет велодорожек в Казани.

  • Анонимно
    18.07.2019 09:10

    Пару лет назад активно обсуждали создание велодорожек, обсудили и забыли.

  • Анонимно
    18.07.2019 09:15

    Они эту статистику по резюме работников составили? Или по просмотрам пути в яндекс.карты?

  • Анонимно
    18.07.2019 09:18

    Перспективный проект надо развивать инфраструктуру все с удовольствие поедут как в Нидерландах

    • Анонимно
      18.07.2019 10:31

      Перспективный проект надо развивать инфраструктуру все с удовольствие поедут как в Нидерландах
      _______________________
      Кто минусует?В Нидерландах все члены правительства и президент ездят на работу на велике...кому помешает нормальная инфраструктура?...Понты с дорогими машинами нужны нашим отсталым чиновникам,которые считают себя пупами земли...их барские замашки...это наследие роскошного образа жизни их папаш из цека...они лопату никогда в руках не держали и думают,что хлеб растёт на деревьях.

  • Анонимно
    18.07.2019 09:20

    Если в офисе нет душа, а у сотрудника комплекта сменной одежды, полотенца, фена и полчаса лишнего времени до начала работы, чтобы прийти в себя после поездки, то о велосипеде можно забыть. А еще некоторые сотрудники норовят втащить свой велосипед в офис(((

  • Анонимно
    18.07.2019 09:22

    А, я катаюсь по Челнам, уже не первый сезон и всё в порядке. Четыре колеса возит ваше тельце и тратит деньги, а два колеса возит вашу душу и экомит деньги. Выбирай...

  • Анонимно
    18.07.2019 09:23

    Проведите опрос в Альметьевске, думаю процент будет значительно выше

  • Анонимно
    18.07.2019 09:45

    Вряд ли ехать между машинами по загазованным магистралям - здоровый образ жизни

  • Анонимно
    18.07.2019 09:49

    С целью улучшения экологической обстановки и повышения безопасности дорожного движения в городах необходимо стимулировать тех, кто ездит на работу и с работы на велосипеде: предусмотреть какие-либо налоговые вычеты, доп. премии и т.д.

    • Анонимно
      18.07.2019 10:34

      Езда на велосипеде - это хобби, никакой необходимости в этом нет. Есть общественный транспорт, такси, личные автомобили - можно доехать куда угодно.
      Когда я вижу на проезжей части велосипедиста без шлема, без средств хоть какой то защиты , с наушниками в ушах - я вижу перед собой самоубийцу. Так эти самоубийцы ещё наивно считают что им все должны , а сами ПДД не удосуживаются выучить, например редко кто из них спешивается с велосипеда при пересечении пешеходного перехода.
      А в качестве премии пусть руководство подарит бесплатный дезодорант, чтобы не распугивать запахом пота клиентов и сослуживцев .

  • Анонимно
    18.07.2019 10:31

    Я хожу на работу пешком (в 90% случаев) ~5км 50 мин, на авто - только если есть дополнительные планы (после работы за город/продуктами и т.п. съездить).
    Ездил бы на велосипеде, но основные проблемы (помимо зимнего времени):
    - Отсутствие дорожной культуры и инфраструктуры (мало велодорожек и водители не привыкли к велосипедам)
    - Отсутствие душа/раздевалки на работе (завидую другу на АТС, у них там душевые положены по нормативам, так как электрики работают с кислотными аккумуляторами, дизель генераторами и т.п.)

  • Анонимно
    18.07.2019 11:14

    общественный транспорт перестает быть общественным
    плохо

  • Анонимно
    18.07.2019 11:15

    на камаз часть вообще пешком ходит, кто близко живёт. велосипедистов тоже видела на кольце.

  • Низами
    18.07.2019 12:03

    Когда-то для многих автомобиль был роскошью.
    Затем, в результате глобальных изменений в окружающем нас мире, автомобиль стал просто средством передвижения и мобильности - т.е. стал необходимой обыденностью.
    До недавних пор...
    Постепенно автомобиль превращается из средства передвижения в средство прозябания в пробках и в мучительном поиске места для парковки у дома и офиса.
    А тут еще и кризисы один за другим...
    Рухнули цены на нефть, закредитованное население все больше стало нищать.
    И автомобиль для нищающего народа постепенно вновь превращается в роскошь.
    Его становится сложнее купить, обслуживать и содержать.
    Свою лепту в это вносит и наше "родное" правительство, которое штампует законы, призванные обдирать автолюбителей просто как липку.
    Естественно, в таких условиях, локально, в пределах города или городского района, будет расти востребованность велосипедов...
    Но, кто-то подсчитывал, сколько народа ежедневно ездят на работу в соседний город?

  • Анонимно
    18.07.2019 12:26

    Азат Д

    Велик хорошо прокачивает ноги, бедра сразу все лишнее оттуда уходит и с талии.
    По работе бывает по объектам на велике катаюсь.

  • Анонимно
    18.07.2019 12:37

    Ой незря.незря подняли....Вод. удостоверение,траспортный налог,платная парковка,ОСАГО… мимо кармана.