Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 25 Августа
Опросы Архив
А вы бы хотели, чтобы ваши дети или внуки стали рабочими?
1%Да, это самая благородная профессия
49%Мне не важно, кем они будут работать, лишь бы стали профессионалами
29%Нет, рабочий – это не про моих детей и внуков
17%Пусть делают что хотят
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
18.07.2019

Москва вошла в тройку мировых мегаполисов с наибольшим числом миллиардеров

Москва заняла третье место в рейтинге мировых мегаполисов по числу проживающих там миллиардеров. Об этом пишет «Интерфакс» со ссылкой на исследование компании Savills.

Список возглавил Нью-Йорк, где, по оценкам авторов рейтинга, живут 85 миллиардеров. На втором месте — Гонконг с 79 миллиардерами. В Москве насчитали 71 миллиардера. Следом идут Пекин (61) и Лондон (55).

Большинство миллиардеров — мужчины (83%), они женаты (89%) и имеют в среднем троих детей. Гражданство у большинства американское. США лидируют по количеству миллиардеров в целом — в Штатах проживают 28% всех ультрабогатых людей мира. Далее с долей в 15% идет Китай, где миллиардеров почти вдвое меньше, чем в США.

Города — лидеры по числу миллиардеров одновременно возглавляют рейтинги самых дорогих мегаполисов по ценам на ультрапремиальную недвижимость, отмечают эксперты. Мировым лидером по ценам на недвижимость стал Гонконг, где цена квадратного метра достигает $ 93 тысяч.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (13) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.07.2019 13:05

12.51. Простите, а сколько в Москве сталелитейных или нефтеперерабатывающих заводов? Или там есть золотые и алмазные прииски? Там наверное есть ценный экспортный таёжный лес? Или тяжёлая нефтехимия? О, там, наверное, везде стоят нефтяные качалки, и, скорее всего, в Москве добывают газ! А вся Россия живёт за "счёт" Москвы! Уникально!!!

  • Анонимно
    18.07.2019 12:51

    В Москве производительнось труда высокая поэтому и миллиардеров много. Работать нужно больше.

    • Анонимно
      18.07.2019 13:05

      12.51. Простите, а сколько в Москве сталелитейных или нефтеперерабатывающих заводов? Или там есть золотые и алмазные прииски? Там наверное есть ценный экспортный таёжный лес? Или тяжёлая нефтехимия? О, там, наверное, везде стоят нефтяные качалки, и, скорее всего, в Москве добывают газ! А вся Россия живёт за "счёт" Москвы! Уникально!!!

      • Анонимно
        18.07.2019 16:38

        В Москве сосредоточены самые умные головы России , вот и все и этого более чем достаточно.

  • Анонимно
    18.07.2019 13:20

    Работают в Магадане, Воркуте, Норильске, Новосибирске и т.д. Работают с 07.00 до 16.00 каждый божий рабочий день! Живут от зарплаты к зарплате, а "миллиардеры" увеличиваются только в Москве!!! Парадокс...

  • Анонимно
    18.07.2019 13:28

    Вся Россия вкалывает на Москву. Вот и всё.

  • Анонимно
    18.07.2019 13:41

    Наверное в Москве больше всех работают на нефтехимических, газовых, сталелитейных заводах и предприятиях! Весь город покрылся дымом и сажей от дыма и пепла, исходящих из труб заводов! А уставшие и натруженные "москвичи" день и ночь работают на рудниках и шахтах, добывают золото и алмазы! Зато теперь они: третий город в Мире по числу миллиардов. Ура, товарищи! Заслуженное, почётное третье место!)

  • Анонимно
    18.07.2019 13:52

    И бывшие казанцы пополнили список!

  • Анонимно
    18.07.2019 14:25

    Всё верно! В Москве сосредоточено больше всего нефтехимических и нефтеперерабатывающих заводов, работает тяжёлая металлургия, дымят тяжёлым смогом трубы заводов и фабрик! Вода в Москва-реке отравлена ядовитыми химикатами и выбросами, над городом висит тяжёлый свинцовый смог, уставшие "москвичи" спускаются на метро в подземные шахты и рудники: добывают уголь и другие полезные ископаемые! И ВСЁ ради того, чтобы Москва вошла в первую мировую тройку по числу миллиардов... Н-да, тяжело быть "москвичём".

  • Анонимно
    18.07.2019 15:12

    В Гонконге стоимость жилья порадовал)))) под 100 тыс баков за кв метр. Это в 100 раз больше чем в Казани. Комната в 18 кв.м стоит почти 2 млн. долларов. Цена вообще не реальная. Я что то не верю, если скажут что такую квартиру по такой цене может там позволить себе каждый.

  • Анонимно
    18.07.2019 17:45

    Те, кто не жил в Москве, никогда не поймут их жителей, которые действительно пашут с утра до ночи. Жителям Москвы в жизни приходится сложнее, чем обычным жителям провинции. А все насмешки это устаревшие стереотипы. Переезжайте в Москву, вкусите все "прелести" её жизни и тогда вы, господа, заговорите иначе. Всегда хорошо кажется там, где нас нет.

    • Анонимно
      18.07.2019 21:40

      Ну да ! Верно.Пашут масквичи.С утра до ночи.Ну а мы тут ваньку валяем целыми днями.

    • Анонимно
      18.07.2019 21:45

      Парадокс в том, что все ваши знакомые пашущие с утра до вечера москвичи вовсе не миллиардеры. И никогда ими не станут, хоть помрут на работе.