Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Октября
Опросы Архив
А вы на чьей стороне в конфликте Трампа и Эрдогана?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
18.07.2019

В правительстве рассказали о судьбе бумажных паспортов после введения электронных

Правительство не планирует проводить специальную кампанию по замене бумажных паспортов после внедрения электронных. Об этом сообщил вице-премьер Максим Акимов, передает РИА «Новости».

«Если не подошел срок замены паспорта или его получения, то будет функционировать бумажный паспорт, — пояснил Акимов. — Если человек не желает его менять, <…> можно будет пользоваться бумажным паспортом. Если вы после 45 лет получили паспорт, то им уже можно до гробовой доски пользоваться, никто его отзывать не будет».

Накануне Акимов рассказал, что выдача цифровых документов начнется в июле 2020 года, бумажные паспорта перестанут выдавать в 2022-м.

Электронный паспорт будет представлять собой пластиковую карту с чипом, на котором записана вся основная информация о владельце: ФИО, регистрация, водительское удостоверение, СНИЛС. На обратной стороне расположатся буквенный и QR-код, а также голографическое изображение владельца. Документ будет действителен 10 лет.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (13) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.07.2019 16:14

Представьте такую ситуацию пришел ложный штраф и судебные приставы могут отключить у вас пользование электронным паспортом.Всюду будешь высвечиваться как "злостный должник".А опровергнуть что нету долга надо ходить по судам,на это надо время.В общем могут дистанционно управлять .

  • Анонимно
    18.07.2019 15:18

    Можно ли будет с электронным паспортом выезжать за рубеж или по любому нужно будет оформлять бумажный загранпаспорт ? Если нет то по большому счёту он обычному человеку, как собаке пятая нога.

    • Анонимно
      18.07.2019 16:30

      А зачем вам за рубежом российский паспорт? Такие рудименты там никого не интересуют. Нужно было просто отметить паспорта - так было бы правильно.

      • Анонимно
        18.07.2019 20:57

        Для того чтобы уйти от двух паспортов: внутреннего и заграничного. Чтобы был один документ, которым можно бы было и внутри страны пользоваться и за рубеж выезжать.

      • Анонимно
        18.07.2019 21:38

        Хотя бы от прописки отошли...
        Иностранцам приходится доооолго объяснять, что это такое-прописка.

  • Анонимно
    18.07.2019 15:37

    Это только начало, далее к этому паспорту привяжут крипто рубль и от налички откажутся. Вот тогда мы начнем жить в совершенно другой стране!!!!

    • Анонимно
      18.07.2019 16:14

      Представьте такую ситуацию пришел ложный штраф и судебные приставы могут отключить у вас пользование электронным паспортом.Всюду будешь высвечиваться как "злостный должник".А опровергнуть что нету долга надо ходить по судам,на это надо время.В общем могут дистанционно управлять .

      • Анонимно
        18.07.2019 16:42

        Что вы понимаете под "отключить пользование паспортом"? Там же просто инфа о человеке, как ее можно "отключить"? А с "ложным" (и обычным) штрафом и сегодня далеко не уйдешь.

        • Анонимно
          18.07.2019 18:12

          Электронную банковскую карту банк может заблокировать и нельзя снять средства с карты.Та же электроника.

    • Анонимно
      18.07.2019 21:39

      Чипированные и подконтрольные на каждом шагу.

  • Анонимно
    18.07.2019 15:44

    Очередная гос пошлина.
    СПА СИ БО !

  • Анонимно
    18.07.2019 16:26

    А смысл мне в паспорте, который действует 10 лет, надоели честно говоря, сколько стоить будет это удовольствие? В чем причина более частой замены паспорта?

  • Анонимно
    18.07.2019 16:30

    Ужас! Скучно, видать, живется этим "эффективным управленцам" на нашей земле....

  • Man_16rus
    18.07.2019 17:02

    Где-нибудь в пригороде или на природе какой-нибудь мужик ведет дочку, подходит полицейский говорит, что это не твой ребёнок!
    И ты такой, На тебе карточку вместо паспорта, смотри!
    Тут Ты узнаёшь, что такое камера, а твой ребёнок едет в детский дом!