Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 25 Августа
Опросы Архив
А вы бы хотели, чтобы ваши дети или внуки стали рабочими?
1%Да, это самая благородная профессия
49%Мне не важно, кем они будут работать, лишь бы стали профессионалами
29%Нет, рабочий – это не про моих детей и внуков
17%Пусть делают что хотят
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
19.07.2019

Новая глава Еврокомиссии призвала сохранить антироссийские санкции: «Кремль не прощает никакой слабости»

Новая глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен заявила о «враждебном отношении со стороны России» и необходимости сохранять антироссийские санкции, действуя с позиции силы.

«Уже давно мы являемся свидетелями враждебного отношения со стороны России, которое простирается от ущемления международного права, такого как аннексия Крыма, до попытки как можно сильнее разделить Европу. Кремль не прощает никакой слабости. Исходя из нашей позиции силы, мы должны сохранять санкции и в то же время предлагать диалог», — заявила она в интервью итальянской газете La Repubblica.

По словам фон дер Ляйен, европейские страны улучшают механизмы развенчивания «клеветнических кампаний и кампаний в социальных сетях, подпитываемых фейк-ньюз».

«Наша привилегия как демократических стран — отвечать прозрачностью, свободой прессы и открытым обсуждением», — заявила новый председатель ЕК.

Также фон дер Ляйен подчеркнула, что хотела бы, чтобы ЕС и США объединили усилия, «чтобы вместе противостоять общим соперникам вместо того, чтобы бороться с ними отдельно друг от друга».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (26) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    19.07.2019 08:18

    Старые песни. Пора бы запомнить и подучить историю - Россия не прощает как раз такого свинского отношения к себе и разговоров с позиции санкций и силы с Россией не получалось и не получится никогда. Тем хуже для Европы.

    • Анонимно
      19.07.2019 08:49

      ну поччему в 90х годах как раз в результатте разговоров с позиции силы ссср развалился и победившие страны помоглди ей встать на ноги но как только россия немного встала на ноги она опять начала петь свои старые песни о главном так что прецедент имеется

      • Анонимно
        19.07.2019 08:56

        Ну о причинах развала СССР спорить много можно и вряд ли основной причиной развала является «разговоры с позиции силы».

        • Анонимно
          19.07.2019 11:14

          США во времени Рейгана уронили цену на нефть -- и не стало СССР.

      • Анонимно
        19.07.2019 10:04

        Каким образом они помогали? Соросом? Или ножками Буша, которые никогда не были бесплатными?

        • Анонимно
          19.07.2019 11:16

          Кредитами Ельцину за реализацию плохого плана реформ (без эконом. союза) и не-реализацию 500 дней.

          • Анонимно
            19.07.2019 13:50

            россия получила несколько десятков миллиардов долларов которые пошли на то что бы стабилизировать ситуацию

      • Анонимно
        19.07.2019 11:46

        Нет, развал СССР прежде всего дело рук его граждан. Можно стонать, какие плохой запад, как обманули доверчивый Советский Союз, но если бы в стране было гражданское общество оно не бы не позволило его развалить. Инфантильность, упование на "доброго дядю" вот и имеем сегодняшний результат.

      • Анонимно
        19.07.2019 12:15

        Простите, а Вы сами где были в 90-е? если Вы в те самые лихие растили своих маленьких детей, Вы не писали бы чушь про какую-то помощь извне, тут не надо копаться в истории, просто спросите у мамы и папы, как им жилось в это время. Жаль, что всё больше вроде неглупых людей старательно подпевают "друзьям" России, готовым хоть завтра порвать страну в клочья. Я не говорю, что я всем доволен, но... Родину, как маму, не выбирают, её просто любят.

        • Анонимно
          19.07.2019 13:53

          в то время я как раз растил маленьких детей и хорошо все помню а по поводу родины вы правы к сожалению эта родина мастер на то что бы кидать тех кто енй верил

      • Анонимно
        19.07.2019 12:35

        т.е. победившие страны помогли России подняться на ноги, а когда мы окрепли, мы кинулись кусать кормившую нас руку? какой бред... интересно - из какого пальца вы это высасываете?)))

    • Анонимно
      19.07.2019 09:32

      Азат Д

      А что, санкции влияют на Россию? Значит она от них зависит.
      И почему Россия ответные санкции не вводит?

      • Анонимно
        19.07.2019 13:57

        если было бы что запретить запретили но ей нечего запретить только помидоры яблоки и сыр могут давить бульдозерами

    • Анонимно
      19.07.2019 12:21

      Александр III когда ещё сказал, что у России два верных союзника - армия и флот. С тех пор ничего не поменялось, да и навряд ли поменяется. Пора бы к этому привыкнуть)

      • Анонимно
        19.07.2019 14:00

        вы праваы у дворовых пацанов только финки кастеты и самопалы в друзьях физика математика философия не в почете этим занимаются очкарики которых они ставят на местог одним ударом кулака

  • Анонимно
    19.07.2019 08:20

    По словам фон дер Ляйен, европейские страны улучшают механизмы развенчивания «клеветнических кампаний и кампаний в социальных сетях, подпитываемых фейк-ньюз».
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/431996

    Чистая паранойя

    • Анонимно
      19.07.2019 09:39

      Действительно, порой складывается ощущение, что мир сошел с ума и только Россия и россияне сохраняют здравомыслие. Тем лучше для России.

      • Анонимно
        19.07.2019 12:26

        Хотя бы голос ее слышен в общей проамериканской какофонии

      • Анонимно
        19.07.2019 16:30

        "Если вам кажется, что все вокруг идиоты и только один вы нормальный - пора призадуматься" (с)

        • Анонимно
          20.07.2019 17:40

          Цитата ваша и потому это вам кажется. Находите умных и равных

  • Анонимно
    19.07.2019 08:47

    Все верно. В мире политики ценится только сила. Если тебя ударили, дай сдачу иначе еще прилетит

  • mad big
    19.07.2019 08:49

    А местечковые еще на Шойгу батон крошат. ВОт же пример многостаночницы. И гинеколог, и МО. Да еще 7 детей имеет. Талант.

  • Анонимно
    19.07.2019 09:09

    хорошая женщина...

  • Анонимно
    19.07.2019 09:22

    Если не ошибаюсь время её руководства Бундесфером страны НАТО упрекали Германию в развале армии.
    Слова не более чем популизм ибо весь мир понял, что санкции и позиция силы в отношении к России бездейственны и вредят самим странам ЕС. Кстати у неё русские корни.

  • Анонимно
    19.07.2019 11:27

    антироссийские санкции-это возвращение в "совок"...такое управление 1/6 частью суши куда удобнее! правда в этом случае мы получаем то, чего раньше не было-госолигархов...госмонополию, как средство против вспышек частного капитала, мобилизующего людские и финансовые резервы для стратегии поддержания и подъёма экономики...



  • Мадам понимает суть российского режима