Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 25 Августа
Опросы Архив
А вы бы хотели, чтобы ваши дети или внуки стали рабочими?
1%Да, это самая благородная профессия
49%Мне не важно, кем они будут работать, лишь бы стали профессионалами
29%Нет, рабочий – это не про моих детей и внуков
17%Пусть делают что хотят
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
19.07.2019

Путин предложил выдавать субсидию на первоначальный взнос по ипотеке

Президент России Владимир Путин поручил правительству рассмотреть возможность предоставления гражданам однократной субсидии на выплату первоначального взноса или компенсации процентной ставки по ипотеке.

«Представить предложения о целесообразности ограничения однократным предоставлением за счет бюджетных средств субсидий гражданам на выплату первоначального взноса или компенсации процентной ставки по ипотечным (жилищным) кредитам», — говорится в сообщении на сайте Кремля.

Правительство должно проработать этот вопрос до 1 сентября 2019 года.

Напомним, также Путин поручил правительству обеспечить семьи с низкими доходами жильем без его передачи в собственность.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (54) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.07.2019 08:00

В последние 3 мес просто какой то каскад добрых инициатив от доброго царя))
Не иначе что то готовят "дорогим россиянам"

  • Анонимно
    19.07.2019 08:00

    Только надо давать эту субсидию нормальным людям с хорошим доходом. А не бездельникам которые не хотят работать за нормальные деньги, а просиживают свои штаны

    • Анонимно
      19.07.2019 08:17

      Азат Д

      Не субсидии давать а налоговые льготы, возвращать заработанное. А бездельники пусть палец сосут.

      • Анонимно
        19.07.2019 09:03

        Надо помогать бизнесу развивать экономику, а не популизмом заниматься.

        Какой смысл, если в каком-нибудь посёлке или деревне, где бОльшая часть населения получает зарплату тысяч 15, людям дадут денег на первый взнос? Они все равно ипотеку платить не смогут.

        И откуда государство деньги на эти подкачки возьмёт? Повысив налоги. Если индивидуальные налоги, то значит мы все вместе этот щедрый жест оплатим. Если на бизнес - число рабочих мест уменьшится и ещё меньше народу сможет себе позволить ипотеку.

      • Анонимно
        19.07.2019 09:10

        Призрак бродит по России, призрак коммунизма ( К.Маркс)

      • Анонимно
        19.07.2019 17:32

        Так ндфл и так возвращают с потраченных средств на покупку и уплату процентов по ипотеке.

    • Анонимно
      19.07.2019 11:35

      Половина квартир в Салават купере, как раз, сдают в аренду такие бездельники

      • Анонимно
        19.07.2019 12:34

        Только они прогодали с районам. Там снимают на условиях только за коммуналку платят арендаторы. Салават хуже Жилки раз в 5.

    • Анонимно
      19.07.2019 17:36

      Интересно, а за чей счёт этот аукцион неслыханной щедрости?
      Опять за счет народа?

  • Анонимно
    19.07.2019 08:00

    В последние 3 мес просто какой то каскад добрых инициатив от доброго царя))
    Не иначе что то готовят "дорогим россиянам"

    • Анонимно
      19.07.2019 08:10

      Это точно, но как говорится уже поздно пить боржоми...

    • Анонимно
      19.07.2019 08:11

      Готовится к осеннему обострению, когда у людей ухудшается настроение и они идут на очередной Майдан...

      • Анонимно
        19.07.2019 09:56

        Или готовятся к денежной реформе, подстилают соломку загодя, смягчая гнев народа такими "благоденствиями", которые так и останутся на бумаге, к сожалению.

    • Анонимно
      19.07.2019 08:20

      Азат Д

      Так стройка и банковская ипотека встает. Доходы у людей не растут, а кто прикормлен, силовики и так берут льготной ипотеке с неплохими доходами, уже взяли себе. Поэтому стимулируют авто и строительство, где побольше сдоить с людей можно.

      • Анонимно
        19.07.2019 10:04

        "Доходы у людей не растут"

        А почему автопарк Казани каждый год растёт?

        • Анонимно
          19.07.2019 11:43

          Потому что город расширяется, например в салават купере сколько переехало, без машины никак. И машина при этом в кредит

        • Анонимно
          19.07.2019 11:58

          Азат Д

          Посмотрите продажи машин, они падают, и продают в основном ВАЗы.

    • Анонимно
      19.07.2019 08:32

      8:00
      Просто на кубышке денег накопилось намеренно. Надо куда то девать. Походу хочет эти деньги на жильё втопить. И так поднять рост экономики.
      Можно налоги поднять на тех кто имеет вторую квартиру, так скорее все рухнет только.

    • Анонимно
      19.07.2019 08:41

      Август близко. Этот месяц для России никогда не был хорошим. Я думаю будет привет 98 год.

    • Анонимно
      19.07.2019 10:01

      Да это просто пожелания, без финансового обеспечения. Повесят это все на регионы или муниципалитеты и идея благополучно умрет

    • Анонимно
      19.07.2019 10:33

      Конституционную реформу, что ж еще!
      Всеединство, царебожие, православие. Как завещал председатель коснт суда РФ

  • Анонимно
    19.07.2019 08:11

    Я так инициатив как то побаиваюсь. Уверен, на сумму этой субсидии, или даже больше, жилье подорожает.

    • Анонимно
      19.07.2019 09:03

      А я рад буду. Надо только чтобы ее давали и тем кто взял ипотеку. Пусть дорожает ведь оно у меня уже куплено.

      • Анонимно
        19.07.2019 09:35

        И я согласен. Это будет справедливо.

      • Анонимно
        19.07.2019 10:32

        Куплено, а все мало ему.
        Зачем же тебе ещё арендное?
        Чтобы купленное сдавать? Без налогов к тому же. Вот и появляются нувориши, которые потом в грудь будут бить, что все щестно заработано.
        Успокойся, тебе не светит арендное, плати свою ипотеку.

  • Анонимно
    19.07.2019 08:16

    Низкий доход это порядка 10 тыс на человека. А кто пашет и получает 15 тыс на человека уже не низкий доход.

    • Анонимно
      19.07.2019 09:30

      это правда10-15,20. 35тыс. что ли норм доход вы скажете? вычтите 13%, квартплату 6тыс. И получится фигня. одежда. обувка. еда. транспорт. ипотека. нету денег.

  • Анонимно
    19.07.2019 08:21

    Лучше реально восстановите в правах обманутых дольщиков.....
    А так это просто популизм......
    Этими лозунгами о субсидии и бесплатном жилье правительство старается нивелировать проблему обманутых людей.
    Сказать всем - вот мы как заботимся о жилье для россиян.....
    Только это планы а обманутые люди - реальность.

  • Анонимно
    19.07.2019 08:21

    Азат Д

    Надо не льготы давать с барского плеча, а снижать налоги у трудового народа, который содержит тех же чинуш.

  • Анонимно
    19.07.2019 08:27

    Бедная часть населения - основной электорат власти. И их много. Будут потихоньку забирать у среднего класса и подкидывать им. Это только начало - дальше будет хуже.

    • Анонимно
      19.07.2019 08:32

      НЭП также заканчивался.
      А потом раскулачивание и коллективизация.
      Только вопрос: Что будет с бюджетными нуворишами?
      Ежова ждать и Ягоду?

    • Анонимно
      19.07.2019 08:37

      Азат Д

      Школьники выходят на улицу, и у них в этом Навальный виноват.

    • Анонимно
      19.07.2019 08:57

      Вспомните что из прожектов в части улучшения жилищных условий реализовано.?
      Программы были жилье для семьи...кубки на ней погорели.
      Арендное жилье...
      Все провалено.

      Однажды обманувшему веры нет.

  • все кому надо не получат зато получат дети чиноников!
    у нас даже субсидии для бизеса получают фирмы жен чиноников , как будто им больше всех надо

  • Анонимно
    19.07.2019 09:19

    ОТМЕНИТЕ ПЕНСИОННУЮ РЕФОРМУ!

  • Анонимно
    19.07.2019 09:20

    А мне кажется, субсидии, льготы и т.п надо давать пенсионерам. Вот это им точно необходимо. Для молодых просто надо давать зарплату нормальную. Сделать, например, как в цивилизованных странах минималку 35 000р, а среднюю 70 000р. Тогда никому!!!не понадобится помощь из молодых. Все сами спокойно накопят на первый взнос и купят.

    • Анонимно
      19.07.2019 09:37

      Азат Д

      Почему пенсионерам?
      Вы возьмете, а ваши дети будут платить, зачем такая кривая схема?
      Молодежии пенсию сделали с 65 лет.

    • Анонимно
      19.07.2019 09:38

      Смотря кем работают. Я вот тружусь и свои 60 спокойно зарабатываю. Знаю много лентяев которые либо в автосалонах либо в торговых центрах штаны без толку протирают. Им то за что поднимать?

      • Анонимно
        19.07.2019 10:23

        Видно издалека, как вы 60 тысяч зарабатываете. Чиновник какой-либо либо примазавшийся. В Казани 60 тысяч мало кто зарабатывает.

        • Анонимно
          19.07.2019 11:06

          Да ну бросьте))
          У меня муж 150 зарабатывает, получается Вы лентяй по Вашим же меркам))

        • Анонимно
          19.07.2019 12:00

          Азат Д

          В 60 лет он работает.

    • Анонимно
      19.07.2019 11:46

      Пенсионерам нужны не льготы, а нормальные пенсии, которые они потратят и будет спрос. Если сделать минималку 35000 в нашей стране (экономика у нас не цивилизованная), многие мелкие бизнесы вылетят в трубу.

  • Анонимно
    19.07.2019 09:23

    Вы отличайте дать поручения сделать-приготовить благо под соусом, от конкретных законопроектов.

  • Малай №1
    19.07.2019 10:00

    Путин много-что предлагает, давайте не будем так серьезно относиться к его словам. Популизм чистейшей воды

  • Анонимно
    19.07.2019 10:10

    Вот что за привычка у наших выпендриваться. Он работает, свои 60 получает, а все остальные лодыри работают и получают свои 30. Что за ерунда, господин? В жизни кому как повезет при трудоустройстве. Тот, кто за 30 в месяц работает, даааалеко не факт, что он меньше Вас впахивает. Просто за одну и ту же работу работодатели разные зарплаты платят. Кто-то готов платить 60, кто-то только 30. И не нужно выставлять себя в комментариях эдаким хардли воркером, а остальных лодырями.

    • Анонимно
      19.07.2019 13:03

      Не нравиться 30 ищи где 60. Не будь приспособленцем за 30.

  • Анонимно
    19.07.2019 10:49

    А поднимать зарплаты в России не пробовали? Средняя даже по официальным данным по России не больше 35. А грабительские проценты ипотечные? Тогда как в Чехии, например, наш Сбербанк предлагает на ипотеку от 1.5-3 процентов. А своих, россиян, грабят. Прямо слеза умиления скатилась от новости-какой добренький у нас президент

  • Анонимно
    19.07.2019 11:13

    Любыми способами хотят загнать людей в ипотечно-кредитную кабалу!
    Не хватает средств, чтобы в рабство продаться? Подкинем 100 рублей, а выплатишь 10 тысяч!

  • Анонимно
    19.07.2019 11:18

    О чем речь, какие льготные кредиты? В богатой углеводородами стране Народ должен иметь возможность покупать все за свои деньги!

    • Анонимно
      19.07.2019 11:50

      Углеводороды уходят на чиновников, силовиков, Сирия Венесуэла. Народ последний в этой длинной очереди. сечину надо Ж достроить, деньги на первоначальный взнос он уже получил.

  • Анонимно
    19.07.2019 12:01

    Предлагает субсидировать вступление в пожизненную банковскую кабалу за счет самих граждан.

  • Анонимно
    19.07.2019 14:41

    Надо зарплаты и пенсии поднять!А не давать субсидии " нищим".Некоторые не хотят работать или получают"серую" зарплату. Это предоставляемое им жилье ляжет на плечи работающих граждан...