Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 25 Августа
Опросы Архив
А вы бы хотели, чтобы ваши дети или внуки стали рабочими?
1%Да, это самая благородная профессия
49%Мне не важно, кем они будут работать, лишь бы стали профессионалами
29%Нет, рабочий – это не про моих детей и внуков
17%Пусть делают что хотят
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
19.07.2019

Познер заявил, что смартфоны делают людей одинаковыми: «Умеют двумя большими пальцами тыкать в эту штуку»

Смартфоны, которыми пользуются люди по всему миру, постепенно делают их похожими друг на друга. Об этом заявил журналист Владимир Познер.

«Я вижу, как люди сидят и, уткнувшись в этот аппарат, чего-то там читают, переписываются… Кстати, насчет переписываются, постепенно ведь люди разучатся писать, они очень быстро умеют двумя большими пальцами тыкать в эту штуку. И что? У всех все одинаково, там ведь нет почерка. Если когда-то почерк очень многое говорил о человеке, то тут все одинаковые. И мы все постепенно становимся одинаковыми, мы пользуемся одним и тем же и таким же образом», — приводятся слова Познера на его сайте.

По словам журналиста, для него подобное поведение неприемлемо. Он посетовал на то, что смартфоны позволяют следить за людьми, узнавать их привычки и интересы, и это пугает. «Какое-либо правительство начнет нас контролировать, узнавать нашу медицинскую карту, что у нас болит, что не болит, куда мы любим ходить, какое кино мы смотрим, с кем мы любим общаться, какие у нас наклонности», — отметил он.

Познер подчеркнул, что из-за гаджетов снижается приватность личной жизни, и сам он после 8 часов вечера выключает телефон, а если идет в гости, то оставляет его дома. «И вы знаете, все прекрасно, ничего такого не происходит», — резюмировал журналист.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.07.2019 11:19

Полностью согласна с Познером , слишком затянуло большое количество людей в эти гаджеты а жизнь то проходит мимо и почти ничего не замечаешь. А вокруг столько всего прекрасного....

  • Анонимно
    19.07.2019 11:09

    Каждому свое. Кто-то любить выступать на публике, кто-то любит тишину. Все разные. Я например не люблю бесконечные рассуждения считающих себя умными и навязывающими мне свою точку зрения людей. А смартфон дает возможность общаться с людьми и получать информацию.

    • Анонимно
      19.07.2019 11:47

      Ушел бы этот господин на покой уже. И осел на одной из своих родин.. Что он к России пристал и всё учит и учит что и как нам делать..

  • Анонимно
    19.07.2019 11:14

    Очередное "раньше было лучше" от пенсионера

  • Анонимно
    19.07.2019 11:14

    На вкус и цвет товарищей нет. Как я тебя понимаю рэбе, плакали наши водочные и табачные лавки, да инфоопиум уже не тот.

  • Анонимно
    19.07.2019 11:15

    Ну-ну, сравнить мою тёщу и сына, у обоих смартфоны... Он ещё мог бы сравнить людей сидящих на клозете, который делает их одинаковыми.

  • Анонимно
    19.07.2019 11:15

    Раньше в каждой пещере, где сотнями лет жили пещерные люди, все были одинаковые из-за близкородственного скрещивания и разговаривала каждая пещера на своем особом языке, непонятном другим.
    Нам туда вернуться? Это ж так уникально было.

  • Анонимно
    19.07.2019 11:16

    > У всех все одинаково, там ведь нет почерка. Если когда-то почерк очень многое говорил о человеке, то тут все одинаковые.
    И не говори, как теперь кожанного на поводок пристуегнуть, ума не привожу!

  • Анонимно
    19.07.2019 11:19

    Полностью согласна с Познером , слишком затянуло большое количество людей в эти гаджеты а жизнь то проходит мимо и почти ничего не замечаешь. А вокруг столько всего прекрасного....

  • Анонимно
    19.07.2019 11:25

    Ну так-то люди на самом деле одинаковые, две руки, две ноги, голова, два глаза, пальцы на руках. Как еще пользоваться смартфоном? Каким местом туда нажимать?

  • Анонимно
    19.07.2019 11:28

    Как это, – станут одинаковыми ?.. Всё-равно, люди мыслят, думают по-разному. У каждого свои интересы, свои способности. Gmb

    • Анонимно
      19.07.2019 14:21

      Как это, – станут одинаковыми ?.. Всё-равно, люди мыслят, думают по-разному. У каждого свои интересы, свои способности. Gmb

      Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/432031

      Конечно! У кого то панелька смартфона розовая, у кого то синяя, у кого то красная...

      • Анонимно
        19.07.2019 15:30

        Вот видите, у Вас тоже, имеется сформировавшейся, оригинальное, суверенное мнение. Galιmbay

  • Анонимно
    19.07.2019 11:43

    На самом деле "почерк" даже в машинописном тексте остается. По стилистике теста вполне можно вычислить автора.

  • Анонимно
    19.07.2019 11:47

    У нас люди двумя пальцами еще не такое умеють.

  • Анонимно
    19.07.2019 12:48

    Смартфоны - это всего лишь очередная ступень развития человечества.
    Так же как электричество, радио, телевидение, полёты в космос.
    И слышать такое от Познера весьма удивительно.
    Наверное, уже старческое.

  • Анонимно
    19.07.2019 13:01

    Смартфоны это БЕДА для человечества!!! Посмотрите вокруг,такое ощущение,что на Землю пришли ЗОМБИ!!! Ничего вокруг не видят!! Одна рука согнута в локте,а голова опущена вниз!!! Это легализованный наркотик!!!

  • Анонимно
    19.07.2019 13:06

    Кому он нужен то сейчас в 80 лет... Да и объясните такое: когда читаю обычную книгу, мать молчит, читаю ее в телефоне - ворчит

    • Анонимно
      19.07.2019 15:05

      С едой то же самое: положишь на тарелку две булочки, котлету, зелень - "нормальное питание". А соберешь из них бургер - "мусорная еда" и "отрава".

  • Анонимно
    19.07.2019 22:11

    Еого волнует его мнение.

  • Анонимно
    20.07.2019 13:17

    и то верно! интернет расширяет круг общения...в виртуальной реальности проще общаться, что тебе католику исповедаться пред пастором...зато делает людей близорукими и безучастными в реальной жизни...