Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Августа
Опросы Архив
Как по-вашему, программа «Суперджет» – прорыв или провал?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
19.07.2019

Эмиль Губайдуллин: «Затраты на шоу WorldSkills будут сопоставимы с расходами на открытие и закрытие Универсиады»

«Затраты на церемонию открытия и закрытия чемпионата WorldSkills будут сопоставимы с расходами на открытие и закрытие казанской Универсиады», — об этом «БИЗНЕС Online» заявил руководитель проекта WorldSkills Kazan 2019 дирекции спортивных и социальных проектов Эмиль Губайдуллин.

«Мы изначально говорили, еще в рамках заявочной кампании, что церемония открытия и закрытия чемпионата WorldSkills пройдет на стадионе „Казань Арена“, и, имея опыт проведения всемирной Универсиады в 2013 году, понимали, какого масштаба это действие. Все-таки данная процедура — визитная карточка любого мероприятия. Исходя из этого, мы вели работу по подготовке и площадки, и сценария», — добавил он после пресс-конференции в ИТАР-ТАСС, посвященной финальному этапу подготовки к 45-му чемпионату WorldSkills.

На данный момент, по его словам, организаторы занимаются в том числе процедурой согласования финальной концепции церемонии открытия чемпионата (она была утверждена пару недель назад) с WorldSkills Russia и WorldSkills International. «Сейчас идет работа над деталями, вносятся определенные правки. От чего-то отказываемся, какие-то нюансы добавляются. Мы много работали над тем, чтобы церемония стала большой и яркой, была хорошая телевизионная картинка и многомиллионная аудитория и в России, и в других странах начала размышлять. Может быть, многие родители задумаются: почему бы не отдать детей в рабочие профессии?» — продолжил Губайдуллин.

А гендиректор союза «Молодые профессионалы» Роберт Уразов во время пресс-конференции отметил, что мировой чемпионат профессионального мастерства Worldskills, который пройдет в августе, будет носить не только соревновательный характер, но и станет глобальным саммитом по профессиональным навыкам и по своим масштабам не уступит крупным экономическим форумам. «Это самый большой чемпионат, огромное количество компетенций, зрителей, которое даже сравнимо с числом болельщиков на футбольных чемпионатах, новые пространства — Futureskills, зоны юниорских соревнований… Наш чемпионат стал не просто соревнованием, а глобальным саммитом по навыкам в мире, сравнимым по численности и составу участников с тем, что проходит в Давосе и на других экономических форумах», — рассказал он.

Напомним, WorldSkills Kazan 2019 пройдет с 22 по 27 августа в Казани. В соревнованиях по профессиональному мастерству примут участие более 1,3 тыс. участников из 63 стран и регионов мира. Право на его проведение столица Татарстана получила в 2015 году по результатам голосования всех стран — членов международного движения WorldSkills International (на данный момент это 81 страна). В России движение WorldSkills Russia охватывает все 85 регионов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (30) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

Такое впечатление, что он разговаривает с будущим.
С будущим следователем, которого вдруг заинтересовала обоснованность бюджетных трат.

  • Анонимно
    19.07.2019 16:21

    Зачем? Не на что деньги больше потратить? Детям которым на лекарства всем миром собирают - отдайте, чем в букальном смысле спустите на ветер!

    • Анонимно
      20.07.2019 15:01

      Нужно понимать, чьи это деньги - WorldSkills International и федерального бюджета. Они бы в любом случае не пошли ни на что подобное.

  • Такое впечатление, что он разговаривает с будущим.
    С будущим следователем, которого вдруг заинтересовала обоснованность бюджетных трат.

  • Анонимно
    19.07.2019 16:26

    Зачем и для кого вся эта показуха?

    • Анонимно
      20.07.2019 15:05

      Для WorldSkills International и тех, кто приедет на мероприятие - как в виде зрителей, так и в виде участников. Мероприятие не такое уж и маленькое, как некоторые думают.)

  • Анонимно
    19.07.2019 16:28

    Нью-Васюки!

    • Анонимно
      19.07.2019 16:54

      то над чем смеялись в сатирах ильфа и петрова - неожиданно воплотилось в жизнь в казани в наши дни ... боже мой позорище то какое ..и ведь люди реально слушают на этих деятелей о "грандиозности этого межгалактического мероприятия "

  • Анонимно
    19.07.2019 16:29

    Да, все давно уже знают, в чем "файда" у чиновников от всех этих мероприятий и почему мы хотим их больше и больше, даже тогда, когда вложения в инфраструктуру закончились. Можно нам, как налогоплательщикам бюджета РТ, предоставить отчёт, сколько затратили и сколько получили поступлений в бюджет. Пора заканчивать уже эти игры с бюджетом, есть более важные направления расходов.

  • Анонимно
    19.07.2019 16:34

    Говорят и пишут многих рабочих заменят роботы. О чем должны задуматься родители? По какому поводу праздник? Или яркая ТВ картинка создаст престиж и достойную оплату рабочих профессий? Бред наяву какой-то.

    • Анонимно
      19.07.2019 16:56

      там конкурс по токарному делу будет ..хотя во всем мире токарные работы выполняет электроника и нужен уже даже не завтра а сегодня - программист а не токарь на заводе ... то что происходит это же настоящая афера !!!

      • Азат Д
        19.07.2019 17:13


        Станки ЧПУ уже лет 50 как существуют в производстве, причем в России.

      • Анонимно
        19.07.2019 17:14

        Конкурс по токарным работам на станке с ЧПУ. Разве в станке с ЧПУ нет электроники?

  • Анонимно
    19.07.2019 16:38

    Ого! Это же огромные деньги! Около 5 млрд руб?

  • Анонимно
    19.07.2019 16:41

    С церемониями открытия и закрытия мы конечно впереди
    планеты всей. Другие страны с уровнем жизни гораздо выше,
    чем у нас, более скромно такие мероприятия проводят.

  • Анонимно
    19.07.2019 16:42

    Олимпиада в Сочи - 45-50 млрд. долларов (в других странах от 3,5 до 11 млрд.)
    ЧМ по футболу - 20 млрд. долларов (в других странах - от 2,5 до 14 миллиардов).

  • Анонимно
    19.07.2019 16:58

    чемпионаты и прочие врлдскилсы которые так рада проводить казань - это настоящее поле чудес в стране дураков где зарываются колоссальные бюджетные средства

  • Азат Д
    19.07.2019 17:01


    В рублях это сколько?

  • Азат Д
    19.07.2019 17:02


    Если это так круто, то почему предыдущие соревнования у нас не транслировались? И недавняя Универсиада в Неаполе?

    • Анонимно
      20.07.2019 15:06

      Почему же, транслировалась на спортивных каналах. Кому надо - смотрел.

  • Анонимно
    19.07.2019 17:33

    Римлянам хоть хлеба и зрелищ давали. Нам одни зрелища

  • Анонимно
    19.07.2019 18:34

    Нужно чтобы эти чемпионы-участники показали свой профессионализм на достройке 2 дома ЖК МЧС.

  • Анонимно
    19.07.2019 18:39

    Был же уже в Казани российский Ворлдскилс в Татнефть арене. Зачем что-то еще придумывать, почему просто не повторить открытие и закрытие, которые были очень красивые?

  • Анонимно
    19.07.2019 19:02

    Потом можно сразу стадион готовить к другим Ненужным другим странам событиям.

  • Анонимно
    19.07.2019 19:19

    Балаган. Распил бюджетных средств.

  • Анонимно
    19.07.2019 21:52

    Клановый суверенитет продолжается и обогащается, наверно будет финансировать Таиф, так как все производственные мощности Республики у них в руках, кому нужны специалисты.

  • Анонимно
    20.07.2019 08:29

    А Васька слушает и ест.

  • Анонимно
    20.07.2019 12:23

    так ВорлдСкилс шоу или все же конкурс-стимулятор молодежи на выбор рабочей профессии?

  • Анонимно
    20.07.2019 20:03

    Кто бы сомневался

  • Анонимно
    21.07.2019 05:21

    Приедет робот София!, уверен, что это такой же "робот"как и Борис) с человечком внутри).