Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Августа
Опросы Архив
Как по-вашему, программа «Суперджет» – прорыв или провал?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
19.07.2019

Путин заявил об опасности сильного ограничения роста цен на бензин

Сильно ограничивать рост цен на бензин не нужно, иначе подобное притормозит развитие нефтепереработки в стране. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин во время общения с работниками Магнитогорского металлургического комбината, отвечая на один из вопросов.

«Совсем завинтить, задушить — это очень опасно, потому что тогда не будут вкладывать средства в предприятия по переработке нефти, и это в какой-то момент может дать очень большой всплеск цен», — цитирует президента пресс-служба Кремля.

По его словам, в текущем году рост цен на бензин АИ-95 составил 1,8%, а за это же время инфляция подросла на 2,5%. Увеличение стоимости топлива в прошлом году связано с самыми разными обстоятельствами, в том числе и прежде всего — это ситуация на рынке. «Границы открыты, как там цены повышаются, у нас тоже подрастают, что плохо», — отметил российский лидер.

«Мы должны регулировать, правительство опомнилось поздновато, но все-таки ввело определенные правила, согласно которым часть средств, которые компании как бы недополучили, если бы они поставляли на экспорт сырую нефть, они получали от правительства», — сказал он.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (32) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.07.2019 21:46

Бред какой-то....

  • Анонимно
    19.07.2019 21:46

    Бред какой-то....

    • Анонимно
      20.07.2019 09:42

      Не то слово!
      Когда же введёт правило, согласно которому всё , что недополучали за всю жизнь трудяги, дополучат уже от правительства, в конце-то концов?????

  • Анонимно
    19.07.2019 21:52

    А так это затормозит развитие людей в стране

  • Анонимно
    19.07.2019 21:53

    Насколько я знаю, в цене бензина очень много налогов для обеспечения "спокойной жизни хозяевам страны", для подтверждния- Казахстан, где российский бензин стоит в 2 раза дешевле, не думаю, что от безысходности туда нефтеперерабатывающие заводы бензин гонят. И не бояться вкладываться почему то, А вот у нас нормальные бизнесмены бояться, может как раз из за высоких цен?

  • Анонимно
    19.07.2019 22:03

    А об опасности дальнейшего обнищания населения он не предупредил?

  • Antares
    19.07.2019 22:03

    Переживает, что на сечинскую «ж» не хватит.

  • Анонимно
    19.07.2019 22:06

    Часть средств "они получали" не от правительства, а за счет очередных надбавок к НДПИ. ВИНКи доплачивают переработчикам, т.е. в большинстве случаев сами себе ))

  • Анонимно
    19.07.2019 22:11

    а народную резьбу сорвать значит не боиться...

  • Анонимно
    19.07.2019 22:12

    По такой логике жить хорошо это опасно, понятно теперь почему страна вообще не развивается -это опасно!! Похоже людей совсем уж за полных идиотов считают.

  • Анонимно
    19.07.2019 22:15

    Сегодня разговаривал с приятилем который ездил в Казахстан на месяц в командировку, цена бензина на Газпромнефти 25 руб. на наши деньги. Ну и как это понимать!!!

    • Анонимно
      19.07.2019 22:45

      В Казахстане бензин облагается гораздо меньшим налогом чем у нас в стране.
      В цене нашего бензина более 60% налогов.

  • Анонимно
    19.07.2019 22:20

    А о других опасностях Путин не заявлял?

  • ПанАлекс
    19.07.2019 22:20

    Ну разве эти слова не наглядная демонстрация оккупационного режима власти: нефтепереработка, 75% которой идет на экспорт, важнее всей остальной ненефтяной экономики, жителей России их благосостояния!

    • Анонимно
      20.07.2019 09:47

      Народ-ничто, имидж (бохатейшая держава и нам "нипочём" сорить ресурсами) - всё. Вот и вся политика России!!
      Клоунада, одним словом.
      Весь мир пользуется и апплодирует, стоя, посмеиваясь в глубине души.

  • Анонимно
    19.07.2019 22:27

    а вот опасности для кого???????????????

  • Анонимно
    19.07.2019 22:49

    Жуткий застой в экономике,а главное обслуживание олигархов сидящих на нефтяные!

    • Анонимно
      20.07.2019 09:49

      Быстрее бы уже она (нефть) закончилась в России!!
      О Боже, сделай так, чтобы в один миг и, как можно скорее (хоть завтра, хоть сейчас), иссякли все запасы нефти и газа на территории России, Аминь!

  • Анонимно
    19.07.2019 23:20

    Богатые на нефтепереработке будут и дальше богатеть, а остальные беднеть на уровень инфляции (не поднимайте цены на газ и электричество и инфляция меньше будет, ну пусть после этого математического роста экономики не будет, но тогда и в том числе многодетные богаче будут.

  • Анонимно
    20.07.2019 00:30

    Это очень опасно для их сверх заработка. Так может и не хватить на новый остров.

  • Анонимно
    20.07.2019 05:05

    Наконец Додумался, что в экономику нельзя грязные руки Медведева сдувать! Как можно учить экономику, на примере проб и ошибок всей страны?!!! Это ведь изучают на 3-й курсе экономического факультета!))))

  • Анонимно
    20.07.2019 06:37

    А почему не говорит об опасности сильного ограничения зп простому люду?

  • Пурхан
    20.07.2019 08:28

    Нефтянной паразитарий цветет пышным цветом.

  • Анонимно
    20.07.2019 09:23

    Очередная мудрость от великого экономиста

  • Низами
    20.07.2019 09:27

    Совсем завинтить, задушить — это очень опасно
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/432110

    И зачем тогда население "винтят и душат"?...

  • Анонимно
    20.07.2019 10:26

    Не для нас это все

    • Анонимно
      20.07.2019 10:34

      Вообще-то, законы не должны быть для холопов. На что вы надеетесь?

  • Анонимно
    20.07.2019 10:55

    Росту цен на бензин БЫТЬ!

  • Анонимно
    20.07.2019 11:15

    Я вот одного не пойму: как российский бензин в Казахстане в 2 раза дешевле, а у нас ограничение роста цен очень опасно?
    Реально кто разбирается в этой теме отпишитесь и разъясните пожалуйста.

  • Анонимно
    20.07.2019 11:53

    замечаю, как дело доходит до...автозаправок, происходит рост цен...если бензин обслуживает столько секторов экономики, почему постоянно происходит рост цен на внутреннем рынке? разве в этих секторах не происходит, а примеру, роста пассажиропотока летом или прибытка с/х продукции?

  • Анонимно
    20.07.2019 15:41

    пусть будет 100 рублей. можеть с дороги уйдут всякие личности. и машин меньше будет. мы только ЗА.

  • Низами
    20.07.2019 21:02

    за это же время инфляция подросла на 2,5%.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/article/432110#comment6333045

    "Инфляция – не закон развития, а дело рук дураков, управляющих государством… Инфляция не обрушивается на нас как проклятие или трагически роковое событие, она всегда вызывается легкомысленной или даже преступной политикой. Нужно заклеймить всякое потворство инфляционной политике перед лицом всей общественности и этим воспрепятствовать всякой такой попытке".

    Людвиг Эрхард, экономист, министр экономики, канцлер ФРГ (1963–1966 гг.)

  • Анонимно
    22.07.2019 22:15

    Ха ха ха.... это уже не смешно...