Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Августа
Опросы Архив
Какой люксовый автомобильный бренд вам больше нравится?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
20.07.2019

Арестован бизнесмен, строивший завод по изготовлению компонентов С-400

Арестован владелец ООО «ВИП-Стройинжиниринг» Сергей Дегтярев. Его обвиняют в особо крупном мошенничестве при строительстве объектов Нижегородского завода 70-летия Победы. Об этом пишет «Коммерсанть».

На заводе, входящем в концерн «Алмаз-Антей», делали элементы зенитных ракетных систем С-400, С-500 и «Витязь», а также радиолокационные комплексы. Ущерб составил более 250 млн рублей. Ранее Дегтярев был судим за хищения при возведении Восточного, вышел на свободу в апреле 2019 года.

По данным издания, компания бизнесмена выиграла тендер на строительство нового нижегородского завода. Стоимость контракта превысила 2 млрд рублей. В 2015 году с фирмой заключили дополнительное соглашение на 545,9 млн рублей для продолжения работ. Однако, по информации «Ъ», контракт не был выполнен полностью. При этом в 2016-м завод был открыт.

Дегтярева поместили в СИЗО до 8 сентября.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.07.2019 09:21

А потом он выйдет и ему снова дадут контракт. Это цирк какой-то.

  • Анонимно
    20.07.2019 09:21

    А потом он выйдет и ему снова дадут контракт. Это цирк какой-то.

  • ПанАлекс
    20.07.2019 09:26

    Вот и пошли аресты! Скоро и до руководства, поставленного Ростехом, доберутся! Так провалить контракт с Китаем и ради этого инсценировать "ракеты утонули". А ведь на строительство и модернизацию заводов концерна потрачено более полусотни миллиардов. Если начнут копать всерьез, то там десятки Дегтяревых всплывут.
    Не зря коллектив и прогрессивная общественность несколько лет писали во все инстанции и даже вроде бы достучались до "Самого", по поводу рейдерского захвата предприятия и вышвыривания с него руководителей и технических специалистов-ученых, разрабатывавших С-300, С-400 и т.д. Новые "эффективные менеджеры" показали свою некомпетентность и нацеленность только на освоение бюджетных миллиардов. Потеряно поряка 10 лет и уйма бюджетных миллиардов. В результате уже китайские комплексы ПВО приблизились и обгоняют С-400. Причем китайцы поставили в Иран свои системы, когда РФ отказалась их туда поставлять.

    • Анонимно
      20.07.2019 13:32

      Ну опозорились в очередной раз перед всем миром, не привыкать.

  • Анонимно
    20.07.2019 09:30

    китайские комплексы ПВО приблизились и даже опережают....))))) смешно!

    • Анонимно
      20.07.2019 10:17

      Ну типа мы имеем производства электронных комплектующих,а не закупаем их за рубежом......)))))ржака!

  • Анонимно
    20.07.2019 09:34

    Типичная схема жизни бизнеса в России.

  • Анонимно
    20.07.2019 11:30

    воровство как кредо российского бытия...

  • Анонимно
    20.07.2019 15:31

    Что то новенькое следрватели придумали: пока человек сидел на него накопали ещё одно дело и как только вышел - предьявили.

  • Анонимно
    20.07.2019 15:43

    Но чтоб выиграть госконтракт, тем более оборонный, директор и учредитель не могут быть судимыми

    • Анонимно
      20.07.2019 17:04

      Ну, очевидно же, что он параллельно контракты брал, поэтому так и вышло.

  • Анонимно
    20.07.2019 17:20

    Все заводы обороны надо отдать минобороны и спрашивать с одного за отсутствие контроля.

  • Анонимно
    20.07.2019 17:38

    Явно кто-то его в обоих случаях толкал

  • Анонимно
    20.07.2019 19:46

    Загнобим без отсутствия конкуренции все: в стратегическом плане, ВАЗ, КАМАЗ .... . Все равно у КамаЗ перестали покупать чатники давно, но госструктуры покупают еще, но за мои акча.

  • Анонимно
    20.07.2019 22:14

    Я сидел при Александре Втором "Освободителе", при Александре Третьем "Миротворце", при Николае Втором "Кровавом". При Керенском я сидел … а при НЭПе о как я сидел при НЭПе