Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Августа
Опросы Архив
А вы будете смотреть церемонию открытия WorldSkills?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
22.07.2019

Страховщики назвали самые угоняемые автомобили в России

Наиболее угоняемой маркой машины в России с начала года стал седан Hyundai Solaris. Об этом пишут «Известия» со ссылкой на компанию «Ренессанс Страхование».

Далее идут седан KIA Rio, KIA Ceed, Hyundai Creta, Ford Kuga, Hyundai Tucson, Toyota RAV4, Hyundai ix35, Hyundai Santa Fe, KIA Optima.

В этом году, отмечают в компании, автоугонщикам интересны бюджетные автомобили из-за растущей стоимости запчастей и роста спроса на подержанные детали. Подержанные авто приобретаются в стране все чаще, поэтому детали к авто у покупателей востребованы.

По данным МВД по РТ, самые популярные машины, которые похищали в 2018 году, — LADA Granta, LADA Kalina, LADA Priora, Renault Megane и KIA Clarus.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (11) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.07.2019 09:37

Киа Кларус??? Да его 10 лет не выпускают. Кому он нужен??

  • Анонимно
    22.07.2019 09:13

    уф, пронесло, не буду страховать.

  • Анонимно
    22.07.2019 09:19

    Корейские тазики в моде крадунов

    • Анонимно
      22.07.2019 09:38

      Нормальные корейские автомобили. По категории цена- качество, вообще лучшие на мой взгляд.

    • Анонимно
      22.07.2019 11:18

      ооо, в комменты пришли богатеи, которым корейские машины - не машины :)))
      вы не забыли в другом посте отписаться, что плохо живёте и нищенствуете?

  • Анонимно
    22.07.2019 09:37

    Киа Кларус??? Да его 10 лет не выпускают. Кому он нужен??

  • Анонимно
    22.07.2019 09:38

    Интересно, почему так сильно отличаются данные по РФ и РТ? В Татарстане только Лады и угоняют, а в РФ ими брезгуют.

  • Анонимно
    22.07.2019 09:41

    Хоть данные РФ и РТ отличаются, видно, что наиболее угоняемыми являются самые распространенные машины. Чем больше машин на улице, тем чаше их угоняют, все просто. Угнать тысячу роллс-ройсов невозможно просто потому, что их на улицах в таком количества нет!

    • Анонимно
      22.07.2019 10:57

      Коэффициент по страховке для КАСКО выгодно для самых продаваемых машин поднимать, а не которые одну - две в год продаешь. Вот и выдаешь такие данные. По данным МВД КИА РИО вообще не угоняют, а по данным страховщиков она на первых местах.

    • Анонимно
      22.07.2019 11:19

      вот да.
      в таких случаях надо в процентном соотношении смотреть.
      застраховано 100 солярок, а угнано 60 - 60% угоняемости.
      застраховано 2 ролл-ройса, один угнан - 50%
      :)))

  • Анонимно
    22.07.2019 12:15

    Список кредитомашин. Люди взяли то что не тянут. Потом начинается ремонт с разборов и помоек. Отдавая отчёт что детали скорее всего краденные. Я бы сказал список тщеславия нищебродов.

  • Анонимно
    22.07.2019 12:22

    Кларус ещё найти нужно в Татарстане, потом куда то деть. Улыбнуло