Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Октября
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
22.07.2019

В Тюменской области силовики задержали смертника с поясом шахида – он готовил крупный теракт

В Когалыме силовики задержали жителя Югры с самодельным взрывным устройством, которое он привязал к поясу. Об этом сообщает Ura.ru со ссылкой на источник в силовых органах.

«В ходе личного досмотра задержанного обнаружено закрепленное на поясе устройство в виде ремня со свертком, обмотанным черной изолентой, с пластичным веществом серого цвета и запалом. Согласно заключению эксперта, пояс является самодельным взрывным устройством на основе гексогена с поражающими элементами (болтами) направленного действия общей массой 2570 граммов», — сказал собеседник издания.

По его словам, задержанный планировал совершить теракт на территории Когалыма. Против него возбуждено уголовное дело.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (12) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    22.07.2019 12:31

    Инсценировка - имитация бурной деятельности силовиков.

    • Анонимно
      22.07.2019 13:08

      Диван хорошо заводится? Иди в ФСБ работать по линии терроризма и экстремизма, потом будешь иметь полное право говорить, что имитация, а что нет.

    • mad big
      22.07.2019 13:30

      Не дай бог вам оказаться там, где этот добрый малый совершит свое "богоугодное" деяние.

  • Анонимно
    22.07.2019 12:44

    Ну и какого, он интересно, прихода? Ещё вопросы по камерам в мечетях остались?

  • mad big
    22.07.2019 12:53

    Работают братья! Только берегите себя.

  • Анонимно
    22.07.2019 15:20

    что делал "житель" Югры (ХМАО) в Тюменской области?...

  • mad big
    22.07.2019 15:43

    Сколько же не побоюсь сказать МРАЗИ еще тут водится, которая действия подобной им МРАЗИ оправдывает!

  • Анонимно
    22.07.2019 16:42

    Станиславский когда то воскликнул.....

  • Анонимно
    22.07.2019 16:48

    Почему именно в Когалыме?

    • Анонимно
      22.07.2019 20:09

      Потому что именно эти ребята пытали в феврале в Сургуте безобидных свидетелей Иеговы в духе 37-года.Требовали оговорить себя , издевались даже над семьями.Теперь опять не имется-"при личном досмотре"?!!что на дело шел уже?двух нефтяников в ватниках и медведя под кустом взрывать?липа это, откровенная

  • Анонимно
    22.07.2019 17:26

    Надо было вывести его в открытое поле - и дать ему там совершить то, что он хотел.