Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Августа
Опросы Архив
А вы будете смотреть церемонию открытия WorldSkills?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
22.07.2019

ГИБДД закупит 3,5 тыс. новых седанов по 1,8 млн рублей каждый

Госавтоинспекция потратит на покупку новых служебных автомобилей 6,4 млрд рублей. Ведомство намерено приобрести 3,5 тыс. машин для нужд дорожно-патрульной службы. Каждое транспортное средство обойдется в 1,8 млн рублей, сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на информацию на сайте госзакупок.

Конкретные модели в документации не называются. Газета пишет, что по ТТХ закупаемые машины больше всего совпадают со Škoda Octavia. Это седан с двигателем 1,8 л мощностью до 180 л. с. Источник, знакомый с ситуацией, подтвердил «Ъ», что инспекторы будет ездить на седанах Škoda.

Каждый автомобиль будет оборудован системой видеонаблюдения за дорожной обстановкой и маяками.

Пять контрактов на 3,6 млрд рублей (поставки в Северо-Западный, Северо-Кавказский, Приволжский, Уральский, Центральный федеральные округа без учета Москвы и области) выиграла компания «Авто Сити», принадлежащая, по данным kartoteka.ru, владельцу Major Auto Михаилу Бахтиярову. Еще три контракта на 2,8 млрд рублей (поставки в Сибирский, Южный федеральные округа, а также в Москву и Подмосковье) выиграла компания «Рольф».

Сегодня днем в центре Казани у Škoda вырвало колесо на ходу.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (40) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.07.2019 16:05

А почему не УАЗ PATRIOT или АвтоВАЗ ???

  • Анонимно
    22.07.2019 16:00

    это что за октавия такая, которая 1.8 млн стоит? на сайте ттс максимум 1.5 цена. И это без скидки за объем! Вопрос риторический конечно

    • Анонимно
      22.07.2019 16:25

      Каждый автомобиль будет оборудован системой видеонаблюдения за дорожной обстановкой и маяками

    • Анонимно
      22.07.2019 16:49

      маяки и их установка вместе с видео явно могут стоитьь 300.000 плюс в статье явно не все ттх указаны.Читай сначала и думай

    • Анонимно
      22.07.2019 17:49

      Тут скорее надбавка за объем, а не скидка.

      • Анонимно
        23.07.2019 09:59

        За оплату по безналу на юрлицо в любом случае надбавка, как и у любых других товаров.

  • Анонимно
    22.07.2019 16:05

    А почему не УАЗ PATRIOT или АвтоВАЗ ???

    • Анонимно
      22.07.2019 16:25

      за кем на них погони устраивать?

      • Анонимно
        22.07.2019 16:37

        За пешеходами, которые дорогу в неположенном месте переходят.

    • Анонимно
      22.07.2019 16:59

      УАЗ вообще не едет и сыпется, а ВАЗ просто не едет. Шкода быстрее 8 сек до 100 дает легко.

      • Анонимно
        22.07.2019 20:55

        Так госкомпания же и гоструктура

      • Анонимно
        23.07.2019 11:31

        у вас в памяти старые корыта остались. Уже лет 15 все нормально едет при том что обслуживание доступное и дешевое, а новинки (веста, икс рей) вообще огонь

  • Анонимно
    22.07.2019 16:07

    Не знаю почему не люблю как и машины октавия, так и водителей этих авто. Теперь все ясно к чему все шло

  • Анонимно
    22.07.2019 16:10

    признание ВАЗа это ?

  • Пурхан
    22.07.2019 16:12

    С чего начинается Родина ?
    С Октавии в нашем дворе ...
    Седан с двигателем 1,8 литра мощностью до 180 л. с. за 1.8 миллионов рублей -Магические цифры какие-то.

  • Анонимно
    22.07.2019 16:22

    турбо ваг на роботе? там ещё столько же на ремонт надо закладывать)

    • Анонимно
      22.07.2019 17:05

      Поменять сцепление на 100тыс. км. стоит примерно 40т.р. Потом еще столько же и опять 40т.р. Мехатроники больше не ломаются. Зато очень не многие, даже премиальные авто, едут быстрее такой шкоды. Это просто пушка.

  • Анонимно
    22.07.2019 16:22

    Все регионы кроме нас, москвы, питера и нижнего... ездят на рено логан или вазах и ничего..нормально.

  • Анонимно
    22.07.2019 16:23

    Хороший выбор. Одобряю

  • Анонимно
    22.07.2019 16:39

    И челядь должна, хотя бы внешне, соответствовать обслуживаемым
    начальникам-нуворишам.

  • Анонимно
    22.07.2019 16:46

    А как же Лада седан

    • Анонимно
      22.07.2019 17:31

      На Декабристов в ладу влетел лихач на бмв. Забыл уже чем закончилось для пассажира

      • Анонимно
        22.07.2019 20:28

        Так что пусть на танках ездят. У них итак власть зашкаливает, так им ещё и машину подавай? Велосипед с электродвигателем было бы кстати

  • Анонимно
    22.07.2019 16:55

    Раз ГИБДД будет передвигаться на шкоде, то авто сразу плохое???Похоже кто то антирекламу масштабную запустил и видит в этой модели сильного конкурента. За 1.8 млн выбор авто большой.....

  • Анонимно
    22.07.2019 17:14

    А что веста то не подошла?))))

  • Анонимно
    22.07.2019 17:29

    По какой причине не покупают отечественные автомобили ? Чехов, которые санкции против нас выдвинули , наши руководители поддерживают! Маразм крепчает, видимо откаты сладкие.

    • Анонимно
      22.07.2019 20:02

      Это Калужская сборка, правительство старается умаслить Фольксваген групп за постоянную дурацкую смену постановление о пром сборке по ходу пьесы

  • Анонимно
    22.07.2019 17:41

    А поскромнее никак? Веста? Или что там еще? Гранта? Ну или уж пенс. возраст не поднимали бы...

  • Анонимно
    22.07.2019 18:07

    На наши налоги между прочим! Мы втридорога покупаем продукты - потому что там налогов больше 50%, а они октавии в топе, по проще нельзя ведь купить

  • Анонимно
    22.07.2019 18:22

    Шкода Октавиа 1,8 турбо 180 л.с. это машина ураган, они из серийных машин уступают только БМВ, выбор для ГИБДД очень достойный.

    • Анонимно
      23.07.2019 11:48

      Ну и зачем эти ураган машины нужны. Сейчас все в камерах уже и в пробках. Что с этой ураган машиной делать то ?

  • Анонимно
    22.07.2019 22:02

    А как же флагман веста? А как же импортозамещение? А как же поддержка отечественного автопрома. Или только простым людям можно впаривать с завышеным ценником "наши" авто

  • Анонимно