Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Августа
Опросы Архив
А вы будете смотреть церемонию открытия WorldSkills?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
22.07.2019

​«Лешик, ты же вроде юрист»​: Соловьев ответил Навальному, который рассказал о его виде на жительство в Италии

Российский теле- и радиоведущий Владимир Соловьев ответил оппозиционеру Алексею Навальному. Последний сегодня рассказал о виде на жительство в Италии, который был у Соловьева.

«Лешик, ты же вроде юрист, а опять мимо. Этот статус у меня уже много лет. И он не дает права на гражданство, и не дает права на работу. Спроси у [Леонида] Волкова и [Дмитрия] Гудкова или своих юристов, которые у тебя занимались Черногорией, они объяснят. И ты так и не ответил. Так кто перечислил тебе биткойны за публикации обо мне?» — написал Соловьев в своем телеграм-канале. (Орфография и пунктуация автора сохранены — прим. ред.)

«Это тип визы. Это не гражданство. Оно не дает никакого права ни голосовать там, ни работать там, — рассказал КП Соловьев. — Оно дает право находиться на территории Италии больше, чем 90 дней. И она у меня давно уже — больше 10 лет. Навальный обратил внимание только на шапку документа. Но ниже поясняется его особый статус. По нему я не могу претендовать на работу или гражданство в Италии. Тем более если вы внимательно посмотрите на сам документ, то увидите, что там прописано мое гражданство: Россия», — сказал ведущий «Комсомольской правде».

Он предположил, что видео Навального было заказным.

«Лучше он (Навальный — прим. ред.) пусть покажет, платит ли он налоги, так как он проводит за границей времени больше, чем я. Откуда у него на это деньги?» — спросил Соловьев.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (49) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.07.2019 23:29

Как говорят лучшая оборона, это нападение. Удручает количество вот таких "патриотов", с ВНЖ, ПМЖ, гражданством, с экранов нам вешающих лапшу о величии страны.

  • Анонимно
    22.07.2019 23:03

    Ну как ответил? Как всегда извернулся инде

    • Анонимно
      23.07.2019 00:00

      Ответил о делу. Так и есть. А ты что ожидал?

      • Анонимно
        23.07.2019 08:06

        Они как Навальный. Суть не видят. Лишь бы выкрикнуть что-нибудь.

      • Анонимно
        23.07.2019 08:32

        Навальный не представляет Запад врагом России в отличии от этой женщины. У вас когнитивного диссонанса нет от того, что человек проживает и имеет вид на жительство на Западе, а в России поливает этот Запад дерьмом. Или кисель один в голове? Пусть откажется от вида на жительства и продаст там недвижимость, если он такой патриот и там живут враги.

      • Анонимно
        23.07.2019 20:10

        Вид на жительство - дает право на трудоустройство и открытие своего бизнеса. Пусть соловьиные песни не поет. Так же вид на жительство это ступень к получению паспорта страны. При наличии вида на жительство гражданину присваивается crl номер налогоплательщика. А также в виде на жительство указывается - внимание - не гражданство России а национальность гражданина - в данном случае Ruso.

        • Анонимно
          24.07.2019 01:07

          У каждой страны свое законодательство. Не существует какого-то всеобщего стандарта вида на жительство.

    • Пурхан
      23.07.2019 08:03

      Если у тебя есть вилла в Италии ,то зачем нужна работа и право голосовать ?

  • Анонимно
    22.07.2019 23:15

    Соловьев вроде патриот, а опять мимо.

  • Анонимно
    22.07.2019 23:21

    Деньги у обоих есть от передач

    • mad big
      23.07.2019 06:10

      Так в том то и дело, что соловей в отличии навального своих доходов не скрывает

      • Анонимно
        23.07.2019 07:53

        вношу уточнение - демонстрирует нам нагло усмехаясь, поймав кураж от этого....

        • mad big
          23.07.2019 09:03

          По вашему мнению если сосед купил машину дороже, то он демонстрирует нагло усмехаясь? Мнение какое то ущербное.

      • Анонимно
        23.07.2019 07:53

        И чё столько внимания соловьиному помету? Он продолжает быть ведущим каких то передач?

      • Анонимно
        23.07.2019 07:55

        Скрывать бесполезно вот и взял позицию загнаннуюв угол зверюшку, которая пытается кусаться.

      • Анонимно
        23.07.2019 08:07

        И дочка у него заграницей. На какие деньги, если "государство" ему везде кислород перекрывает.

      • Анонимно
        23.07.2019 08:16

        но никто из этих не задумывается. Навальный рыгнет - они будут восхищаться и аплодировать. Что он там делает вне кадра, им всё равно. Грязи, побольше грязи. Покажи, как они там живут и как там они меня обкрадывают. Чтобы я дальше себя жалел и злился

      • Анонимно
        23.07.2019 09:53

        У Навального декларация на сайте висит. Но дело действительно не в том. Дело в том, что Соловьев живёт на бюджетные деньги. Он зарабатывает на госмедиа. Это раз. На этих самых госмедиа он поливает дерьмом Запад, где предпочитает отдыхать. Чуете? Есть работа, то есть Россия. А есть дом, то есть Европа. Это два. И это все, что вам нужно знать про российских патриотов.

  • Анонимно
    22.07.2019 23:29

    Как говорят лучшая оборона, это нападение. Удручает количество вот таких "патриотов", с ВНЖ, ПМЖ, гражданством, с экранов нам вешающих лапшу о величии страны.

    • Анонимно
      23.07.2019 07:59

      Цель одна у них, срубить любыми путями бабла, и свалить на запасной аэродром.

  • Анонимно
    22.07.2019 23:34

    Зачем Соловьёву возможность находиться в Италии свыше 90-ти дней, ему же здесь прогул влепят ? )))

  • Анонимно
    23.07.2019 00:00

    Лешик то юрист, а вот ты кто гражданин Соловьёв?

  • Анонимно
    23.07.2019 00:17

    ВНЖ в Италии дает право жить там более трех месяцев. Зачем патриотику Соловьеву такое длительное нахождение в Италии?
    Да, ВНЖ в Италии не дает право голосования и работы для Соловьева, но зачем ему в Италии работать, если у него на озере Комо несколько вилл? Если он получает деньги из бюджета, ему нет смысла работать где то кроме кормушки. Он сам прислуге в Италии дает работу и платит им в евро. А про голосование это уже совсем смешно, голосовать в Италии за ЕдРо просто невозможно.
    Платит ли Соловей налоги и откуда у него такие деньги? Как он оказался на центральном канале и кто его спонсор?

    Вовчик, ты опять мимо. Выглядишь глупо

  • Анонимно
    23.07.2019 00:19

    Нам соловьиный помет о патриотизме, сами по зарубежам и будущее ведь он не связывает с Россией, здесь соловьём заливает как Россию любит, а сам здесь жить не собирается. Мерзко уже

  • Анонимно
    23.07.2019 00:56

    Residenza Elettiva это именно внж, причём практически гражданство, только без права на работу, для продления необходимо жить не менее 6 месяцев в году в Италии. Плюс открытый шенген, бесплатная медицина, вузы и т.д.В случае, если человек накопит 10 лет проживания, то он получает гражданство. То есть, Соловьёв врет.

  • Вот таких паразитов содержим за счет бюджета)))

  • Анонимно
    23.07.2019 04:55

    Шо, и в Италии уже "соловьиный помет" имеется? Прям, гражданин мира какой-то. Думаю, легче перечислить страны где этот "патриотище" еще не отметился недвижимостью или видом на жительство.

    • Анонимно
      23.07.2019 07:57

      Вид на жительство даёт право постоянного проживания на территории страны. Обычно вид получают те, кто хочет грпжданства., Но пока не имеет по, либо есть существенный интерес в стране

  • mad big
    23.07.2019 06:02

    Местечковые и тут оправдание своему кумиру-провокатору.

  • Анонимно
    23.07.2019 06:36

    Дочка Навального учится в Гарварде...

    • Анонимно
      23.07.2019 08:09

      И что? Допустим у меня тоже ребенок за границей учиться, но я как Навальный не работаю чиновником, депутатом т. д. Не занимаюсь распилом бюджетных средств фирмами однодневками. Не проклинаю Америку, запад и т.п. Понимаешь разницу ботик? Мы не двуличные в отличии от ваших хозяев.

      • Анонимно
        23.07.2019 09:17

        Как мило.... "мы".... Лучшие друзья с Навальным? Перед сном, наверное, пересматриваешь любимые выпуски с юристиком?
        Про "двуличность". Про себя вы можете это сказать. Кто Вас знает лучше, чем Вы сами. Но не про Навального. Ой не знаю.

        • Анонимно
          23.07.2019 09:57

          А что не так с Навальным? Если он такой нехороший, почему наши умельцы в погонах ничего на него не накопают за столько лет?

  • Анонимно
    23.07.2019 07:20

    Почему то у телеведущих из великой державы США , нет внж, пмж России или Италии .
    Почему им своей страны достаточно ?

    • Анонимно
      23.07.2019 07:57

      Они там живут и работают, а наши "работают" здесь, а живут там.

  • Анонимно
    23.07.2019 07:34

    Наберите в Яндексе о постоянном виде на жительство в Италии"дает право на ведение профессиональной деятельности или бизнес деятельности..."

  • Анонимно
    23.07.2019 08:37

    Ой-ой.... смешная птичка.... даже обычный вид на жительство без права на работу это такое "клеймо". Во-первых, оно не бессрочное, а его нужно постоянно продлевать, каждые 2 года. Чтобы его продлевать честно (без помогаек), нужно иметь в собственности недвижимость (не абы какую, а минимум 500 тысяч евриков) и счет в любом местном банке на сумму не менее.... тысяч евро, хватающего на бесперебойное обеспечение жизни, а также активно участвовать в общественной жизни страны (что это? налоги, покупки, медицинская страховка и прочие услуги, обязательно минимальное проживание в стране не менее 90 дней). ВНЖ легко обменять на гражданство для себя и всей семьи в короткий срок. Выглядит все как запасным аэродромом.

    В общем соловушка ВНЖ это не дачка под москвой, это такой серьезный "ляп" в биографии любого патриота, клеямящего позором Европу... если испанцы это узнают, могут ВНЖ лишить.

  • Анонимно
    23.07.2019 08:56

    почему этот патриот, дурящий население федерации, больше времени проводит на ненавидимом им западе, чем на родине...

  • Анонимно
    23.07.2019 09:50

    Я как то переключая каналы наткнулся случайно на диалог Соловьева с Ковтуном где Соловьев обьяснял Ковтуну мол что У Ковтуна нет постоянной позиции а у него мол позиция есть и он ее не меняет много-много лет. Я так хохотал.Соловьев уже видимо и сам уже забыл скоко раз он образно говоря на лету переобувался за многие,многие годы.

  • Анонимно
    23.07.2019 16:34

    видать, скоро наш Соловей упорхнет с российской веточки...

    • Анонимно
      23.07.2019 18:05

      желательно на магадан, или в воркуту, на гос обеспечение лет на ...дцать

      • Анонимно
        23.07.2019 19:40

        Думаю у Вас с такими желаниями больше шансов туда попасть!)

  • Анонимно
    23.07.2019 21:38

    18:05.Это вряд ли.Он же не дурак понимает что если власть сменится и победит настоящая оппозиция то ему несладко придется.Поэтому две виллы в солнечной Италии и "Майбах" и куча бабла а он зарабатывает ого-го это так сказать запасной аэродром для себя и семьи.