Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Августа
Опросы Архив
Какой люксовый автомобильный бренд вам больше нравится?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
23.07.2019

Южная Корея открыла предупредительный огонь из-за российского самолета

Военные Южной Кореи подняли в небо по тревоге самолеты из-за якобы нарушившего воздушное пространство страны российского самолета.

Как уточняет агентство «Ренхап», самолет дважды в течение нескольких минут находился в небе над Японским морем. Южнокорейским самолетам пришлось сделать предупредительные выстрелы.

В администрации президента Южной Кореи выразили протест из-за «нарушения границы» и отметили, что в случае повторения инцидента Сеул примет более серьезные меры.

В минобороны РФ факт нарушения границы не подтвердили. Не подтвердили в ведомстве и информацию о предупредительных выстрелах. Иначе, в случае угрозы «ответ не заставил себя долго ждать», отмечает ТАСС.

Москва ранее не раз заявляла, что все полеты военных самолетов совершаются над территорией своей страны.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (101) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.07.2019 10:27

Написал человек с американской ос и компьютера.

Так держать.

  • Никто не уважает вяликую Дэржаву !
    кто только не пнул "можемповторильщиков"
    Похоже придеться сжигать все телевизры Элджи и Самсунги!

    • Анонимно
      23.07.2019 09:57

      Да тут про америку не говорят. Её действительно кроме зависимых кваззистран типа прибалтов, Украины и других банановых регионы никто не уважает давно.
      Тут речь о России

      • Анонимно
        23.07.2019 10:27

        Написал человек с американской ос и компьютера.

        Так держать.

        • Анонимно
          23.07.2019 10:45

          А американские ОС и компьютеры существуют? Даже в америке все китайское. Да и причём тут уважение и ОС? Ну они пользуются русским радио и многим другим и что?
          Ерунду какую то пишете

          • Булгарин
            23.07.2019 11:26

            Вот это человеку голову то зас... !!!!

            • Анонимно
              23.07.2019 16:16

              11.26 Самокритично, но смысл? То , что Вам голову так зас... понятно давно многим здесь, читающим Ваши комментарии по различным темам

          • Анонимно
            23.07.2019 14:24

            Азат Д

            Вы заплатили за американский процессор, американцам. Или российским Эльбрусом пользуетесь, сделанным на Тайване?

          • Анонимно
            23.07.2019 15:17

            М-да... надеюсь вы просто сегодня на стакане , ну мало ли праздник какой, а завтра придете в себя и возможно вам не много будет стыдно за такую дикость., если же это высказывание в трезвом ум, то страшно становится, что такие , как вы еще на выборы ходите.... А американские ОС - существуют ???? КОНЕЧНО - windows, IOS, android... уверен даже вы слышали, в более профессиональные не углубляюсь, но они лидеры в внедрении передовых технологий. Компьютеры , ну и что сборка в Китае , но по правилам чуждых для вас компаний и ежегодным аудитом, да и патенты за компаниями США. Изобретениями советских ученых, таких , как радио , первый полет в космос, атомный ледокол и тысячи других мы ГОРДИМСЯ, и где то даже верим, что мы вернем себе лидерство в науке... НО! пока вы просто мимо или не компетентны.

        • Анонимно
          23.07.2019 11:57

          Первый спутник - СССР
          Таблица Менделеева
          Радио и т.п.

          Изобретатели существуют не благодаря стране, в которой это изобрели. Не надо путать холодное с синим. Власти США не изобретали интернет и не писали ОС. Однако власти США бомбили Югославию, Ирак, Ливию, Афганистан и еще тьму стран. Погибло много невинных людей. Но я так понимаю вы готовы умолчать об этом, лишь бы пользоваться компьютером?

          • Анонимно
            23.07.2019 12:58

            На Японию вообще ядерные бомбы бросали, единственные в мире кто применял ядерное оружие против мирного населения.

            • Анонимно
              23.07.2019 14:26

              Азат Д

              Так Япония напала на США.
              Тогда по вам, советская авиация в 41, бомбила мирный Берлин?

              • Анонимно
                23.07.2019 17:08

                в 41-м Берлин??? ну и ну! Жертва ЕГЭ?

                • Анонимно
                  23.07.2019 17:57

                  Азат Д

                  Этовы истории не знаете, на Пе 8 бомбили.
                  Вот такие у нас "ура патриоты".

                • Анонимно
                  23.07.2019 23:44

                  Жертва ЕГЭ это ваша подпись. Вопросительный знак явно лишний.

          • Анонимно
            23.07.2019 13:03

            И еще власти США сделали так, что очень многие хотят в этой стране жить.

          • Анонимно
            23.07.2019 13:22

            Ракета Р-7 привет от господина Гертруппа, заместителя фон Брауна.

            • Анонимно
              24.07.2019 07:49

              Обидно, когда скрепы лопаются. Именно Гертрупп внес решающий вклад в создание семерки. Хотите этого или не хотите. Миг-15 реактивный двигатель от ролс-ройса. Еще одна скрепа лопнула. Про атомную бомбу, надеюсь, вы в курсе. Про самолет Су-24 сами прочитаете.

          • Булгарин
            23.07.2019 13:29

            Не забывайте про Афганистан, где такие добрые уничтожили почти миллион гражданских и сделали около двух миллионов беженцев. Это будет покруче, чем все те войны, о которых тут написали. Или уже забыли про ту войну? А с таблицей Менделеева и с изобретением радио вы тут очень сильно загнули. А уж сколько тут своих покрошили так вообще волосы дыбом встанут, добрые вы наши.

            • Анонимно
              23.07.2019 14:48

              Да, зато америкосы там погрязли по самое не балуй и уходить не собираются. Школы и больницы для народа строить и не собираются.

        • Анонимно
          23.07.2019 14:06

          Не поклоняйтесь компьютеру и не делайте из него кумира. Просто вещь, за которую заплачено.

        • Анонимно
          23.07.2019 16:34

          Срочно ввести санкции в отношении Юж. Кореи. Запретить ввоз машин, телевизоров и телефонов. Нельзя упускать такой план импортозамещения!

      • Анонимно
        23.07.2019 14:23

        Азат Д

        Кто Крым за Россией признал?

    • Анонимно
      23.07.2019 11:53

      ВРАГ опять пытается избавится от своих комплексов и повысить самооценку с собственной значимостью потявкав на Россию. Мои соболезнования.

      • Анонимно
        23.07.2019 14:28

        Азат Д

        Что анонимки сточите.
        Не одного нет упоротого ура патриота, кто подписывается.

        • Анонимно
          23.07.2019 15:11

          А кто подписался-то? Для меня ваши буквы в качестве фио вообще ни о чем не говорят. Или враг - это подпись? Здесь все анонимны.

          • Анонимно
            23.07.2019 15:46

            Азат Д

            Да хоть так подпишитесь. Вы же обращаетесь лично в своих комментах, помните как до этого подписавшиеся комментировали.

          • Анонимно
            23.07.2019 15:46

            Азат Д

            Смелее.

        • Анонимно
          23.07.2019 16:18

          14.28 Ты хоть смысл выражения "упоротый ура патриот " понимаешь, неуч?

    • Анонимно
      23.07.2019 13:22

      Не принимайте близко к сердцу звуки похожие на выстрел. То что услышали в своих кабинетах офицеры штаба могут быть эмоциональной реакцией организма одного из них.

    • Местный
      23.07.2019 13:35

      Офицеры штаба, принявшие звуки за выстрел, возможно, спутали их реакцией организма одного из лётчиков на увиденный им российский бомбардировщик.

    • Анонимно
      23.07.2019 17:21

      Агенство "Ренхап"))) Вот враг сразу и поверил.
      Вот как работает корейская пропаганда, а вы все хаите российскую))) .У врага даже и тени сомнения нет-сразу верит))

  • mad big
    23.07.2019 09:18

    Пусть они вначале с японцами разберутся из-за принадлежности этой гряды. На всех картах она обозначена как спорная территория Японии и Ю. Кореи.

    • Анонимно
      23.07.2019 09:55

      Но это не значит же, что Южнокорейские самолёты должны летать над спорными территориями России и Китая.

      • Анонимно
        23.07.2019 10:36

        У России и Китая - нет сейчас спорных территорий. Китай и Россия полностью урегулировали пограничные территории.

        • Анонимно
          23.07.2019 13:25

          это радует, главное чтобы на Китайско - Финской границе был тэртип

    • mad big
      23.07.2019 10:24

      Минусаторы! Читайте больше книг. Это повысит ваш кругозор и ваш уровень развития настолько, чтобы хоть правду не минусить. Местечковых это не касается.

      • Анонимно
        23.07.2019 11:06

        У него все народы плохи. Интересно для китайцев Россия словно Латвия по численности. Может обьединимся с Китаем?

        • Анонимно
          23.07.2019 11:51

          11.06 Россия самодостаточная страна со второй по мощности армией в мире и ЯО. Нам обьединение и защита от кого либо априори не нужны. Не путайте «страны» типа Латвии с населением чуть больше Казани. Такие «страны» априори никогда не были и не могут быть самостоятельными.

      • Анонимно
        23.07.2019 11:16

        На каких картах?

        "После второй мировой войны островами управляет Южная Корея".

        Спор есть да, как с курилами.
        Это там же в Википедии написано.
        Где ты и сам берешь информацию.

        Поэтому назвать "развитием кругозора" заглядывание в Википедию во время спора на БО....ну такое себе занятие.

      • Анонимно
        23.07.2019 13:24

        Ваш кругозор нам не догнать. Мы столько не маршировали.

        • mad big
          23.07.2019 14:05

          Ваш уровень развития я вижу по выпускникам местечковых ВУЗ-ов. Действительно, Бодлера с борделем и Сартра с сортиром перепутать трудно, но это сплошь и рядом. Не говоря уже об элементарной грамотности. Т9 в голове засело намертво. О элементарных познаниях в истории и географии вообще говорить не стоит.

          • Анонимно
            23.07.2019 14:40

            Знаете почему вам минуса лепят?

            Не потому что люди не согласны или типа того.
            А потому что вы хамите и оскорбляете.
            Вы унижаете людей по умственным способностям.
            И вообще непрямые завуалированные оскорбления никому никогда не понравятся.
            Я понимаб что чужое мнение принять всегда тяжело. Особенно если по вашему мнению оно не верное или если оно действительно ошибочное.
            Поэтому имейте ввиду.
            Если хотите в чем то убедить а не подавить человека то объясняете спокойно и без унижений.

        • mad big
          23.07.2019 14:34

          И кстати! Попытайтесь напрячься и придумать что-нибудь пооригинальней чем маршировка. Понимаю что тяжело, но тем не менее постарайтесь. Повеселите хоть.

          • Анонимно
            23.07.2019 15:24

            Ну вот опять)
            1) намек на ум.
            2) скрытое оскорбление.

            И что придумывать?Вам же не нравится что люди минуса "почему то" лепят)

            • mad big
              23.07.2019 17:23

              Мне все равно. Невежд и дилетантов не терплю. А перевоспитывать меня поздно. Такой уж я. Так что принимайте таим как есть.
              И тем не менее спасибо за замечание и внимание к моей скромной персоне. Постараюсь учесть.

      • Анонимно
        23.07.2019 17:43

        Местечковые это кто ?

        • Анонимно
          23.07.2019 17:59

          Я ему тоже этот вопрос задавал, молчит, как горох об стену !

        • mad big
          23.07.2019 20:57

          Это те, которые задают много глупых вопросов, на читают книг, и просто те, для кого чужое обоснованное мнение нетерпимо и невозможно. Я понятно стараюсь объяснить?

    • Анонимно
      23.07.2019 14:29

      Азат Д

      А какая разница кто будет стрелять по самолету нарушевшему границу, японцы или корейцы?

  • mad big
    23.07.2019 09:47

    Острова Лианкур — группа небольших островов, расположенных в западной части Японского моря. Они расположены на 37°14′30" северной широты и 131°52′ восточной долготы. Суверенитет над островами оспаривается между Японией и Южной Кореей

    • Анонимно
      23.07.2019 10:23

      Ага, порассуждай еще над тем, что говорить, когда иностранные военные самолеты полетят над Крымом, Абхазией, Приднестровьем и т.п.

      • mad big
        23.07.2019 10:46

        Для особо одаренного местечкового напоминаю еще раз, что это спорная территория! В следующий раз прилетят в сопровождении истребителей.

        • Булгарин
          23.07.2019 11:27

          Так понял, что это Россия оспаривает эти острова?

          • mad big
            23.07.2019 12:13

            Пусть джапы с корейцами разберутся вначале. Россия тут вообще не причем и не оспаривает их принадлежность. Они как раз между Кореей и Японией.

            • Булгарин
              23.07.2019 13:30

              А что там российские бомбардировщики делали? Провоцировали?

              • mad big
                23.07.2019 14:08

                Просто выполняли полетное задание в международном воздушном пространстве согласно плана полетов. Я понимаю, что для вас это слишком сложно, но летчики просто иногда должны летать. Тем более это скорее всего пилоты морской авиации. А для них приоритетом прежде всего являются полеты на безориентирной местностью.

                • Булгарин
                  23.07.2019 16:50

                  Да, должны, но почему вблизи чьих-то границ? Или мало получили от турок? Кстати, корейцы тоже намекают на такой повтор, если и дальше будут выполнять такие полетные задания.

                  • Анонимно
                    23.07.2019 20:38

                    Хорош в собственной глупости расписываться, Булгарин. Учите матчасть, кто и почему вблизи границ.

  • Анонимно
    23.07.2019 09:52

    когда наше воздушное пространство нарушают, то это однозначно, когда мы, то якобы.

    • Анонимно
      23.07.2019 10:37

      Азат Д

      Тем более Ту95 это стратегический ядерный бомбардировщик. Их такие рядом с нами не летают.

      • Анонимно
        23.07.2019 12:02

        10:37. У них таких нет. Ты ж в авиации служил! Элементарных вещей не знаешь. Позор!

        • Анонимно
          23.07.2019 13:24

          Азат Д

          А Б1 и Б52

          • Анонимно
            23.07.2019 14:17

            С каких пор B-1 и B-52 появились у Сеула, лётщик?

            • Анонимно
              23.07.2019 15:07

              Азат Д

              Посмотри с чего началась дискуссия, а не стрелки переводи.
              В Корее стоит американская база если что, они союзники.

              • Анонимно
                23.07.2019 16:39

                15:07. Умнику с лейтенантскими погонами на шевиотовом пиджаке, Ликбез нумер два: Если что, в Корее размещены ДВЕ базы ВВС США. Парк самолётов- истребители, перехватчики и штурмовики. Ни каких В-1 и В-52 там нет! По поводу "перевода стрелок и дискуссии": сделаю вид, что не обратил внимания на вашу, надо сказать весьма дерзкую, реплику. Возражения есть?

                • Анонимно
                  23.07.2019 18:00

                  Азат Д

                  Самолеты, это такая штука, сегодня там, завтра здесь, сегодня небыло, если надо появились.
                  Там и в Японии у них (у а амиканцев, если не поняли)базы есть.

    • Анонимно
      23.07.2019 11:43

      09.52 Верно, это из разряда: наши - разведчики, их - шпионы)))

  • Анонимно
    23.07.2019 09:57

    По-моему, по международным правилам, в начале пытаются связаться с пилотами самолёта-нарушителя, высылают истребитель-перехватчик, а уж только потом, делают предупредительные выстрелы.

    • Анонимно
      23.07.2019 10:56

      А вы уверены что этого не было сделано, и сколько думаете минобороны любой страны готово это решать, пока самолет пролетает над населенными пунктами?

    • Анонимно
      23.07.2019 11:10

      Проходили уже. В небе над Сахалином в 83-ем. Видимо, решили отомстить.

  • Анонимно
    23.07.2019 10:28

    Больше удивляет то, что как вообще наши отреагировали на предупредительные выстрелы! Такое я впервые слышу, ни разу не одна страна себе такого не позволяла

    • Анонимно
      23.07.2019 13:41

      Предупредительных выстрелов не было, были сигнальные ракеты.

  • Анонимно
    23.07.2019 10:51

    Москва. 23 июля. INTERFAX.RU - Министерство обороны России опровергло заявление Южной Кореи о том, что российский бомбардировщик во вторник нарушил воздушное пространство этой страны.

    "По данным объективного контроля, маршрут самолетов Ту-95МС проходил без отклонений от плана в соответствии с международными правилами на удалении более 25 км от островов Токто (Такэсима), не нарушая воздушного пространства Южной Кореи", - заявили в российском ведомстве.

    "Никакого предупредительного огня со стороны южнокорейских истребителей не было. Если бы российские летчики почувствовали угрозу безопасности, ответ не заставил бы себя ждать", - добавили там.

    • Анонимно
      23.07.2019 11:26

      А какой ответ? С парашютами бы повыскакивали? Какой может быть ответ ситуация с су-24 в Сириии показала - никакой.

      • Анонимно
        23.07.2019 12:15

        Ответ простой: открывается лючок и весь взрывоопасный металлолом летит на голову ничего не подозревающему противнику. Но, конечно, не дай Бог.

      • Анонимно
        23.07.2019 12:51

        А отвечать на что простите? Если и было такое, то угрозы российским самолетам никакой не было.
        «...Как сообщается, истребители южнокорейских ВВС выпустили в общей сложности 20 сигнальных ракет и произвели около 360 выстрелов. Дистанция между ними и российским самолетом в этот момент была около одного километра...».
        Истребители F-16 оснащены авиапушками M61 Vulcan, прицельная дальность, которой составляет до 1000 м.
        Какую угрозу они могли нести находясь вне прицельное дуальности. Да и могли наши эти выстрелы не заметить, так как вряд ли они стреляли трассерами.
        А что касается «какой ответ», то почему вы такой ленивый?
        Оборонительное вооружение ТУ-95МС 2 пушки ГШ-23 или 6 АМ-23 большим калибром, чем на F-16 и дальностью в 2 раза больше - 2 км.
        Так что если бы был бой на пушках, то наши самолёты могли бы из уничтожить, а они нас нет.
        Естественно маневренность и ракеты воздух - воздух на их стороне, но это другой вопрос уже.

    • Анонимно
      23.07.2019 13:44

      Нарушили, и здесь вместо извинений угражают " ответ не заствил бы себя ждать", "сверхдержава" только так должна отвечать...

  • Анонимно
    23.07.2019 10:52

    По сообщению минобороны после отстрела тепловых пушек южно корейские истребители удалились. Никаких предупредительным выстрелов не было.

    • Анонимно
      23.07.2019 14:53

      Чтобы отстрелить тепловую пушку, ее надо на истребитель погрузить как-то, а там все пространство строго регламентировано. Да и зачем она экипажу, ноги греть?

  • Анонимно
    23.07.2019 11:08

    Пойти сжечь чтоли свою Киа Рио в знак протеста и выкинуть Галакси.

    • Анонимно
      23.07.2019 11:16

      Азат Д

      Не утруждайте себя с этими"корейцами", отдайте мне, уж я им покажу.

  • Анонимно
    23.07.2019 11:13

    У американцев есть целый авиационный полк, самолеты имеют раскрас и знаки различия Российских и Китайских ВВС. Полк оснащен в основном F-16. Используется для тренировочных воздушных боев, с их слов, но чем черт не шутит.

  • ПанАлекс
    23.07.2019 11:38

    Опять русские вмешались в GPS корейцев и те ошибочно посчитали российский самолет над своей территорией!

    Но вот тут же пришла в голову версия, что росс. самолет летел по ГЛОНАСС, что криворукие монтировали...

    • Анонимно
      23.07.2019 11:54

      Как вариант может быть ошибкой какой нибудь.
      Почему нет?

      Просто южная Корея под протекторатом США.
      Поэтому такая реакция.
      Мне так кажется.

    • Анонимно
      23.07.2019 13:28

      Азат Д

      Вы не в теме, самолеты идут в радиомолчании. Даже радиовысотомер не испоьзуют, по барометрическому летят. Но не все могут так летать. Например наш самолет упал в Прибалтике, так как заблудился, оторвавшись от группы.

  • Анонимно
    23.07.2019 12:24

    Странно. Китай понятно, что корейцев осуждает, но в этой ситуации даже Япония на нашей стороне. Чудны твои дела господи.

    Инцидент уже осудили в Китае и Японии, передает Reuters. Представитель китайского МИД Хуа Чуньин указала, что опознавательная зона ПВО Южной Кореи не является ее воздушным пространством, а потому самолеты всех стран могут свободно там передвигаться. В то же время главный секретарь кабинета министров Японии Ёсихидэ Суга указал, что действия Сеула в районе островов, которые Токио считает своими, неприемлемы и крайне прискорбны.
    В Минобороны России до этого указали, что стратегические бомбардировщики-ракетоносцы Ту-95МС совершали плановый полет и не нарушали границу. При этом южнокорейские F-16 лишь отстрелили тепловые ловушки и улетели и «никакого предупредительного огня не было».

    • Анонимно
      23.07.2019 13:34

      Не обольщайтесь. Япония, и России, и Ю.Корее протест выразила.
      А вот нашим самолётам что понадобилось в районе чужих спорных островов ? Опять кто-то "нож в спину" захотел получить ?

      • Анонимно
        23.07.2019 15:14

        Зачем нож в спину? Совместное с Китайскими ВВС заранее запланированное патрулирование. Да и рядом наши границы и Владивосток.
        Вообще я тоже не знал, что наши с китайцами патрулируют.
        По СМИ Кореи сначала китайцы нарушили границу потом улетели и вернулись уже с нашими бомбпрдировщиками

  • Анонимно
    23.07.2019 13:47

    У кого будете преобретать роботов, что бы выставлять руководству страны как свои разработки.

  • Анонимно
    23.07.2019 15:17

    Ну чо, дальневосточникам прямые перелеты в Южную Корею уже запретили?? Или нет еще? )))) А то как то не логичненько, на примерах ТурцииЕгиптаГрузии))

  • Анонимно
    23.07.2019 16:38

    Мало того,что нарушили воздушное пространство,а ещё и угрожают...режим ищет новые точки приложения для своих имперских амбиций?

  • Анонимно
    23.07.2019 17:40

    Гибридная война. По данным южно-корейских СМИ лидер КНДР самолично расстреливает из зенитных орудий своих генералов, а половину родственников скормил злым собакам, но через некоторое время "скормленные и расстрелянные" оживают...

  • Анонимно