Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Августа
Опросы Архив
А вы будете смотреть церемонию открытия WorldSkills?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
23.07.2019

Зюганов вслед за Володиным и Жириновским выступил за изменение Конституции

Глава КПРФ Геннадий Зюганов прокомментировал предложение председателя Госдумы ФС РФ Вячеслава Володина об изменении Конституции.

«Мы настаиваем на формировании полноценного правительства народного доверия и усилении контрольных функций парламента», — цитирует «Интерфакс» Зюганова.

Ранее Володин предложил изменить Конституцию так, чтобы расширились полномочия парламента. Спикер Госдумы заявил, что пора устранить дисбаланс между ветвями власти и усилить роль парламента и его контроля над деятельностью правительства. По его мнению, в Конституции нужно прописать участие Госдумы в формировании кабинета министров. Его поддержал руководитель фракции ЛДПР Владимир Жириновский, который выступил за полное преобразование Основного закона страны.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.07.2019 13:57

Постепенно настраивают население к продлению царства…

  • Анонимно
    23.07.2019 13:30

    Закон что дышло...

  • Пурхан
    23.07.2019 13:33

    Дедушка Зю пустил по бороде Маркса.

  • Анонимно
    23.07.2019 13:33

    Я выступаю за сложение полномочий Зюганова...

  • Анонимно
    23.07.2019 13:37

    Кто бы сомневался... Мнимая оппозиция....

  • Анонимно
    23.07.2019 13:38

    поддерживаю. давно пора от президентской республики возвращаться к парламентской республике, которую вероломно уничтожил Ельцин в 1993 году расстреляв Совет Народных депутатов

  • Анонимно
    23.07.2019 13:57

    Постепенно настраивают население к продлению царства…

    • mad big
      23.07.2019 14:41

      Продлевая царство Зю, Жи и ВО продлевают свою прежде всего сытую, безнапряжнкю жизнь полную плюшек и прочих благ. ДЕТКИ ПРИСТРОЕНЫ. осталось ЕЩЕ ВНУЧКОВ ПРИСТОРИТЬ. А там при хорошей медицине и правнуков дождутся. Опять же забота какая-никакая.

  • Анонимно
    23.07.2019 14:06

    Сначала эту конституцию хотя бы надо начать соблюдать, в частности статью о выборах президента не более двух раз

  • Анонимно
    23.07.2019 14:09

    Если Конституция не выполняется, воровство крупных чиновников не объявляется гос.изменой-зачем?

  • Анонимно
    23.07.2019 14:15

    Не верю! Сделаем парламентскую республику, по принципу Германии, дайте угадаю кто там всё возглавит. Нам сменяемость власти нужна

    • Анонимно
      23.07.2019 15:14

      Зато будет сменяемый президент. Хотя имя его никто знать не будет...

  • Анонимно
    23.07.2019 14:45

    Согласна с Жириновским, хотя его почитателем не являюсь! Вернуть Конституцию 1939 года и в стране будет полный порядок, вспомним, что мы все - одна семья и начнем восстанавливаться по-настоящему!!! А кто-нибудь ее читал? Стоит это сделать!!!!

  • Анонимно
    23.07.2019 14:46

    Ну все ребята, финита ля комедия. Если эти мерзавцы изменят конституцию (а нас готовят к этому), то вся клептократическая верхушка останется у власти пожизненно, страна будет окончательно развалена, население обнищает и начнет вымирать, олигархи станут жить еще роскошнее.

    • Анонимно
      23.07.2019 15:18

      Не этой власти менять Конституцию. Вначале люстрация, а потом посмотрим.
      Рим Дашкин

  • Анонимно
    23.07.2019 15:13

    Под немецкий стиль выстраивают, будет канцлер без ограничений по сроку пребывания на посту

  • Анонимно
    23.07.2019 16:23

    жаль, что никто из перечисленных господ не вспомнил об "усилении контроля" за федеральными структурами со стороны жителей страны или электората...все они порядком засиделись в Думе, пора "на свободу"...саму Думу можно упразднить до одной палаты: Совета Федерации, так удобнее узнавать потребности регионов и согласовывать принятие законов, ближе познавать друг друга в контексте единой страны...

  • Анонимно
    23.07.2019 22:54

    Все к этому шло. ВВП готовит себе местечко, чтоб дальше править

  • Анонимно
    24.07.2019 15:54

    Уважаемые депутаты! Не надо Вам дополнительной работы. И так устаёте. Лучше мы за Вас будем работать. Откройте сайт, где любой гражданин РФ выставит рейтинг любому должностному лицу и примерно в сто слов даст комментарий. Пусть даже это будет не анонимно. Пусть это смогут сделать зарегистрированные лица «Портал»Гос.Услуг». Как Вы облегчите жизнь многим людям. Вы узнаете много правды.