Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Августа
Опросы Архив
А вы бы хотели, чтобы ваши дети или внуки стали рабочими?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
23.07.2019

Борис Джонсон стал премьер-министром Великобритании

Бывший мэр Лондона и экс-глава МИД Великобритании Борис Джонсон уверенно победил на выборах нового лидера правящей в стране консервативной партии. Его кандидатуру поддержали 66,4% членов партии, сообщает ТАСС.

24 июля Джонсон уже на правах лидера партии сменит Терезу Мэй на посту премьер-министра. В четверг, 25 июля, политик проведет первое заседание нового правительства.

В своей речи новый британский лидер обозначил три главные цели: реализовать Brexit до 31 октября, объединить страну и победить лидера оппозиционной Лейбористской партии Джереми Корбина.

Напомним, 24 мая Мэй объявила об отставке. Газета Sunday Times сообщала, что она столкнулась с полномасштабным заговором кабинета министров Великобритании.

«Для России эта новость (об уходе премьер-министра Великобритании Терезы Мэй — прим. ред.) и не хорошая, и не плохая. Сейчас очень многие обрадуются уходу Мэй, но есть вероятность прихода Джонсона, а к нему в России относятся еще хуже, чем к ней. Если же мы выходим за рамки каких-то персон, то можно сказать, что повысилась вероятность выхода Великобритании из Евросоюза без сделки, то есть вероятность более турбулентного варианта», — ранее рассказывал «БИЗНЕС Online» первый вице-президент центра политических технологий Алексей Макаркин.

Джонсон известен своими яркими высказываниями. В июле он говорил, что Великобритания движется к статусу колонии.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (66) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.07.2019 14:17

С нашим правительством каждый день смеемся.

  • Да хоть посмеёмся.

    • Анонимно
      23.07.2019 14:17

      С нашим правительством каждый день смеемся.

      • Анонимно
        23.07.2019 15:05

        14.17 Не со всем Правительством. А с либералами Правительства, верными продолжателями дела гайдара. Рулят финансами и экономикой.. Сколько еще будут? надеемся недолго

    • АН61
      23.07.2019 14:52

      В Украине Президент реальный комик .

    • Анонимно
      23.07.2019 14:58

      Глобальный тренд на клоунов. Цирк.. Собственно обсуждать этих клоунов просто противно.. Жаль эти существа испохабили своим идиотизмом настоящую и уважаемую профессию цирковых клоунов.

    • Анонимно
      23.07.2019 15:02

      "...жители Великобритании должны в первую очередь говорить на английском, пишет The Washington Post.
      «В нашей стране что-то часто стали попадаться места, где для некоторых людей английский не является главным языком, и это надо менять», — цитирует политика газета."
      Вона как.. братания с укронациками не избежать.. Дышат они что-ли чем-то вирусным вместе...

      • Свободу Шотландии!
        Руки прочь от Северной Ирландии!
        Англичанка, go home!

        • Анонимно
          23.07.2019 15:40

          Сабантуй надо в Шотландии и Ирландии провели, там тоже татары есть и обязать оба региона учить татарский!

          • Анонимно
            24.07.2019 06:38

            к 23.07.2019. 15: 40. Они и так знают татарский. Ибо голосовые связки позволяют воспроизвести татарские звуки, которые непосильно некоторым. Шатлан дия! то есть "возрадуйся!"

            • Анонимно
              24.07.2019 09:54

              только по-английски Шотландия - совсем не Шатлан дия))))))))

        • Анонимно
          23.07.2019 16:01

          1516 Ей некогда "в хоум" - она гадит еще..

      • Анонимно
        23.07.2019 16:02

        15.02 Мы еще наслушаемся и не такого от этого чудика

    • Анонимно
      23.07.2019 19:33

      Поклонникам либероидным и вообще любителям полизать западные подметки: подождем немного и увидим итоги правления этого клоуна полувеликобританского.. Недолго, потому что вряд ли даже Англия способна будем выдерживать это чудо более полугода...

  • Анонимно
    23.07.2019 14:22

    Джонсон с Трампом будут колоритно смотреться, прическами уж очень похожи, оба такие всклокоченные.

  • mad big
    23.07.2019 14:30

    Прикольный чел. Вечно лохматый и на велике. Лишь бы только танцевать не стал как Тереза.

    • Анонимно
      23.07.2019 15:00

      Медведев вот в своё время не выдержал и станцевал)

    • Анонимно
      23.07.2019 17:08

      Назовите хоть одного российского политика хоть близко по уровню ( высочайшему ) равному Б.Джонсону
      У нас по сравнению с английскими политиками все политики Пигмеи

      • Анонимно
        23.07.2019 18:05

        Бориса Джонсона - через 10 лет даже никто не сможет вспомнить.
        Попробуйте вспомнить, кто в Великобритании был премьером 10 лет назад? Не получится.

        • Анонимно
          24.07.2019 08:54

          Когда в стране все хорошо и его все устраивает, то народ отвлечен от политики и ему простительно не знать их. Уж лучше чтобы через 10 лет никто не смог вспомнить, чем проклинать последующие десятилетия.

      • Анонимно
        23.07.2019 19:27

        17.08 Назову Вам (точнее вам, большой буковки не заслужили) только одного политика российского, думаю будет достаточно - Путин. Разница с такими пигмеями как этот боря джонсон действительно колоссальна.. Впрочем вы и сами это понимаете, хоть и изрыгать начнете сейчас либеральную слюну злобы.. Но это так.. величина едва уловимая в сравнении..

  • Анонимно
    23.07.2019 14:35

    Очень эпатажный, но здравомыслящий. В бытность мэром Лондона много хорошего сделал!

    • Анонимно
      23.07.2019 14:59

      14.35, Мы , в отличие от Вас, в лондонах не живем.. Со стороны это просто не очень адекватный и не совсем нормальный человечек..

      • Анонимно
        23.07.2019 16:07

        Главное результат, а не как он причёсан.

        • Анонимно
          23.07.2019 16:20

          16.07 Мне неважно как он причесан, но когда еще и идиот...

      • Анонимно
        23.07.2019 16:17

        С вашей стороны от экрана телевизора, многие могут выглядеть и не очень адекватными и не очень нормальными.
        За это пропагандисты зарплаты получают.

        • Анонимно
          23.07.2019 16:51

          Достижения Джонса в студию, плиз

          • Анонимно
            23.07.2019 17:09

            Зарплата в англии в разы выше росийских !
            Российская власть даже близко к таким зарплатам Россию не может подвинуть

        • Анонимно
          23.07.2019 17:02

          16.17 Хорошо, что эти пропагандисты получают зарплаты от нашего государства, а не гранты и зарплаты от спецслужб тех пропагандистов, кто над Вашей головой поработал..

  • Анонимно
    23.07.2019 14:39

    Бориску на царство!

  • Анонимно
    23.07.2019 14:39

    Видали сколько у него здесь почитателей, хотя по мне он немного чудаковатый.

  • Анонимно
    23.07.2019 14:44

    Трамп версия 2.0

    • С учетом реального веса Британии, скорее, "Трамп 0.2"

      • ПанАлекс
        23.07.2019 14:53

        Реальный вес как раз наоборот! Правда там сразу 3 мировых центра власти: №1 в мире - Королева, затем государство Лондон-Сити, и только потом собственно Великобритания.

        • Всё это в прошлом.
          Сейчас: отсутствие авторитета, слабая армия, провальная дипломатия, дегенераты во власти.
          Шакал Табаки на службе у Шерхана.

          • Анонимно
            23.07.2019 15:11

            Угу. Загнивает. Ждем когда развалиться. И фунт рухнет. Правда, где то я это уже слышал.... :)))
            Вот зато у нас все хорошо, продолжаем вставать с колен. Ждем прорыв.


            • Анонимно
              23.07.2019 16:05

              15.11 Вы какого прорыва ждете? Мы видимо о разном понимаем под этим выражением. Вы, скорее всего, возвращения в 90-е либеральные, когда страна семимильными шагами совершала прорыв в бездну и распад.. А после прихода Путина вновь стала мировой супердержавой и даже шестой экономикой мира.. Сейчас откат.. Но это только потому, что ваших либералов пока еще не выпихнули из Правительства. С ними прорывы только наоборот бывают...

              • Анонимно
                23.07.2019 16:55

                А Путин то в курсе? Вы ему позвоните на следующую прямую линию. А то либералы они такие... не выпихиваются...

              • Анонимно
                23.07.2019 17:06

                Слабая у вас какая-то"супердержава",, если несколько либералов мешают им страну развивать.

            • Анонимно
              23.07.2019 20:19

              Ждите. Только не забудьте, что последний прорыв в России при Столыпине был (ссср с рабской рабочей силой не в счёт)

              • Анонимно
                24.07.2019 00:57

                20.19 Что за рабская рабочая сила такая в СССР? ВЫ о чем? Жили в СССР? Если нет, то для чего чушь пишите?

          • Анонимно
            23.07.2019 15:11

            у королевы с авторитетом все в порядке и сейчас

          • Анонимно
            23.07.2019 17:05

            Злой ты, Эммиль.
            Нормальными словами свою ненависть не можешь выразить.
            "дегенераты", "шакал"
            Ну что это такое, а?
            Совсем заболеешь ведь и скоро помрешь от злости.

    • Анонимно
      23.07.2019 14:50

      Кто еще чья версия. Джонсон в политике, во всяком случае на виду, раньше Трампа.

  • Анонимно
    23.07.2019 14:52

    Адекватную дипломатию в студию!

  • Анонимно
    23.07.2019 14:52

    Ненадолго. Исходя из его бурной личной жизни ждем скандалов с его участием.

  • Анонимно
    23.07.2019 15:37

    Черчиль и Джонсон. Мельчают в личностях бриташки, мельчают.

  • Анонимно
    23.07.2019 15:38

    Эксперты по внешней политике высказали свое "авторитетное" мнение, замечательно. Главное ведь иметь свое мнение по любому поводу? и не важно качество этого мнения и то что оно не влияет ни на что...вот так и живем

    • Анонимно
      23.07.2019 16:20

      Ну да, есть сертифицированные телевизионные иксперды, которые всё правильно объяснят.

  • Анонимно
    23.07.2019 16:25

    Поздравляем с назначением на очень ответственную должность!очень проникновенный и заботливый человек.Пожелаем ему удачи!

  • Анонимно
    23.07.2019 16:27

    может кто-нибудь мне доходчиво объяснить, как в такой богатой демократической стране премьерами становятся такие странные личности?

    • Анонимно
      23.07.2019 17:08

      А у нас как, ты, видимо, уже знаешь. Поделишься?

    • Анонимно
      23.07.2019 17:08

      Дело не в богатой стране, а в допремьерском опыте, очень бурном опыте, который идет не от высокого ума, а от чего-то ниже.

    • Анонимно
      23.07.2019 17:11

      А что в нем странного ? У нас в телике над ним смеются ??
      И что ? Наш телик над всеми адекватными людьми смеётся
      А как прекрасно Джонсон описал Россию недавно
      ООчень все чётко и адекватно так и есть Россия такая есть какая писал Boris Johnson

  • Анонимно
    23.07.2019 16:58

    Похож на актера из Шоу Бэнни Хилла

  • Анонимно
    23.07.2019 17:17

    Единственный плюс от пришедшей к власти кандидатуры Бориса Джонсона - это то, что он поклялся, что к 31 октября Великобритания при любых вариантах выйдет из ЕС.

    • Анонимно
      23.07.2019 21:54

      Язык он без костей. Заявить что угодно можно. С Шотландией и Северной Ирландией что будет делать? Они против выхода их ЕС. Проблем у него будет полон рот

  • Анонимно