Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Августа
Опросы Архив
Какой люксовый автомобильный бренд вам больше нравится?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
23.07.2019

Медведев раскритиковал слова главы Хабаровского края о палаточном лагере

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на совещании с вице-премьерами раскритиковал губернатора Хабаровского края Сергея Фургала, который на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности сообщил, что власти были не в курсе существования такого лагеря.

«Это что значит? Чья обязанность знать? — цитирует ТАСС Медведева. — Что это за заявление со стороны губернатора? Если никто не знал, значит, они плохо исполняют свои обязанности, а если знали, то почему разрешили?»

ЧП случилось в понедельник поздно вечером. По информации МЧС, всего в палаточном лагере проживали 189 детей. На момент прибытия первых спасателей 20 из 26 палаток сгорело. Сначала от ожогов погибла 11-летняя девочка, позже в реанимации скончались еще трое детей.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (11) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.07.2019 15:02

Медведев сам в курсе вообще что в РФ твориться, ? он компетентен?

  • Анонимно
    23.07.2019 15:02

    Медведев сам в курсе вообще что в РФ твориться, ? он компетентен?

  • Анонимно
    23.07.2019 15:04

    Если губернатор был бы из ЕД то никакой критики и не было.... Показуха для выборов

    • Анонимно
      23.07.2019 22:44

      Губер говорят лично этот лагерь открывал. Еще бы - какое ноу-хау - сколько ж денех бюджету можно сэкономить для присосавшихся ...

  • Анонимно
    23.07.2019 15:11

    Тут впору и ему самому задуматься а полностью ли он компетентен что имеет таких представителей по все стране?

  • Анонимно
    23.07.2019 15:46

    Я вот никак не могу понять, почему пожар приобрел такие масштабы и почему столько жертв. Из палатки выбежать наверно не очень сложно... Проспали сам момент начала пожара, ну ладно, но загорелась сначала наверно только одна палатка и наверно все же кто-то должен был обнаружить и поднять шум, выводить остальных... Дети в лесу в палатках, 186 человек. и что не было ни сторожа, ни дежурного, который должен не спать, а бдить порядок... ?

    • Анонимно
      23.07.2019 16:51

      Действительно, полная безответственность! Ужас, дети ведь, бдить и бдить надо!

  • Анонимно
    23.07.2019 16:57

    соболезнования близким и родным погибших.
    так быть не должно. это была альтернатива для Бедных? вот в этом и ответ, видимо.

  • Анонимно
    23.07.2019 17:18

    "В лагере «Холдоми» в Хабаровском крае, где накануне случился серьезный пожар, два месяца назад проходила внеплановая проверка МЧС."
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/432428

    Так значит знали. Чиновников и организаторов посадить.

  • Анонимно
    23.07.2019 19:18

    а если детишки костерок разожгли, замерзли, или поджог?

  • Анонимно
    23.07.2019 21:15

    не удивлюсь если специально против Фургала сделано

  • Анонимно
    24.07.2019 07:52

    Да уж....
    Запросто могли подставить...
    И сертификаты МЧС на палатки были якобы...
    И наверняка МЧС лагерь проверяли.