Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Августа
Опросы Архив
А вы будете смотреть церемонию открытия WorldSkills?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
23.07.2019

Бастующих из-за урезания зарплат российских врачей обвинили в «раскачивании ситуации»

Врачи, бастующие в Орловской области из-за якобы урезанных заработных плат, пытаются раскачать ситуацию в регионе перед осенними выборами. Об этом заявила замначальника управления пресс-службы администрации губернатора и правительства Орловской области Полина Антонова.

В середине июля медики объявили так называемую итальянскую забастовку, пожаловавшись на нарушение их прав. По словам врачей, после реорганизации службы скорой помощи им приходится обслуживать не только город, но и сельскую местность. При этом зарплата осталась прежней, несмотря на увеличение нагрузки, отметили участники забастовки.

По словам Антоновой, увеличить зарплаты сотрудникам можно только в рамках законодательства, «а не исключительно по желанию одного из сотрудников». В правительстве Орловской области считают данную ситуацию «искусственно созданной с целью в канун выборов в Госдуму раскачать общественно-политическую ситуацию в регионе».

Антонова подчеркнула, что жалоб от сотрудников скорой помощи не поступало. По ее словам, на самом деле никакой забастовки нет.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (58) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.07.2019 15:45

О, как! Не хотят нищенствовать, работая, - уже виноваты!
Поддерживаю бастующих врачей Орловской области!

  • Анонимно
    23.07.2019 15:33

    Далеко ходить не надо, в онкологии зарплату ежемесячно снижают, под видом не выполнения плана! Это как надо мыслить, чтобы план определить. И вранье про среднюю по медицине 65 тысяч рублей распространять не надо, нет таких реальных цифр! Вранье и про технологии современные, один томограф остался живой на всю больницу....

    • Анонимно
      23.07.2019 17:45

      Ничего, вот МСЗ построят и план будет перевыполнен

    • Анонимно
      23.07.2019 18:23

      В онкологии без денег никуда!

    • Анонимно
      23.07.2019 20:11

      В РКБ аналогично зарплата снижается, при этом бухгалтерия нагло заявляет о том, что средняя зарплата по больнице растёт. Объясняют данный рост тем, что начались выплаты за оказание высокотехнологичной помощи и в некоторых отделениях врачи начали получать выше средней, а значит можно сократить оплату тем кто не выполняет высокотехнологичную помощь, средняя же зарплата осталась же прежней, даже растёт. А то что у конкретных людей она падает, им плевать. Позор администрации РКБ.

      • Анонимно
        23.07.2019 22:44

        на хедхантере висит от 65 т р зарплаты на ставку , есть такие?

        • Анонимно
          23.07.2019 23:02

          Возможно у кого-то и есть. На руки за июнь на ставку получил 46000 руб. А к примеру в ноябре 2018 на ставку я получил около 62000. Чувствуете разницу? У нас в РТ разве средняя зарплата упала от которой исчисляют повышение зарплаты врача? Судя по моей зарплате средняя в рт упала, так как объяснить почему я сначала получал 62 тыр а теперь 46 я не могу.

          • Анонимно
            24.07.2019 08:02

            так это вы сравнили - до выборов и после выборов. несравнимые величины.

    • Анонимно
      24.07.2019 07:41

      28-30 тыс врачи получают., и не нужно считать дежурства. Это не от того что у них времени много и делать нечего, а для того чтобы хоть какие-то деньги получать....

  • Анонимно
    23.07.2019 15:45

    О, как! Не хотят нищенствовать, работая, - уже виноваты!
    Поддерживаю бастующих врачей Орловской области!

  • Анонимно
    23.07.2019 15:48

    Непонятно что происходит...

  • Анонимно
    23.07.2019 15:50

    Надо поддержать врачей! Бес поддержки, так и будут обманывать с зарплатами всех и не только медиков!

  • Анонимно
    23.07.2019 15:55

    Главное, чтобы у чиновников и приближенных доходы росли - на врачей властям плевать.

    • Анонимно
      24.07.2019 01:49

      Ну так чуть что - лечиться поедут к германским, израильским и американским специалистам, на наших им пофиг.

  • Анонимно
    23.07.2019 16:09

    созданная Путиным система шатается и ломается не по годам, о по дням уже

    • Анонимно
      23.07.2019 18:42

      Это же хорошо!!!
      Скорей бы уже,а то надоело уже до чёртиков.

  • Анонимно
    23.07.2019 16:12

    самое страшное обвинение сегодня

    • Анонимно
      23.07.2019 19:11

      Наоборот,это самое тупое,глупое и маразматическое обвинение на сегодняшний день.
      Ага...Если ты критикуешь,пытаешься достучаться до Правды и найти Справедливость - то ты агент Госдеба,Обамовский прихвостень и выкормыш Западных спецслужб...
      Ну,дебилизм же чистой воды.Разве нет?

  • Анонимно
    23.07.2019 16:22

    Так во многих регионах заоплаты врачей пошли вниз, только первые несколько месяцев после приказа о доведении зарплаты были более менее, а далее с каждым месяцем все меньше и меньше, как у этих уродов язык поворачивается говорить что это затея мед работников чтобы раскачать ситуацию, ну что за бред?!!!

    • Анонимно
      23.07.2019 16:38

      Надо, чтобы врачи отчитывались об источниках доходов при дорогостоящих покупках - тогда перестанут бастовать. Все знаем, сколько они в конвертах берут.

      • Анонимно
        23.07.2019 18:02

        Не стесняясь даже в онкологии!
        Таксв есть, больные все расценки знают и новичкам в палате рассказывают.

      • Анонимно
        23.07.2019 22:29

        Надо полагать, врачи минусуют.

      • Анонимно
        24.07.2019 07:47

        когда заболеешь - ты первым делом идёшь в поликлинику по месту жительства - так вот скажи сколько ты туда конвертов отнёс ? наверно с твоими конвертами они все на ferrari и bentley ездят

    • Анонимно
      23.07.2019 16:39

      Поворачивается говорить чтобы врать самим себе

  • Antares
    23.07.2019 16:42

    Да, раскачивают, и правильно делают! Сколько уж можно лежачим камнем быть!

  • Анонимно
    23.07.2019 16:45

    здравоохранение, как и образование, жизненно важны, и для людей, и для государства.
    людей нужно уважать. это важно

  • Анонимно
    23.07.2019 16:45

    У меня есть мечта, чтобы медики и учителя получали самые высокие зарплаты, чтобы они вообще о деньгах не думали, а думали только о том, как лечить и учить. Это самые нужные и благородные профессии. Уважаемые чиновники, сделайте их труд достойно оплачиваемым.

    • Анонимно
      23.07.2019 17:47

      Как могут сделать труд достойно оплачиваемым тем, кто сам также оплачивается как врачи и учителя. Насчет верхушки не пишу, они все прекрасно живут, что врачи, что учителя

    • Анонимно
      23.07.2019 18:41

      Врачи,учителя,пожарные и воспитатели в детских садах должны получать хорошую зарплату и не думать о том,как им прокормить свои семьи.
      Они должны принимать роды,воспитывать и учить детей,лечить людей,спасать жизни в экстренных ситуациях - в общем,заботиться о будущем страны и Народа.

      • Анонимно
        23.07.2019 20:12

        верхушке не надо благосостояние народа, запуганным, тупым, забитым, больным - разбавленным существенной долей иммигрантов народом - гораздо легче управлять немощным старцам на верхушке пирамиды.

    • Анонимно
      23.07.2019 22:18

      Пока что не уважаемые чиновники в регионах сделали себе доплаты к пенсиям от 150 до 300 т.р. в месяц, А главный чиновник увеличил бюджеты силовиков, чиновников и президента.

  • Анонимно
    23.07.2019 16:46

    Так всё-таки бастуют и пытаются раскачать ситуацию или никакой забастовки нет? Сама себе противоречит.

  • Анонимно
    23.07.2019 16:47

    власти не понимают серьезности изменения сознания людей, происходящего в стране

    бытие определяет сознание

  • Анонимно
    23.07.2019 17:52

    так фельдшерам скорой казани как так то....

  • Анонимно
    23.07.2019 18:29

    Зарплаты- проблема. Ещё проблема в и том что, больницы без всякой надобности «объединяют- закрывают»... Новый главный- через год вся администрация новая. Заведующие меняются, рядовые доктора в другие клиники уходят. Часто это лучшие сотрудники. Только работа налаживается- снова пертурбации((( В итоге все по- тихоньку и разваливается...

  • Анонимно
    23.07.2019 18:32

    У них зарплата что ли небольшая? Я почему то в РТ бедных врачей не видел даже в сельских районах. Ну не обучаются в медвузах РФ причем уже много лет в 90% случаях дети бедных как раньше було в СССР.Большинство врачей кроме госмедучреждений подрабатывают еще и в частных клиниках.

    • Анонимно
      23.07.2019 18:53

      А как вы думаете, почему врачи после основной работы вынуждены подрабатывать в платных клиниках? Да потому, что платят МАЛО на основной работе! Это только по телевизору населению по ушам ездят про зарплату в 65-70 тысяч в месяц у врачей.

  • Анонимно
    23.07.2019 18:38

    Лучше самих чинуш и тех,законов,которые они понапринимали за последние 5 лет - никто лучше раскачать ситуацию в стране не сможет.
    Это факт!!!

  • Анонимно
    23.07.2019 18:59

    это как вор, который в автобусе залез к тебе карман и еще возмущается, почему его не любят

  • Анонимно
    23.07.2019 19:33

    В Германии самая высокооплачиваемая профессия- учитель.

    • Анонимно
      23.07.2019 20:16

      Так говорят учителя)
      Юристы - что там юристы больше всех получают.
      Врачи - про врачей)

    • Анонимно
      23.07.2019 20:25

      Азат Д

      А наши чинуши покупают Ауди Мерседес, Бмв.

  • Анонимно
    23.07.2019 20:41

    Денег нет, но вы держитесь...

  • ПанАлекс
    23.07.2019 21:12

    Почему российские врачи, уезжая в беднуюю воюющую Сирию, получают там зарплаты выше, чем в богатой, процветающей РФии?
    Может стоит поменяться президентами?

  • Анонимно
    23.07.2019 21:26

    18:53.Да не из за этого.Многие давно бы в частный сектор перешли но там выслуги нет как в госмедучреждениях.И еще.Они своих больных к себе на прием как правило за деньги зовут в частное медучреждение там большинство из них прямо ну доктор Айболит могут даже кофе предложить а придешь к ним в их место постоянной работы в госмедучреждения то это уже образно говоря карабасы барабасы.

  • Анонимно
    24.07.2019 07:59

    по отзывам большинство поддерживает простых врачей - значит у народа остались ещё совесть и ум

  • Анонимно
    24.07.2019 08:05

    Так это же обычная практика повышения зарплаты врачей в РТ под указы Путина. Разве нет? На полставки выполняешь ту же работу, что раньше выполняли на ставку. Вот вам и повышение. Хотя и это "повышение" уже урезают под разными предлогами. Стабильность и процветание в стране, которая являтся крупнейшим поставщиков нефти и газа в мире.

  • ПутчДемона
    24.07.2019 08:33

    Если люди не научаться открыто и массово говорить о своих проблемах и правах, то в ближайшее время чиновничья орда будет фигурально выражаясь просто ср..ть нам на головы.

  • Анонимно
    24.07.2019 14:01

    Это чиновники раскачивают лодку своими неумными заявлениями и лживыми отчетами ! Врачам и педагогам достойную зарплату!

    • Анонимно
      24.07.2019 18:42

      немного отступлю от врачей , жена всю жизнь проработала воспитателем в датском саду, с во , так вот пенсия у неё сейчас 9 т р

  • Анонимно
    24.07.2019 22:39

    У медиков- 10тысяч.