Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Августа
Опросы Архив
Какой люксовый автомобильный бренд вам больше нравится?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
23.07.2019

«Эффект от митингов – ноль!»: Памфилова встретилась с независимыми кандидатами в депутаты Мосгордумы

Глава Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Элла Памфилова сегодня встретилась с независимыми кандидатами в депутаты Московской городской Думы. Во встрече приняли участие те, кого не зарегистрировали на выборах.

Среди пришедших были Илья Яшин, Иван Жданов, Дмитрий и Геннадий Гудковы, Любовь Соболь и другие, пишет «Новая газета».

Памфилова заявила, что протестные акции, которые проходят в Москве и организованы кандидатами, никак не повлияют на ситуацию с регистрацией на выборах.

«Говорят, что наша комиссия испугалась митингов. Они тут ни при чем. Это вообще право. Я как правозащитник сделала много для того, чтобы люди могли осуществлять эту возможность. Но эффект от митингов — ноль. Мы не политический орган, а правоприменительный. Осуществляем контроль [над исполнением электорального законодательства]», — сказала глава ЦИК.

Она пообещала провести тщательное расследование в том случае, если кандидатов в итоге не допустят до выборов.

«Мне все равно, какой кандидат политической ориентации. Думаете, мне нравится текущее [избирательное] законодательство? Мы столько раз о него спотыкались! Но ЦИК не имеет права законодательной инициативы», — посетовала Памфилова.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (29) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.07.2019 15:54

Эффект от центральной избирательной комиссии - ноль. Её слова означают - не дождетесь, чтобы мы нормально делали свою работу.

  • Анонимно
    23.07.2019 15:36

    Сбор предварительных подписей это профанация. Их собирают, чтобы отсеять совсем уж неадекватов, иначе список состоял бы из сотен человек, которые туда бы заявлялись просто ради того, чтобы покрасоваться фамилией в бюллетене.

    Логичнее сделать типа "эскроу" счетов - кандидат закинул например больше 100 тыс. руб. на счет, его включили в список, он эти средства потратил на предвыборную агитацию. Как раз отсеивает неадекватов, а того кого народ поддерживает - легко наберут сумму.

    • Анонимно
      23.07.2019 16:18

      15:36, больше всех и быстрее всех соберут олигархи и уголовники!

      • Анонимно
        23.07.2019 16:36

        Ничто не мешает сейчас купить "правильные подписи". Так что подписи не показатель. Ну олигарх в бюллетене и что? Пойдете голосовать за него? Мой посыл был про то, что надо допускать всех людей. Денежный порог - это тупо для экономии., если его не будет бюллетень будет размером с "Войну и мир".

  • Анонимно
    23.07.2019 15:45

    Эллочка боится)

  • Анонимно
    23.07.2019 15:45

    Масштабность маленькая .... вот и результат ничтожный...

  • Анонимно
    23.07.2019 15:54

    Эффект от центральной избирательной комиссии - ноль. Её слова означают - не дождетесь, чтобы мы нормально делали свою работу.

    • Анонимно
      23.07.2019 17:11

      Не согласен! Они как раз свою работу делают ХОРОШО. Выборы проходят КАК НАДО.

    • Анонимно
      23.07.2019 17:23

      А какой вы ждёте? Если есть нарушение, вышел, проорал, детей вперёд выпустил и выполнят любое пожелание ? Бред

  • Анонимно
    23.07.2019 15:57

    Уж больно хороший фильм ребята сняли про лидера ЕдРа от Москвы((( поплатились...

  • Анонимно
    23.07.2019 15:57

    Очень опасно, что система крайне не гибкая, а значит от давления просто сломается рано или поздно.

  • Анонимно
    23.07.2019 16:04

    Дворяне и графья смотрели на нищету рабочих в 1916 году и были уверены в будущем, ведь (по их мнению) рабочий и должне быть нищий и голодный.

    И даже надсмотрщик сказал Ульянову: "Ведь стена же".

    На что Ульянов ответил: "Стена, да гнилая, ткни - и развалится".

    Так нас учили в школе.

  • OlegBelg
    23.07.2019 16:05

    Окружные комиссии не допустили представителей кандидатов до наблюдения за процедурой проверки подписей через ГАС-выборы. По причине якобы секретности системы ГАС-выборы. Но закон не предусматривает запрета на наблюдение и контроль за этой стадией проверки подписей.
    Памфилова по должности человек подневольный. Её задача - добиться нужного результата аккуратно, без скандалов и протестов.

  • Анонимно
    23.07.2019 16:08

    Раз говорит, что эффект - ноль, то значит, что эффект очень большой.

    Это как раз очевидно.

    • Анонимно
      23.07.2019 16:22

      16.08 Очевидно только отдельным, воспаленным от либеральной пропаганды мозгам..

      • Анонимно
        23.07.2019 17:13

        16 22. Александра 2 (либераста реформа тора) также ненавидели многие рабы при отмене крепостного права. Не знали, что с ней свободой делать. Тот ещё либерал безскрепный был.

  • Анонимно
    23.07.2019 16:11

    "...Среди пришедших были Илья Яшин, Иван Жданов, Дмитрий и Геннадий Гудковы, Любовь Соболь и другие..." Одни только фамилии чего стоят.. неужели на полном серьезе думают, что вот за этих персонажей народ когда-то проголосует? Или выйдет за них на улицы? Вот что с головкой у этих людей.. Идиотами народ считают? Зря.. А все те же 2% как выходили так и будут. Но к народу это никакого отношения не имеет.

    • Анонимно
      23.07.2019 16:29

      А у вас какая фамилия?

      • Анонимно
        23.07.2019 17:01

        16.29 Я не лезу управлять государством: ни в чинуши, ни в депутаты.. Какая Вам разница какая у меня фамилия. Но мне становиться страшно, что туда лезут вот такие яшинысоболи и дело не в написании буковок в их фамилиях..

    • Анонимно
      23.07.2019 17:04

      А за кого вы бы вышли ?

    • Анонимно
      23.07.2019 17:22

      Смешно читать вас подобных. Где вы были когда рушился СССР господа державники? Даже 0,0005 %не было какое там 2%.Кстати, ты походу поклонник соловьёва с его 2 процентами. Наверное также как и любой патриот РФ виллу в Италии имеете.

  • Анонимно
    23.07.2019 16:20

    Включила бюрократку ))) Вот только все же понимают, что это все абсолютное обнаглление властей и в конце концов, хорошим ничем это не закончится (хотя, многим из НИХ пофиг, виды на жительство припасены давно).

    • Анонимно
      23.07.2019 16:37

      Надо будет создать специальное подразделение которое будет находить их и их близких родственников на местах видов на жительство

      • Анонимно
        23.07.2019 17:04

        Скоро во всех кинотеатрах страны, запасаемся попкорном.

  • Анонимно
    23.07.2019 17:06

    Самая большая глупость человеческая это садиться играть в карты с шулерами и надеяться при этом выиграть.

  • Antares
    23.07.2019 17:25

    Был бы ноль, так мы бы сейчас эту тему и не обсуждали, а ЕдРо не маскировалось бы под самовыдвиженцев.

    • Анонимно
      23.07.2019 17:57

      Всё верно говорите:все кандидаты от "единой россии" шарахаются от своей партии,как чёрт от ладана,и массово регистрируются как "самовыдвиженцы".
      Но Народ-то не обманешь.))))
      Народ уже сыт по горло и давно уже понял,кто есть кто на самом деле и чего стоят их пустые обещания про "прекрасное,стабильное будущее"...