Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Августа
Опросы Архив
А вы будете смотреть церемонию открытия WorldSkills?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
23.07.2019

Российский боксер Максим Дадашев скончался после боя в США

Российский боксер Максим Дадашев скончался в США после боя. 20 июля спортсмен провел поединок с пуэрториканцем Субриэлем Матиасом в США и попал в больницу.

Бой в весовой категории до 66,68 кг проходил на арене MGM National Harbor в Оксон-Хилле (штат Мэриленд). После 11-го раунда российская сторона решила прекратить поединок. После боя Дадашев почувствовал недомогание, появилась тошнота и рвота, затем спортсмен потерял сознание.

С отеком мозга боксера экстренно госпитализировали. Врачи сделали ему трепанацию черепа.

«Максим скончался. Не выдержало сердце», — сказал ТАСС представитель команды Дадашева.

Дадашеву было 28 лет. Он провел на профессиональном ринге 14 боев, одержав 13 побед (11 нокаутом). Его соперник, 27-летний Матиас, провел 14 поединков без единого поражения.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (57) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.07.2019 18:29

Пусть прочтут все, кто еще не решил, что его сын не будет этим заниматься.

  • Анонимно
    23.07.2019 18:22

    Опасный спорт соболезную близким

    • Анонимно
      23.07.2019 18:36

      Это не спорт

      • Анонимно
        23.07.2019 19:03

        Сегодня это Мода.
        Тусовка.

      • Анонимно
        23.07.2019 20:02

        За вхождение в состав США в качестве 51 штата высказалось более 97 % пуэрториканцев, 1,5 % за статус свободно ассоциированного государства и 1,32 % высказались за сохранение действующего статуса неинкорпорированной организованной территории.

      • Анонимно
        23.07.2019 22:35

        приходи на тренировки. Я вот как раз после таковой. Придя, ты сам сделаешь выводы, спорт ли это.

      • Марат Ш
        24.07.2019 00:35

        Я занимался. Благодаря боксу сейчас плохо вижу, но не жалею не о чем. Что было то было, в том числе и счастливые моменты. Однако сына своего в бокс не отдам однозначно.

        • Анонимно
          24.07.2019 08:06

          Благодаря боксу муж плохо слышит. Классный спорт, ага. Слов нет просто. Жаль молодого парня.

  • Анонимно
    23.07.2019 18:27

    Соболезнования близким.

  • Анонимно
    23.07.2019 18:29

    Пусть прочтут все, кто еще не решил, что его сын не будет этим заниматься.

  • Анонимно
    23.07.2019 18:30

    Соболезнуем...

  • Анонимно
    23.07.2019 18:30

    Очень жаль, соболезнуем...

  • Анонимно
    23.07.2019 18:37

    Бокс - это,конечно,хорошо.
    Но мозги и здоровье - важнее.
    Профессиональный спорт калечит.
    Любительский спорт - это нормально.

  • Анонимно
    23.07.2019 18:39

    Очень жаль. Соболезнования близким.
    Сам немного занимался, два года. Таланта у меня не было. Но на улице раза три помогло...

  • Анонимно
    23.07.2019 18:41

    Соболезную...

  • Анонимно
    23.07.2019 18:47

    Профессиональный спорт, это - ЗЛО. Да и всякие ЗОЖи, тоже.

    • Анонимно
      23.07.2019 19:17

      ЗОЖ - НЕ ТРОЖЬ!!!
      Здоровый Образ Жизни - это хорошо.
      Уж лучше спортом заниматься,чем пиво по подъездам бухать,или же,не дай боги,"закладки" с наркотой по подворотням выискивать.

      • Анонимно
        23.07.2019 20:06

        Я пью пиво в ресторанах. Закладки беру иногда. Летаю в месяц раз в Прагу там пиво по пробывать. Там закладки ищу. Боксёр, стаж 10 лет

        • Анонимно
          23.07.2019 21:21

          Когда вам исполниться 20, поумнеете)

        • Анонимно
          23.07.2019 21:47

          Мне кажется вы дальше Казани не бывали, качественее Безумного Кремля не пили, с закладками возможно правда

  • Анонимно
    23.07.2019 19:08

    Соболезную.

  • Анонимно
    23.07.2019 19:12

    Самое большое количество убийств в этой стране -- совершается кухонным ножом. Вывод: кухонные ножи -- зло? Их надо запретить?

    Спорт спорту рознь. Его надобно правильно использовать. От ЗОЖ тоже не надобно фанатеть. Всё должно быть разумно и в меру.

    При занятиях спортом или другими там ЗОЖ надобно контроль врача. Сказано же!
    А то гонятся, килограммы, сантиметры, нокауты...

  • Анонимно
    23.07.2019 19:16

    Зато тысячи присутствующих на поединке получили удовольствие. Не надо пропагандировать по государственным спортивным тв-каналам этот гладиаторские варварский спорт. Это не спорт. Это извращение.

  • Анонимно
    23.07.2019 19:36

    Сердце поирлели чтобы страховку уменьшить.Ибо скончался он от травматического отека мозга

  • Анонимно
    23.07.2019 19:50

    Соболезнования близким! Очень жаль молодого и перспективного парня!

  • Анонимно
    23.07.2019 20:02

    27-летний Матиас провел 14 поединков без единого поражения.
    А теперь ещё с одним убийством

    • Анонимно
      23.07.2019 21:42

      При чем здесь Матиас???!!!
      Ты бой видел??? Там секунданты со стороны Максима до последнего на ринге его держали. Могли же раньше бой остановить!!! 100% их вина!!! Идиот вы. Простите, но это так.
      И да... смотрел видео с еще юным Дадашевым (на ютубе), лет 20 ему там... реально в груди жмет смотря на мальчишку еще и что ему судьба приготовила.

      • Анонимно
        23.07.2019 23:12

        Остановить?
        И что? Это помогло бы?

        • Анонимно
          24.07.2019 01:17

          Конечно помогло бы, меньше пропустил бы ударов, меньше бы травмировался. Его же в нокаут не отправили (просто остановили бой и присудили техническое поражение), но он стоял, ничего уже не соображал и тупо пропускал удары. Бой надо останавливать при первых признаках серьезной травмы, а не ждать до последнего.

  • Анонимно
    23.07.2019 20:16

    Весовая категория до 63,5 только . Жаль пацана , жизнь вроде только началась .Нокаута не было , наверняка после чего то предыдущего симптом был , много уже похожих случаев на ринге , даже у Ковалёва в любителях , не зря МРТ при малейших советуют

    • Анонимно
      23.07.2019 21:34

      Да да , в самой конкурентной категории пацан дорогу пробивал , и Цзю был оттуда и Мейвейзер

  • Анонимно
    23.07.2019 20:42

    Он откуда Фамилия кавказская

  • Анонимно
    23.07.2019 20:58

    Я не боксер, но ИМХО, на ринг выходят, отдавая себе отчет, что и умереть можешь.

    • Анонимно
      23.07.2019 23:27

      смотря на какой ринг. на любительский и околопрофессиональный ринг выходят с другими мыслями.

  • Анонимно
    23.07.2019 21:08

    Соболезную(

  • Анонимно
    23.07.2019 22:13

    Соболезную родным и близким.

  • Анонимно
    23.07.2019 22:37

    пропускать надо меньше ударов и больше тренироваться,тогда не погибнешь на ринге

  • Анонимно
    23.07.2019 23:13

    Это не спорт...

    • Анонимно
      23.07.2019 23:26

      А что? Салки русалки?
      Приходите в нормальные секции, а не при огромных фитнесс центрах, сразу разделите, где спорт, где нет.

  • Анонимно
    24.07.2019 06:16

    Профессиональный бокс сейчас превратился в наиболее доступный способ воспитания жестокости.

  • Анонимно
    24.07.2019 06:33

    Не выдержало сердце??? Не выдержал мозг!!!

  • Анонимно
    24.07.2019 09:04

    Я занимался боксом в школьные годы в 80ых годах.Професиональный бокс это 12 раундов по 3 минуты(раньше было 15),а любительский бокс это 3 раунда по 3 минуты и перчатки менее травмоопасные.
    В СССР бокс это вид спорта был, можно сказать иссккство.,не было задачи забить противника,всегда ценилась техника,а не грубая сила.
    А сейчас профессиональный бокс и особенно бои без правил,это гладиаторские бои.