Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Августа
Опросы Архив
Какой люксовый автомобильный бренд вам больше нравится?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
23.07.2019

Экс-директор Заинского сахара вернул похищенные деньги и отправился под домашний арест

Сегодня Ново-Савиновский районный суд Казани изменил меру пресечения и отпустил до 27 августа под домашний арест бывшего гендиректора «Заинского сахара» (входит в холдинг «Агросила») Шамиля Мингазова. Он был арестован в январе 2019 года в Казани по подозрению в хищениях с предприятия продукции на сумму 113 млн рублей. В отношении него было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 160 УК РФ («Присвоение или растрата, совершенные организованной группой в особо крупном размере») и ч. 8 ст. 204 УК РФ («Коммерческий подкуп в особо крупном размере»).

Сразу после своего ареста Мингазов отказывался признавать свою вину, заявив, что его оговорили бывшие заместители под давлением председателя совета директоров Ильшата Фардиева, на чьей дочери был женат Мингазов. В 2017 году семья распалась, и Мингазов ушел с завода. Проведенная после этого ревизия установила финансовые нарушения. «К примеру, предприятие производило 100 тонн сахара, а Мингазов по документам проводил 90 тонн, и 10 уходило налево. Сам он, сидя в кабинете директора, не мог создавать излишки производства, поэтому организовал сеть из подчиненных. Своему заместителю он давал деньги за то, чтобы тот молчал об этом преступлении, у нижестоящих подчиненных подогревал интерес тем же способом», — объяснил тогда источник «БИЗНЕС Online» преступную схему.

В результате Мингазов полностью признал свою вину и частично возместил причиненный ОАО «Заинский сахар» ущерб, пообещав в ближайшее время полностью рассчитаться.

Эту информацию подтвердил «БИЗНЕС Online» руководитель правового управления АО «Агросила» Азат Сагитов. Он сообщил, что 20 июля было заключено соглашение в пользу ОАО «Заинский сахар» о частичном погашении вреда. «Мы полагаем, что ущерб будет погашен в полном объеме», — подчеркнул он.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.07.2019 18:50

Дожали. Ещё год сидел бы

  • Анонимно
    23.07.2019 18:34

    Вот ведь как! Пришлось таки отдать честно нажитое непосильным трудом!

  • Анонимно
    23.07.2019 18:37

    Что это? Возвращение блудного попугая?

  • Анонимно
    23.07.2019 18:43

    понять и простить)

  • Анонимно
    23.07.2019 18:48

    Вот пример для Мусина!

  • Анонимно
    23.07.2019 18:50

    Дожали. Ещё год сидел бы

  • Анонимно
    23.07.2019 19:09

    В смысле, можно украсть, частично вернуть и опять жить как не бывало и таскать в другом месте?!
    Надо взять на заметку......

    • Анонимно
      23.07.2019 19:29

      Дело не закончено ещё . Поменяли меру пресечения только. Это ещё ничего не значит. Выводы рано делать .

  • Анонимно
    23.07.2019 19:25

    Откуда деньги зин????
    Вроде говорил клевета,денег не крал!?
    За вранье нужно ответить!

  • Анонимно
    23.07.2019 19:25

    А как же сокрытия налогооблагаемый базы? Куда смотрят Налоговая и прокуратура??? Украл, вернул и все???

  • Анонимно
    23.07.2019 19:59

    Зря делаете выводы ,он ещё своё покажет,все возвращается бумерангом,пока он обороняется. Придёт время для наступления скоро.

  • Анонимно
    23.07.2019 20:09

    Шамиль,держись
    Теперь хоть дома будешь

  • Анонимно
    23.07.2019 20:12

    Говорят заставили признать то,чего не совершал,в конечном счете суд решит кто виноват.

  • Анонимно
    23.07.2019 20:16

    Вернулся.....

  • Анонимно
    23.07.2019 20:47

    Дай Бог вернётся обратно им всем все то,если тебя подставили или оклеветали.

  • Анонимно
    23.07.2019 21:18

    А какие пафосные речи произносил в самом начале
    Невиноватая я))) когда к стенке прижали сразу сразу вернул награбленное

  • Анонимно
    23.07.2019 21:26

    Это мелочи, тут несколько десятков лет природные богатства доят на сотни миллиардов ежегодно, вот размеры.

  • Анонимно
    23.07.2019 22:16

    21:26 согласен с вами полностью

  • Анонимно
    24.07.2019 01:56

    Держись Шамиль! Дай бог все наладится!

  • Анонимно
    24.07.2019 08:41

    Удачи Шамиль. Пусть все будет хорошо. Пусть правда восторжествует.

  • Анонимно
    30.07.2019 14:07

    все возвращается бумерангом.