Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Августа
Опросы Архив
Как по-вашему, программа «Суперджет» – прорыв или провал?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
13.08.2019

Минниханов на юго-западе Татарстана оценил виноградники и сыр сорта камамбер

Сегодня президент Республики Татарстан Рустам Минниханов с рабочей поездкой посетил Буинский и Камско-Устьинский районы.

В ходе облета он ознакомился с ходом полевых работ. Приземлившись на поле агрофирмы «Авангард» встретился с руководителями, работниками агропромышленного комплекса района, главами сельских поселений и поинтересовался состоянием дел у сельскохозяйственных предприятий, крестьянско-фермерских хозяйств. Несмотря на погодные условия, которые в последние недели тормозили ход уборочной страды, буинцы стараются не снижать темпов уборки. На сегодняшний день в районе обмолочено более 17% из 52 тыс. га уборочной площади при средней урожайности 34,1 ц с гектара.

«Желаю завершить уборочные работы с хорошим качеством в оптимальные сроки, организованно провести выборы в Государственный Совет республики, успешно реализовать намеченные планы и задачи», — пожелал Минниханов и отметил, что необходимая помощь району будет оказана.

В завершение своего визита президент республики посетил выставку, где ознакомился с продукцией, производимой КФХ района.

В Камско-Устьинском районе Минниханов совершил облет и осмотр полей. На территории КФХ «А.Р. Ялалетдинов» около пгт Камское Устье он посетил виноградники.



Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (31) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.08.2019 15:43

Президенту по возможности заехать бы в Тукаевский район.
Тысячи гектар озимых скосили по указке главы района,и хлеб просто сгнил на полях.

  • Анонимно
    13.08.2019 15:43

    Президенту по возможности заехать бы в Тукаевский район.
    Тысячи гектар озимых скосили по указке главы района,и хлеб просто сгнил на полях.

  • Анонимно
    13.08.2019 15:57

    Молодец Марат Азатович.

  • Анонимно
    13.08.2019 16:27

    Чтобы называться сыром камамбер коровы должны быть нормандские и молоко непастеризованное, плесень и тд. Как им это удалось в Буинске?

  • Анонимно
    13.08.2019 16:34

    Виноград из пятерочки

    • Анонимно
      13.08.2019 16:54

      Вместе с кустами? Такого винограда в пятерочках нет. Не свистите.

  • Анонимно
    13.08.2019 16:57

    Камамбер вроде место производства, а мы не можем слезть с иглы подражания.

  • Анонимно
    13.08.2019 17:24

    Этот "Камамбер" для тех, кто настоящий не ел... Неужели нельзя сделать просто хороший и настоящий сыр, а не суррогат? Назвать его татарский или камский.

    • Анонимно
      13.08.2019 17:37

      Купил Камамбер в Костроме на сырной бирже. С нашим не сравнить. Съездили бы к Костромским сыроварам, обучились, может что то съедобное бы получилось. Этот суррогат сыром то назвать сложно, одна плесень с каким то внутренним содержанием.

      • Анонимно
        13.08.2019 18:08

        Запах у него.... к сыру не относящийся. Как- то Купила удачный, может остальные лежалые были... больше не возьму. Тем более цена у него, извините, как будь- то не в Татарстане производят.

    • Анонимно
      13.08.2019 18:28

      зачем терять 95% целевой аудитории из за 5% знатоков, которые скорее всего будут в итоге покупать настоящий "Камамбер" вместо "Камского"

      Неужели это так сложно понять?

  • Анонимно
    13.08.2019 17:54

    Ключевое слово про сыр - импорт замещение....

  • Анонимно
    13.08.2019 18:21

    Сплошная показуха!!!

  • Анонимно
    13.08.2019 18:57

    Посмотришь, почитаешь, кругом успех на успехе, но почему тогда качество жизни не растет на селе, в городе и других частях нашей страны?

  • Анонимно
    13.08.2019 19:25

    Адыгейский сыр вкуснее

  • Анонимно
    13.08.2019 19:49

    Почему каждый раз в Буинске "Авангард". Наверное бодбше ничего показать.

    • Анонимно
      14.08.2019 06:38

      Вопрос политический, Авангард спонсор одной очень известной политической партии. На носу выборы.

  • Анонимно
    13.08.2019 20:05

    Если учесть, что при температуре меньше 20 градусов виноград вообще не вызревает, а сумма активных температур должна быть 2200 град. минимум, то в этом году виноград не вызрел. Даже на уксус не годится. Впрочем, в прошлом году у меня тоже не вызрел, хотя и южный склон и сзади терраса.

    • Анонимно
      13.08.2019 23:24

      Да, у нас в Нижнекамске тоже виноград не зреет в этом году. Тепла не хватает.

  • Анонимно
    13.08.2019 21:25

    Они бы ананасы посадили и бананы.

  • Анонимно
    14.08.2019 07:03

    Этот камамбер совсем по вкусу, запаху и органолептике не камамбер. Ничего общего.

  • Анонимно
    14.08.2019 12:15

    Наши татары молодцы. Сыры реально наши татарстанские супппер!!! Заходила в прошлом месяце в одну сырную лавку на Чистопольской. Выбрала 3 разных вида нашего татарстанского сыра на пробу. Вкуснотища нереальная. Рекламу бы они еще побольше делали своим разным сырам. Тогда бы и прибыль была бы больше думаю у них. А наш какамбер один из вкуснейших считаю.

  • Анонимно
    14.08.2019 15:37

    На самом деле, неплохо получается у Зяббарова в Буинском. На одном языке с народом разговаривает, конкретный, слова на ветер не бросает, поэтому, соответственно, и люди уважают. Молодец, успехов ему!