Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Августа
Опросы Архив
Как по-вашему, программа «Суперджет» – прорыв или провал?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
13.08.2019

В НАТО объяснили, зачем истребитель альянса приблизился к самолету Шойгу

Истребители НАТО не знали, кто находится на борту российского самолета, и приблизились для идентификации, передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу альянса.

Там отметили, что самолеты на Балтике были подняты, так как российский лайнер летел близко к воздушному пространству альянса. После того, как только идентификация была проведена, самолет НАТО вернулся на базу.

Ранее сообщались, что пилоты российских Су-27 «отогнали» от самолета министра обороны РФ Сергея Шойгу истребитель НАТО F-18. Инцидент случился сегодня над нейтральными водами Балтийского моря. Американский палубный истребитель-бомбардировщик F-18 Hornet является основным боевым самолетом Военно-морских сил США. Состоит на вооружении ряда стран Европы и Азии.

Шойгу летает на самолете Ту-154M. Два истребителя Су-27, которые сопровождают борт, оснащены ракетами класса «воздух-воздух».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.08.2019 21:59

Рейсовым надо летать, проблем меньше будет..

  • Анонимно
    13.08.2019 21:59

    Рейсовым надо летать, проблем меньше будет..

    • Анонимно
      13.08.2019 22:33

      Это вы НАТО? Им да.
      Тут речь о самолёте министра обороны одной из ключевых мировых стран, который кстати один из носителей ядерного чемоданчика.

      • Анонимно
        13.08.2019 22:59

        Плохо то, что ключевой страной нас делает, лишь наличие ядерного чемоданчика.

      • Анонимно
        13.08.2019 23:26

        А если подумают, что границу нарушил, то "хоп" и нет чемоданчика

      • Анонимно
        14.08.2019 00:09

        Лучше быть богатым и с ядерной дубинкой чем бедной страной с той же дубинкой.

      • Анонимно
        14.08.2019 06:11

        Это всего лишь министр из России .

  • Анонимно
    13.08.2019 22:28

    Не знали кто на борту... ))) Даже немцы во время Великой Отечественной, умудрялись не только узнать кто на борту, но успевали даже предупредить всех своих соотечественников, о том что "в небе Покрышкин !" ))) Неча тогда летать, ежели не могут определять. Пущай с земли наблюдают )))

    • Анонимно
      14.08.2019 07:09

      Ради статистики - у немецких ассов было в несколько раз (4-5) больше сбитых самолетов чем у Покрышкина.
      Т.е таких как Покрышкин у немцев было много, против его 60 примерно сбитых у немцев были ассы сбившие более 300 самолетов

      • Анонимно
        14.08.2019 10:06

        Лучший немецкий сам Хартманн исповедовал следующую тактику: «Хорошо, если попадается слабый или малоопытный пилот. Надо бить по нему. А потом быстро уходить. Если таковых не нашлось, можно вообще отказаться от боя». Покрышкин же поступал и учил поступать с точностью до наоборот: «Определить сильнейшего во вражеской группе. И наносить удар по нему, невзирая на риск. Это дезориентирует остальных». Вот и все ассы те, что сбили по 300.

  • Анонимно
    13.08.2019 23:26

    Ага.. Не знали... Кто это там летит в сопровождении двух истребителей? Список то большой

    • Анонимно
      14.08.2019 00:04

      А может главный поп?Или баба Валя из Совфеда? Сколько этих главных лиц рассекают по дорогам с кавалькадами...Они что, обязаны всех наших клоунов знать?

  • Анонимно
    14.08.2019 05:37

    Мелкие провокации "натюков"базирующихся сейчас в Литве, были и будут.В советские времена,поступали проще,натовские самолеты, после встречи с нашими, "уходили в сторонв моря",так это тогда назыаалось.

  • Анонимно
    14.08.2019 08:45

    А наличие сопровождения в виде боевых самолетов, не намекает кто летит...