Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Сентября
Опросы Архив
А как вы оцениваете деятельность нынешнего министра культуры РТ?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
20.08.2019

Рустам Минниханов пообещал направить 50 млрд рублей на ремонт дворов

Порядка 50 млрд рублей в течение трех лет будет направлено в Татарстане на реализацию проекта «Наш двор», предложенного партией «Единая Россия». Об этом заявил сегодня президент Татарстана Рустам Минниханов на встрече с главными редакторами ведущих СМИ Татарстана. Средства будут выделены в том числе по линии АО «Связьинвестнефтехим» за счет рекордных дивидендов «Татнефти».

«Главная задача, которая стоит перед нами, очень амбициозная, — отметил глава РТ. — Ее озвучили наши коллеги из „Единой России“ — это проект „Наш двор“. Сегодня мы 30 процентов дворов привели в порядок, выделяли определенные суммы, но они недостаточны. Наши граждане, выходя на улицу, первым дело видят свой двор. Мы в последние годы привели в порядок общественные пространства: парки и скверы, набережную. Но, когда тебе во дворе присесть негде, все заставлено машинами, это неприятно».

Фото: «БИЗНЕС Online»

Минниханов сообщил, что в настоящее время проходит инвентаризация дворовых территорий.

«Мы будем иметь паспорт каждого двора республики, — объяснил он. — „Единая Россия“ и муниципалитеты обсуждают с гражданами, какими они бы хотели видеть свои дворы. И в ближайшее время мы хотим принять эту трехлетнюю программу».

Президент отметил, что эффект от данной программы должны почувствовать все жители республики.

«Мы должны реагировать, повлияют ли эти проекты на качество жизни людей, — подчеркнул он, говоря о системном подходе к работе. — Последние 10−15 лет мы стараемся задачи решать системно. В рамках решения этих задач мы принимаем программы. 5 лет назад их было 27, сегодня их 40. Это связано с качеством жизни людей — школы, садики, больницы, садовые товарищества, агропромышленный комплекс».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (112) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

Пообещал-то нам, а вот кому конкретно выделит?

  • Анонимно
    20.08.2019 13:28

    Хорошая новость

    • Анонимно
      20.08.2019 13:34

      Также все в Татарстан переедут.



      • Анонимно
        20.08.2019 14:23

        Прошу выделить БОльшую часть Набережным Челнам. Город промышленников всегда был обделён вниманием , тогда как Казань сидела на деньгах!!!

        • Анонимно
          20.08.2019 17:20

          У нас во дворе 14 комплекса уже двор облагородили, вместо школы "человейники" строят, вот и хватит с Набережных Челнов видимо)

        • Анонимно
          20.08.2019 17:22

          АМИРХАНА дом 97 это не двор,а БОЛЬШАЯ вонючая ПОМОЙКА на проспекте Амирхана!!! Это самый грязный,неблагоустроенный и разбитый двор во ВСЕЙ РОССИИ-без асфальта, дет. площадок и всего прочего+ у нас тут больше 60ти незаконно установленных железных гаражей прямо посреди двора!!! ржавые Гаражи вместо деревьев и дет\площадок-Это УЖАС! Грязнее и хуже нашего двора во всей России Нет!!! УВ. Рустам НУРГАЛИЕВИЧ и ЕДИНАЯ РОССИЯ ПОМОГИТЕ Нам! SOS! SOS! SOS!

    • Анонимно
      20.08.2019 17:14

      Если Единая Россия что то пообещала народу,выполнит обязательно-проверено неоднократно!!!

      • Низами
        20.08.2019 21:14

        Если Единая Россия что то пообещала народу,выполнит обязательно-проверено неоднократно!!!
        Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/435688?utm_source=top-news-left

        Татарстанским аварийщикам тоже в 2012 году обещали на расселение почти 6 млрд., а выделили 300 млн...
        Так что, кому кому, а ЕР мало кто верит...

    • Анонимно
      20.08.2019 17:38

      дворы надо не ремонтировать, а полностью реконструировать. иначе постелят новый асфальт и поменяют бордюры, а проблемы с парковками и детскими площадками останутся.
      При грамотной реконструкции вполне возможно и парковки разумные сделать и зеленую зону сохранить, и детям площадку сделать.

      • Анонимно
        20.08.2019 18:26

        Просто так ничего делать не будут.
        Надо собрать подписи собственников квартир (не помню процент) написать пункты, что вы хотите увидеть во дворе. Чем больше пунктов - тем лучше для вас. Потом идти в исполком по благоустройству. Посмотреть очередь и план реконструкции. Ваше заявление с подписями - заму и т.д.
        Мы на Мусина так и сделали, благо у нас старшая по дому очень активная и ответственная. Сейчас и парковки всем достались и асфальт-дорогу расширили и т.д и т.п. Будьте активны уже заранее. Всякие нюансы могут вылезти (типа кабеля под землей, где нельзя асфальт положить).

    • Анонимно
      20.08.2019 18:32


      Забавно, но своего местного депутата я НИ РАЗУ за 5 лет у себя во дворе не видела. Зато перед выборами прибежал, родненький )))
      Хотя, считаю, что каждый депутат ОБЯЗАН знать как на доверенной территории бездомных собак зовут.
      Выборы такие выборы

    • Анонимно
      20.08.2019 21:28

      Отличный предвыборный ход для выборов ЕР. Выборы пройдут, а выполнит ли ЕР, это решение президента РТ? В РФ выполнение нацпроектов пока не очень.

  • Пообещал-то нам, а вот кому конкретно выделит?

    • Анонимно
      20.08.2019 13:54

      Предлагаешь юристам Казани устанавливать бордюры и катать асфальт?

      Может, кто этим занимается, то те и будут делать?

      • Предлагаю раздать бедным. Между прочим, вполне себе стратегия экономического оживления - "разбрасывание денег с вертолета" (helicopter drop).

        • Кажется, в республике 280 тысяч так называемых малообеспеченных граждан. Неплохо получится - по 170 тысяч рублей!

          • Анонимно
            20.08.2019 17:14

            Раздать населению Республики. Подучится тысяч по 13 на человека.

        • Анонимно
          20.08.2019 14:48

          Я рад, что у нас сделали дворы на Адоратского. Там раньше тротуар был такой узкий и росли кустарники, которые никто никогда не резал, и машины постоянно ставили на тротуар. А сейчас сделали дорогу, тротуар, кусты эти срезали, во дворе дорога тоже идеальная.

        • Анонимно
          20.08.2019 14:49

          раздать бедным? как вы собираетесь понять, кто именно достаточно беден, чтобы получить эти деньги? много людей обидется, что не попали в списки. даже обозлятся, и начнутся разговоры а-ля "нечего было им деньги давать, лучше бы дворы починили. дворы то для всех". Эмиль, вы абсолютно оторваны от реальности, не порите чепуху. испытываю испанский стыд, читая ваши изречения.

          • Анонимно
            20.08.2019 15:23

            Совершенно верно! "Раздать", "поделить" - неверный подход. Кто-то беден, потому что тупо пьет, например.

            • Анонимно
              20.08.2019 17:44

              Раздать не деньгами(купюрами) же, купонами на продукты, одежду, лечение ну и подобное. Вот это для них была бы реальная помощь.

        • Анонимно
          20.08.2019 15:13

          Сопьются

    • Анонимно
      20.08.2019 14:50

      Тем кто -20% и УК и ТСЖ еще свои сборы потеряют)))

    • Анонимно
      20.08.2019 15:13

      Ну, двор у нас конкретно отремонтировали. Детскую площадку обновили. До вас очередь тоже дойдет.

      • ЛДПР
        20.08.2019 16:20

        Вы за это заплатите, повышением всего в итоге)))

        • Анонимно
          20.08.2019 18:07

          Они уже раз пять заплатили своей УК, а теперь из бюджета им двор благоустроят. Нет, чтобы за шкурку взять УК и вытрясти из них деньги на ремонт.

  • Анонимно
    20.08.2019 13:29

    Про частный сектор вообще никто не вспоминает.

    • Анонимно
      20.08.2019 13:33

      Да и про дворы тоже не особо-то помнят))

      • Анонимно
        20.08.2019 14:52

        смотря где вы живете. моему двору повезло, все чинно, красиво. вы видимо не обращаетесь в вашу жилищную компанию, либо там нечестные люди работают.

        • Анонимно
          20.08.2019 16:58

          Вам повезло, искренне за Вас рад. А вот в моем дворе нет нормального асфальта, не говорю уже про детские площадки и т.д. и т.п. Ямы по щиколотку. На протяжении 3-х лет я лично писал и пишу во все инстанции, начиная от УК заканчивая "народным контролем" и "открытой Казанью". Эффекта-0.

      • Анонимно
        20.08.2019 15:15

        Помнят же. Дворы обновляют.

      • Анонимно
        20.08.2019 16:46

        Наш двор по ул. Адоратского, 32 не ремонтировали ни разу с момента сдачи дома в 1987 году. Сейчас наконец-то нам свалилось счастье. По крайней мере проезжую часть двора отремонтировали капитально, на совесть, недели три во дворе дорожники работали. Остался тротуар. Ждём.

    • Анонимно
      20.08.2019 13:38

      Хотя мы тоже налоги платим.

    • Анонимно
      20.08.2019 13:41

      Речь про общественные пространства, их финансирует бюджет. А частный двор это ваша собственность, будьте добры сами раскошелиться! Хотите чтобы вам бюджет редиску в огороде оплатил?

      • Анонимно
        20.08.2019 13:51

        20.08.2019 13:41 Вы читать научитесь, прежде чем на людей кидаться!!
        Никто про частный двор и не писал! Про площадки досуга и дороги в частном секторе!!
        Частный сектор тоже нуждается в общих зонах игр детей и скверах. Также люди налог платят. Им выдаёт ГОСУДАРСТВО земли! И разрешение на строительство для чего?
        Чтобы все сами-сами? Земли то муниципальные, так пусть муниципалитет заботится о людях, проживающих на них, как и людях в многоэтажках!!

        • Анонимно
          20.08.2019 14:03

          Все вам только и должны!

        • Анонимно
          20.08.2019 14:48

          Вы иерархию органов власти представляете? Вы же сами написали, что заботиться о вас должен муниципалитет, это их обязанность. А Президент и Единая Россия делают это добровольно, и кстати нигде не написано что в частном секторе ничего делаться не будет. Конечно есть червячок что это предвыборное, но какая нам разница, главное дворы починят, и сумма достойная.

      • Анонимно
        20.08.2019 13:52

        Речь идет не о редиске, а о дорогах в частный сектор. Думайте немного головой.

      • Анонимно
        20.08.2019 14:19

        Придомовая территория тоже в частной собственности должна быть.

        • Анонимно
          20.08.2019 17:53

          14.19 Какая прелесть!)))))
          А как границы частного устанавливать за забором?
          В зависимости от соток внутри забора?
          Тогда мы просто помещиками станем)))))

    • Анонимно
      20.08.2019 14:13

      сами выбрали жизнь в уединении, еще попросите снег в вашем дворе убирать.

      • Анонимно
        20.08.2019 14:52

        И снег на дорогах убирать это тоже обязанность дорожных служб города. Мы же платим все налоги, в том числе в дорожный фонд. Будьте грамотнее.

        • Анонимно
          20.08.2019 15:14

          К поселку есть дорога. Или вы хотите дорогу до вашего гаража? снег на дорогах тоже вам чистят - от ворот до дороги чистите сами. не хотите ездить по грязи и чистить снег - езжайте в многоэтажку и квартплату будете платить соответствующую а не только за газ и свет и вывоз мусора

          • Анонимно
            20.08.2019 15:57

            Вдоль всех улиц дороги не чистяться. И дорогу к поселку тоже не чистят. Вы проедте зимой по Алтану, Плодопитомнику и тогда поймете. А так все сочиняете неразумное.

          • Анонимно
            20.08.2019 16:39

            15.14 Сколько ж злобы в вас. Мы вас понимаем, конечно. И спасибо за приглашение в ваш улей, Увольте.
            Мы потому и живём в своих домах, потому что с руками дружим, не только с головой, как все.
            И чистим от ворот до дороги и даже немного дорогу перед собой, и во дворе обязательно. И платим тоже за уборку снега, вывоз мусора и счета по счётчикам. У нас все те же самые счета, не волнуйтесь вы так. С той разницей, что живём в собственном настоящем Доме (именно с большой буквы), а не как сельди в бочке.

            • Анонимно
              20.08.2019 19:20

              вы тоже селедка ...просто ваша бочка отдельно стоит )))

    • Анонимно
      20.08.2019 14:50

      на то он и частный, разве не понятно? вот в Европе люди понимают, что ЧАСТНЫЕ владения принадлежат им, а значит и ответственность на них. за сохранность, благоустройство. делай сам.

      • Анонимно
        20.08.2019 15:14

        Если они делают сами, то не платят налогов как у нас.

      • Анонимно
        20.08.2019 17:13

        14.50. Что за бред вы несете!
        Междворовые дороги среди многоэтажек вы сами чистите, наверное?
        Ведь нет!
        А что ж так?
        Это же ваша придомовая территория. И вы сами должны за неё отвечать по вашей логике.
        Так вот!
        Всё, что за пределами заборов (хотя мы вокруг тоже ухаживаем на самом деле) нам не принадлежит. Мы же не может там поставить, например, сарай или гараж. Муниципалитет прискачет с воплями " Захват общегородской территории"
        Так пусть сами и ухаживают за своей муниципальной землёй, на которой нам даже собачью будку не позволят поставить!! Нам и не надо на чужая земля. Пусть отрабатывают то, что мы платим за её уборку!! А у нас есть такая графа в счетах!!

  • ПанАлекс
    20.08.2019 13:32

    Что то сомневаюсь, что десятки млрд. в СИНХе доживут до конца года. А на что тогда будут в следующие 3 года делать? Опять на мифические "нацпроекты" надеяться? То есть на всякое строительство и развлекуху деньги потратим сейчас, а на дворы и вопросы населения потом, за три года? А что если просто на эти деньги поднять зарплаты бюджетникам - учителям до 36 тыс, а врачам до 50 т. уже сегодня и снизить тарифы на ЖКХ, взяв на себя содержание придомовой территории, дворов и благоустройство?

    • Анонимно
      20.08.2019 13:44

      Ну и хотелки у вас, если поделить эти 50 млрд на всех жителей республики на 3 года, то меньше 5 тыс на человека в год получается. На ваши хотелки в десятки раз больше нужно. Скажите спасибо и на этом, а то всегда недовольны что вам мало!

      • ПанАлекс
        20.08.2019 13:49

        Поделил на всех врачей и учителей - прибавка составила по 10 тыс. в мес. на 2-3 года!

        • Анонимно
          20.08.2019 15:37

          А если перестать выкидывать деньги на Сирию и Венесуэлу по 50 тысяч можно прибавить каждому учителю и врачу в месяц
          По всей России

          • Анонимно
            22.08.2019 11:59

            Для особо одаренных поясню. Сирия, мешает транзиту катарского газа в европу. Уберите Сирию и Российский газ в европе никому по этой цене не будет нужен. И как следствие доходы нашей страны упадут. так понятней?

      • Анонимно
        20.08.2019 13:55

        Вы как-то забываете, что в нормальной экономике деньги прокручиваются многократно. Если я активно работаю и есть платежеспособный спрос, то эти 5 тысяч за год ко мне два десятка раз придут.

        А платежеспособный спрос - это когда у жителей Татарстана есть деньги. Не у гастарбайтеров-строителей (отправят за границу), не у пары прикормленных бизнесменов (отправят за другую границу), а именно в среднем у большинства жителей Татарстана.

  • Анонимно
    20.08.2019 13:34

    Вау, ура дожили наконец-то

  • Анонимно
    20.08.2019 13:36

    Казань, Гоголя 16, двор-мусорка, двор-самострой и самозахват, полное попустительство УК и участкового в 5 минутах ходьбы от Площади Свободы.

    • Анонимно
      20.08.2019 14:04

      Жаль тут фотки нельзя выложить это просто трэш, а не двор.

    • Анонимно
      20.08.2019 14:57

      управдому жалуйтесь, потом в управляющую компанию. или вы знака свыше ждете?

      • Анонимно
        20.08.2019 15:13

        Бесполезно. Народный контроль запросил протокол на цепочки и сараюшки и пропал на 3 месяца без ответа. Протокола естественно нет. УК только деньги собирает. Участковый не приходит. Если сарай и цепочки вешает конкретный человек, то наверное участковый должен установить личность и сносить за счет нарушителя.

      • Анонимно
        20.08.2019 15:16

        Они как раз это самоуправство и бардак прикрывают. О чем вы?)

  • Анонимно
    20.08.2019 13:38

    Они шутят? Лучше целую ветку метро построить за пару лет на эти деньги! Гораздо полезнее для инфраструктуры, дворы все равно через несколько лет снова обветшают

    • Анонимно
      20.08.2019 13:46

      У них денег полно, не переживай

    • Анонимно
      20.08.2019 14:58

      метро в Казани не имеет такого пассажиропотока, чтобы окупиться. наземный транспорт ходит хорошо, покрытие отличное. оттого пока, на данный момент в ближайшей перспективе в нем нет необходимости.

      • Анонимно
        20.08.2019 15:24

        ремонт дворов не окупится никогда, но благоустраивать дворы, ремонтировать дороги, белить поребрики и вешать скворечники надо. и субботники во дворах нужны

      • Анонимно
        20.08.2019 15:25

        Метро в 90-95% городов мира не имеет такого пассажиропотока, чтоб окупиться. Его не для этого развивают. Есть косвенная прибыль у городов за счет капитализации земли, недвижимости, налогов и повышения производительности труда за счет скорости передвижения и т.д.

      • Анонимно
        20.08.2019 16:53

        Метро прямо не окупается в подавляющем большинстве городов. Это общеизвестный факт. Города строят метро не для прямой окупаемости. Так же как больницы строят не для заработка на больных.

        • Анонимно
          20.08.2019 17:02

          У нас и дороги не окупаются, если посчитать все расходы на их уборку, освещение, ремонт и т.д., то вообще ничего строить не рационально. Метро нужно развивать до покрытия основных густонаселенных районов!

        • Анонимно
          20.08.2019 17:38

          Как раз таки для заработка, вам повезло что не оценили на своей шкуре

  • Анонимно
    20.08.2019 13:42

    да чего же вам все не так то?! А?! Я рад что у меня двор отремонтировали! я от этого себя лучше чувствовать и стал! И человеком наконец-то себя ощутил... Правильное дело! чем больше сделают дворов тем людям лучше. Человеку важно не только как он живет, но и гд!

    • Анонимно
      20.08.2019 13:54

      Я тоже был рад до первого дождя! Асфальт новый, всё хорошо, но уклон сделать забыли! Вода стоит, не уходит. Было обидно промочить ноги перед домом.

    • Анонимно
      20.08.2019 13:59

      На то и расчет. Денег хватает на новую линию метро, но вы порадуйтесь благоустройству вашего дворика. Вот ведь благодеяние-то. Спасибо, ой спасибо.
      А куда синх потратит деньги, вы лучше не спрашивайте, всё равно не поймёте.

  • Анонимно
    20.08.2019 13:43

    Мда меня лично пугает такая зависимость от связьинвестнефтехима. То что, дворы строятся не за счет налоговых поступлений, а за счет дивидендов от крупных компаний.

    • ПанАлекс
      20.08.2019 13:52

      Это дивиденды Татнефти и владелец - бюджет РТ. Частная коммерческая компания СИНХ нужна только чтобы не через бюджетные торги-тендеры прогонять деньги а по коммерческим расценкам.

    • Анонимно
      20.08.2019 13:52

      так дивиденды этих компаний и есть наши с вами деньги - граждан. потому как эти компании государственные (частно-государственные). так что все правильно. на наши деньги и строят

  • Анонимно
    20.08.2019 13:45

    Дворы это территория жильцов дома. И я считаю правильней делать ремонт дворов силами ТСЖ или управляющих компаний. Каждый жилец должен за это заплатить. Только так, заплатив, жильцы будут бережно относится к сделанному

  • Анонимно
    20.08.2019 13:48

    Можете распрощается с парковкой на зеленой зоне. ТСЖ или УК смогут взыскать с автохама за размещение своего корыта на газоне придомовой территории

  • Анонимно
    20.08.2019 13:52

    Ради Бога!!! Создайте комиссию по оценке эффективности работ и целевому расходованию средств!!! Опять ведь за 15 сделают, 35 в карман положат, а дворы через 2 весны придут в негодность!!!

  • Анонимно
    20.08.2019 14:03

    Пожалуйста благоустройте развязки и переходы уродливые около Меги Азино это страх что нагородили. Ужас какой то.

    • mad big
      20.08.2019 14:25

      Вполне нормальные развязки. ВОт бы еще ц Южного так сделали бы.

    • Анонимно
      20.08.2019 15:26

      Можно же что то приличное сделать из этих уродливых сооружений около Меги в Азино. Всегда грязные, с выдернутыми лифтами. Смотреть стыдно на то как лифты с переходов снимали после универсиады. Только для гостей. В другие страны приезжаешь все культурно. Наведите порядок.

  • Анонимно
    20.08.2019 14:20

    Отремонтируешь двор недовольны...хотят утопать в зелени и пение птиц слушать... Оставляешь их наедине с зеленью и соловьями тоже недовольны.

    Живём в городе и народу много,город не молодой и много огрехов за столетия собрались и никак не получится чтобы всё было закатано в асфальт и бетон и одновременно утопало в зелени и птицы кругом.

  • Man_16rus
    20.08.2019 14:24

    Выделите пожалуйста немного денег для того, чтобы убрать деревья и кусты с обочин в Приволжском районе!
    Ездить уже невозможно вместо двух полос все ездят только посередине дороги!
    Это это все прилегающие дороги к улице Магистральной, улица Центральная Отарская, улица Садовая, переулки!
    Всё заросло американским кленом!

  • Анонимно
    20.08.2019 14:46

    А подрядчики кто?

  • Анонимно
    20.08.2019 15:16

    Да на те деньги что гребут УК можно дворы и подъезды обустроить в стиле барокко.

  • Анонимно
    20.08.2019 15:22

    хто хто, понятно кто, самый большой строитель Татарии.

  • Анонимно
    20.08.2019 15:30

    Хотя бы контейнеры для раздельного сбора мусора по всем дворам для начала поставили

  • Анонимно
    20.08.2019 15:43

    Газоны придомовые и дворовые пожайлуста не продовайтк под торговлю.

  • Анонимно
    20.08.2019 16:03

    Людей из домов выгоняют, на пенсионеров ипотеку вешают! А тут оказывается дворы у нас плохие...

  • Анонимно
    20.08.2019 16:04

    Чего только не пообещаешь перед выборами. Работает куча оплаченых из бюджета икспердов.
    Друзья, не ведитесь на эти "поблажки".

  • Анонимно
    20.08.2019 16:06

    А куда обращаться-то? У нас двор на Адоратского 5 - 7 - 9 (номера домов) самый раздолбанный двор! Сейчас даже КАМАЗы не могут к подъезду подъехать, не то что скорые помощи! Обратите внимание на наш двор! Спасибо!!!

    • Анонимно
      20.08.2019 17:00

      Камазы то зачем во двор на Адоратского 5, 7,9? Чтобы все раздолбать? Потом дворы у нас неухоженные!

      • Анонимно
        20.08.2019 17:32

        Что вы как маленький. Камазист живет в этих домах.Тут же паркуется, под боком.

      • Анонимно
        21.08.2019 11:46

        Пожарные машины на базе КаМаЗ вообще-то

  • Анонимно
    20.08.2019 17:07

    Да каждый раз перед выборами обещают это сделать, а после выборов "денег нет", обо всех обещаниях благополучно забывают. За последние пять лет это уже третье по счету обещание, каждый раз наш ТСЖ отправлял все необходимые для ремонта заявки и документы, каждый раз перед выборами обещали вот-вот согласовать. А после выборов никто уже и не вспоминает. Зачем кидать такую замануху за пару недель до выборов? Что мешало начать эти работы в начале лета?
    В Москве работы все лето ведутся, а у нас даже к выборам средства не выделяют, а только обещают.

    • Анонимно
      20.08.2019 17:38

      Вот и я не понимаю причем тут Единая Россия?

    • Анонимно
      20.08.2019 18:04

      Даже в мульте про приведения говорят что пугать больше 3 раз нельзя

  • Анонимно
    20.08.2019 17:43

    Едро деньги свои выделяет? Или опять присосалась к бюджету и к "дивидентам"? Популизм за чужой счёт.

  • Анонимно
    20.08.2019 17:55

    Пожалуйста выделите средства на завершение ремонта двора Адоратского д.45.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! На половину отремонтировали дорогу. Парковочные краманы необходимо сделать. На второй половине ямы большие. Скорая проехать не может. Машины застревают. Площадку нормально отремонтировать и благоустроить для детей!!!!!!!!!!!!!!!!

  • Анонимно
    20.08.2019 18:00

    Ул.Амирхана дома №31 и 31 а - центр Новов-Савиновского района.Асфальтовое покрытие отсутствует . Грязь и ямы. Жители неоднократно получали травмы. Обращались и в УК и в Администрацию г.Казани. Меры не принимаются

  • Анонимно
    20.08.2019 18:03

    Ул. Амирхана, д.31 и 31а - центр Ново-савиновского района г. Казани. Асфальтовое покрытие отсутствует. Грязь и ямы. Жители неоднократно падая получали травмы. Неоднократно обращались в УК "Уютный дом
    " и Администрацию г. Казани. Меры не принимаются.

  • Анонимно
    20.08.2019 20:08

    С Адоратского, 9 начните, пожалуйста, ремонт.

  • Анонимно
    20.08.2019 20:12

    Привествую нашего Президента в этом решении. Аж слеза навернулась. Я живу в новом дворе - он ужасен, так как архитектура согласовала этот кашмар. Понимаю что это меня не коснется. Хотелось бы попросить - дайте люлей архитектуре, ну зачем она согласует такое строительство? Ну дайте вы им пинка хорошего! Чтобы строили для людей. Ну мы же люди, ну зачем строить чтобы мы рвали друг друга за парковку? Пожалуйста. Не знаю как еще просить

  • Анонимно
    20.08.2019 23:55

    У нас на Блюхера, 2 из-за стройки ЖК» Меркурий» постоянно с весны д зимы стоит огромная лужа, т, к. воде некуда уходить. Залито водой вся дорога, выход из под’езда. Все обращения в Народный контроль не дают ничего, идёт футбол- отписки одни. Обратите, пожалуйста, внимание на нашу проблему!

  • Анонимно
    21.08.2019 16:38

    Во дворе магазин 24 часа,весёлые компании отдыхают на лавочке, покупая все необходимое в магазине, видимо им наш двор очень нравиться, с утра около лавочек во дворе мусор и пустые бутылки